Модные Слова » Уличный сленг » Бабло - что значит?

   
 

Бабло - что значит?

0 Бабло что значит?Бабло что значит?К сожалению мир устроен так, что необходимо вкалывать с утра до вечера, чтобы заработать себе на хлеб насущный. Весь мир держится на денежных знаках, которые измеряют труд человека. Сегодня мы не могли не коснуться этой стороны вопроса, а в молодёжном сленге соответственно имеется множество слов, которые обозначают данную проблему, это Бабло, что значит, я рекомендую прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике сленга дворовых ребят. Например, что значит Одуплиться, как понять слово Покедова, кто такой Долбоёб, что означает слово Блатата и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бабло? Этот термин образовался от слова "бабки", и история происхождения его весьма любопытна.

Бабло - так называют любые денежные средства, когда их много, применяют превосходный падёж - "баблище".

Синоним слова Бабло: лавандос, лаве, бабки, хрусты, финансы, презренный металл, манюхи, копейка, капиталы, деньжонки, деньги, гроши, башли, бабулечки, баблецо, фити-мити, тугрики, пети-мети, мани, копеечка, капуста, калабашки, деньжата, денежки, бобы, бабульки.

  Пример:

  У меня с баблом настоящая безответная любовь, я его люблю, а оно меня нет.

  Почему в интернете тратить бабло так просто и легко, но когда ты покупаешь, что-то за кэш, это просто раздирает твою душу.

  Когда ты нашёл бабло, гордись этим, это твой личный успех.

  Слышь, пацанчик, у тебя бабло есть, а если найду?


Происхождение слова бабло многие относят к царствованию Екатерины, поскольку она изображалась на банкнотах дамой преклонного возраста, то в народе эти бумажки звали "бабки", а одна бумажка соответственно "бабка". После того, как на трон всходили новые цари и императоры, всё менялось, кроме одного, в народе по прежнему деньги называли - "бабками", и только ближе к нашему времени, бабки плавно трансформировались в слово "бабло".
Большинству граждан, бабок никогда не хватает, и они в поисках этих презренных бумажек впрягаются в различные сомнительные истории, и идут во все тяжкие. Как говорится, те кто пришли к успеху, оказываются самыми прожжёнными негодяями и лизоблюдами. По сути, власть устроена на примере пирамиды, и чем ты хуже и отвратительней, чем чернее твоё сердце, тем выше ты забираешься по ступенькам.
Правда стоит отметить, у военных и других специальных служб, всё же немного иначе, хотя и там мрази хватает. Однако, чиновничья братья сплошняком состоит из врагов народа, кого не копни, всем можно лоб зелёнкой намазать. Отсюда вывод, что чем выше забрался чиновник, тем более он беспринципен и подл, и когда он что-то обещает народу, то безусловно не собирается это исполнять.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Бабло на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное смачное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *