Модные Слова » Уличный сленг » Меньжеваться - что значит?

   
 

Меньжеваться - что значит?

0 Меньжеваться что значит?Меньжеваться что значит?В повседневной речи подростков довольно часто можно услышать термины, смысл которых понятен исключительно по контексту. Для того, чтобы вы не трепали себе нервы в тщетных попытках найти значение того или иного словца, мы решили сделать интернет-словарик, в котором будем расшифровывать молодёжный жаргон и уголовное арго. Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы вам было проще вернуться к нам вновь. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном словечке, это Меньжеваться, значение слова вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось показать вам ещё парочку другую популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Гашёная, как понять Пригорело, что такое Ёрш, что означает Баста и т. п.
Итак, продолжим, Меньжеваться значение? Это слово по некоторым сведениям происходит из языка цыган, от слова "миньжа", что можно перевести, как "п*зда".

Меньжеваться - означает сомневаться, и не знать какое решение принять.

Например, девушка идёт в модный бутик, и начинает выбирать пальто. Однако, поскольку она очень нерешительная, то она никак не может остановить свой выбор на какой-нибудь определённой модели, то есть она меньжуется.
Меньжевание происходит от того, что человек старается выбрать максимально лучший вариант, из тех, что у него есть.
Меньжуются и некоторые парни, когда хотят выбрать себе смартфон. Они начинают колебаться, дёргаться в поисках и выборе решения. При этом,эти самые решения они могут менять в самую последнюю минуту. По сути, о таком человеке можно сказать, что он "кидается из стороны в сторону".

Меньжеваться - означает бояться, пребывать в нерешительности.

Синоним слова Меньжеваться: усераться, трусить, страшиться, переживать, стрематься.

  Пример:

  Ты не меньжуйся, на зону отправишься с рекомендациями и хорошей малявой.

  Толян меньжеваться не стал, и сразу заявил, что хочет жениться на Марине.

  Хватит миньжеваться, авось всё выгорит.

  Вот и думай, стоит продолжать ездить на старом мерине, то ли купить "калину", и меньживаться в ожидании поломки.


Прочтя эту статью, вы узнали, Меньжеваться, значение слова, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на него в обычном разговоре.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *