Модные Слова » Уличный сленг » Лепший друг - что значит?

   
 

Лепший друг - что значит?

0 Лепший друг - что значит?Лепший друг - что значит?В жизни очень сложно найти человека, на которого можно было бы положиться целиком и полностью. Да и людишки в целом измельчали, стали больше гоняться за материальными ценностями по сути забыв, что такое честь и верность. Порой даже целые страны погружаются в омут мракобесия, становясь бесноватыми и совершенно неконтролируемыми. Я имею в виду Украину, а вы о чём подумали? Сейчас любой норовит впиться тебе в глотку, чтобы вырвать у тебя кусок пожирнее. Увы, как сказал один классик, "москвичей испортил квартирный вопрос". Хотя, как по мне, не только жители сего славного города испортились, большинство крупных городов превратилось в клоаку стяжательства, гоняясь за ложной мечтой. И вот в такой ситуации, могут стать очень ценными люди, которые полностью заслуживают твоего доверия. Хотя, даже от самых близких можно ждать серьёзной "подляны". Более того, самые большие неприятности порождают именно кровные родственники. Вы конечно скажете, что это только у русских так, но увы, Кавказ сейчас давно не тот, там предают и наживаются на своих соплеменниках, потеряв всякий страх и стыд. Просто посмотрите на Ютубе, сколько горцев "впаривают" своим землякам разные скам-проекты, пирамиды и другую "чешую". Пожалуй, можно сказать, что все пошли вразнос. Собственно к чему это я клоню, спросишь ты? Это было такое небольшое вступление, чтобы подготовить к тому, какое словечко будем сегодня расшифровывать. Как вы уже поняли, это Лепший друг, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё несколько любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Разрулить; что означает По красоте; смысл слова Сейм; как понять термин Факать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Лепшая? Этот термин произошёл из старославянского языка "лѣпъ", от которого произошли такие слова, как украинское "лíпший" (лучший); болгарское "леп" (красивый); сербохорватское "ли̏jеп"; польское "lерszу" (лучше).

Лепший друг - так называют самого преданного и лучшего друга.

Лепшая - обычно этим словом называют очень красивую девушку.

  Пример:

  Толян мой лепший друг, мы с ним с детского садика знакомы, в Чечне вместе лямку тянули, и я знаю, что он меня всегда прикроет.

  Я приду к тебе на вписку, но только запомни, самая лепшая девчонка будет моя, договорились?

  Макс не мог этого сделать, я ему доверяю, как самому себе, и вообще он мой лепший друг.


Что означает выражение Лепший друг? Подытоживая стоит отметить, что хотя слово "лепший" сейчас знакомо не многим, но оно уже набирает популярность. Кстати, помните, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", один из основных персонажей выйдя на балкон сказал: "Ляпота то какая"? Так вот, слова "ляпота" и "лепший" являются близкими родственниками, и по сути означают одно и то же.
Есть ещё один редкий приворот, который девушки используют в отношении понравившихся им мужчин: "В лепший час, в добрую минуту...". Это заклинание хоть и не работает, но многие хотят знать, что оно означает. Я её всю расшифровывать не буду, но вы и так это можете сделать, поскольку в этой статье приведён перевод слова "Лепший", а дальше вы уже сами додумаете.

Прочтя эту познавательную в некотором роде статью, вы узнали, что значит Лепший друг, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *