Модные Слова » O любви » Любовь или зависимость

   
 

Любовь или зависимость

0 Любовь или зависимость?Любовь или зависимость?Пожалуй любой человек должен испытать в своей жизни любовь, которая переродилась бы в самое настоящее безумие. Чаще всего, эта буря эмоций и чувств постепенно сходит на нет, теряя свой накал и актуальность. Однако значительно реже это яркое чувство перерождается в нечто большее, становясь чем-то наподобие наркотической зависимости или сильного заболевания, от которого излечиться не так-то и просто. А те самые пресловутые "бабочки в животе" в это время превращаются в самых настоящих птеродактилей, пожирающих вас изнутри.
Ты будешь говорить ему "Люблю" сотню раз в течении дня, забыв обо всём, что тебе дорого, и к чему ты стремилась ранее. Каждое утро ждёшь от него звонка или СМС, и тебя страшит сама мысль о долгой разлуке. Его взгляд вслед симпатичной девушке в мини, карается скандалом или нарочито надутыми губками, ведь он только твой и ничей больше. Или, как вариант, ты обожаешь его настолько, что позволяешь ему делать, всё что ему заблагорассудиться. А что будет, если в один прекрасный день твой избранник просто не вернётся к тебе? Это тот самый случай, когда любовная зависимость весьма опасна для серьёзных отношений. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заходить к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам пару другую интересных публикаций по романтической тематике. Например, что может Разрушить семью; несколько интересных мыслей про Любовь и ревность; возможны ли Отношения на расстоянии; как правильно Работать над отношениями и т. п.
Итак, продолжим, несколько мыслей про любовь и зависимость.

Как не превратить любовь в болезнь?


  Совет первый. Любовь или зависимость?Разлюбить. В том случае, если подобное состояние обуяло тебя ещё в самом начале ваших отношений, и оно взаимно, то не стоит с этим бороться и устраивать препоны. Просто наслаждайся жизнью, поскольку скоро вашим бурным страстям придёт конец, и жизнь вернётся в размеренное и спокойное русло. Однако, если ты испытываешь сильное желание, удалить все телефоны из записной книжки, кроме его, а он на это не обращает внимание, и старается дистанцироваться от тебя, задумайся об этом. Очень важно в этот момент показать своему избраннику, что у тебя тоже имеются свои увлечения, друзья и независимые от него планы, чем ты только укрепишь его любовь к себе.

  Совет второй. Эгоцентризм. Ты уверена, что учишься лучше всех, даже если это далеко от истины; станешь известнее Мэрилин Монро, даже если для этого нет никаких предпосылок; ты достойна титула "мисс Вселенная", даже если твоя фотокарточка говорит об обратном. А возможно тебя избаловали своим вниманием родители, или может тебя вообще никто не любил в детстве. Как бы то ни было, результат налицо, у тебя нарциссизм, то есть ты любишь только саму себя.

  Совет третий. Отринь любовь. Без любви к себе, всё разом рухнет, человек не захочет что-то делать для улучшения своего материального благополучия и комфорта, в итоге прогресс может остановиться и всё пойдёт прахом. А ведь тех людей, которые себя ценят и уважают, очень любят окружающие и близкие родственники. В том же случае, если сильные чувства к себе, мешают полюбить ещё кого-то, попробуй самостоятельно вызвать эти эмоции.

  Совет четвёртый. Знаменитости. Возможно ты с самого детства восхищалась и преклонялась перед парнями, которые много добились в свой жизни. Например стали играть в юношеской лиге или победили на турнире в шахматы. В этой ситуации понятно только одно, вы не созданы друг для друга, как бы это ни печально для тебя ни звучало. Он вообще о тебе не знает, а если и знает, то забывает через десять секунд после того, как перестаёт замечать твою хрупкую фигурку. А ты повесив его фотографию на стену, подсознательно пытаешься поставить знак равенства между выдуманной личностью и реальной жизнью, и тешишь себя надеждой, что когда-нибудь он всё поймёт, и между вами возникнет то самое чувство единения и привязанности.

  Совет пятый. Любовь или зависимость?Откажись от своего чувства. Восхищаясь тем, кто гораздо успешнее тебя, позволяет пробудить твои таланты, и подтолкнуть на что-то действительно масштабное. Задумайся, за что ты любишь этого популярного человека: за его талант, внешность или просто за то, что он очень известен? Если тебе нравится его смазливое личико, то присмотрись к нему получше, и ты обнаружишь, что подобных типажей на улице ходит огромное количество. Если ты без ума от его таланта, то представь, что завтра выйдя из дома, ты встретишь Его! Сможешь ли ты найти с ним общий язык? Сможешь его заинтересовать своей развитой личностью, или дело ограничиться обычными фанатскими ахами и охами? Самый простой способ дотянуться до знаменитости, это реализовать себя в жизни, то есть самой стать одной из этих звёзд.

  Совет шестой. Люблю работать. Есть люди, которые катят мир, а есть те, кто бежит рядом, и кричит в ужасе, заламывая руки: "Куда катится этот мир?". Если ты относишь себя к первым, то это весьма похвально. Значит ты готова сама катить этот мир настолько долго и далеко, насколько тебе хватит сил. Вот только не опасаешься ли ты в конце дороги остаться совсем одной? Если ты трудоголик, и станешь отказываться от походов в театр, посиделок с подружками, от празднований дней рождения, то твои друзья рано или поздно забудут, что ты вообще, когда-то умела радоваться жизни. А потом, они и вовсе вычеркнут тебя из своей жизни.

  Совет седьмой. Отдых. Стоит отметить, что если ты перестанешь день и ночь корпеть на работе, и начнёшь делать передышки, то это только поможет в твоей работоспособности и концентрации. С умом чередуя отдых и работу, ты будешь меньше уставать, и соответственно сможешь сделать гораздо больше, поскольку забудешь про такие явления, как депрессия, переутомление и постоянные головные боли, как у завзятых трудоголиков.

  Совет восьмой. Не обязательность. Ты способна отправиться с друзьями в другой город не поставив в известность своих родителей, забыв, что ты должна помочь братику выучить уроки. Ты не уважаешь дресс-код, а также правила дружбы и правила дорожного движения. И порвёшь все отношения с парнем, как только ты почувствуешь, что они нарушают твоё личное пространство. Ты совершенно необязательный человек, никогда ничего не обещаешь, ведь твой удел - это свобода, ветер и твои собственные желания. И ради этой пресловутой свободы, ты готова пожертвовать не только своими рваными джинсами, но и единственной любовью.

  Совет девятый.Любовь или зависимость? Я не такая. Ты стараешься одеваться, не так как все окружающие, у тебя синие волосы, рваные кеды и старый рюкзак. Ты пускаешься во все тяжкие с людьми, которые тебе практически незнакомы, но на самом деле - это не свобода, а поза молодой девушки, которая хочет доказать всему миру, что стала взрослой. По сути, ты путаешь между собой протест и свободу!
У тебя неистребимое желание отправиться на край света, и почувствовать себя героиней романа, которая делает всё наперекор судьбе. Все твои эскапады остаются незамеченными твоими близкими, из-за чего постоянно вспахивают ссоры и возникают самые разные проблемы. На самом деле, по настоящему ощутить себя свободной от обязательств и родителей ты сможешь только тогда, когда вырастешь. Научись уважать чужие чувства и брать на себя ответственность, относись к своей жизни серьёзно и поддерживай близких. Именно в этом случае твоя свобода будет подлинной, а не выдуманной, как сейчас.

  Совет девятый. Что ты ещё любишь?

  Плюшки. Любовь к разным вкусностям и сладостям грозит тебе скорым свиданием с гастроэнтерологом, а возможно и с диетологом. Так уж издавна повелось, девочки любят хулиганов и вредную пищу. Хотя и из обычного яблока можно сделать диетическое и вкусное блюдо.

  Помощь другим. Часто мы сталкиваемся с тем, что знакомые обращаются к нам только в том случае, когда им что-то от нас нужно. Научись отказывать, не пытайся решать чужие проблемы, ибо благодарности ты никогда не дождёшься. Тогда окружающие будут видеть в тебе не забитую и послушную "ботаничку", а своенравную и уверенную в себе девушку с характером.

  Учёба. У тебя будет ещё целая жизнь для работы и учёбы, а молодость бывает только одна. Подумай об этом!

  Родителей. Твоим маме и папе нужно уяснить, что ты не послушная кукла, а индивидуальность, которой нельзя распоряжаться, как им вздумается. В то же время, тебе это не должно мешать прислушиваться к своим родным в важных вопросах, и быть примерной дочерью.

  Ноутбук. Как не превратить любовь в болезнь?Он полностью завладел твоим сознание, из-за него ты теряешь время и своё зрение. Уж лучше эти мгновения потратить на приготовление вкусностей или посидеть в обнимку с любимым человеком. С тем, который по эту стороны экрана монитора.

  Зависимость. Ты стараешься собирать все памятные вещички, все те осколки прошлого, которые не дают тебе забыть про прошлые славные деньки. И хотя, в малых дозах это не так уж и плохо, но в больших ты можешь превратиться в гоголевского Плюшкина. Правда в отличие от него, ты коллекционируешь чувства и эмоции. А в будущее нужно стремиться налегке, не оглядываясь назад.

  Праздники. Безусловно, отдохнуть от суеты будней в компании друзей это замечательно и похвально. Однако, если ты используешь своих друзей и подруг для того, чтобы забыть о насущных проблемах, делах и ответственности, то это уже не так хорошо, как тебе кажется.

  Интимные отношения. Тебе ничем не грозит безопасный секс, если только ты не считаешь его главным мерилом отношений, и не устраиваешь кастинг парней, как директор для показа мод. Не забывай, что у мужчин тоже есть душа, как и у тебя, и её любить не менее, если не более приятно, чем тело партнёра.

  Внешность. Конечно просто замечательно пристально следить за собой и своей одеждой, если это не превращает тебя в чрезвычайно принципиального нытика, у которой каждая пылинка находиться под непрестанным контролем.

  Романтизм. Лучше не жить вообще, чем жить без любви, так говорили великие философы древности. Правда они уж точно не имели в виду твою фанатичную привязанность, от которой ты испытываешь сильную душевную боль и суицидальные позывы. От этих яростных чувств твоя жизнь, и жизнь твоего любимого превращается в самый настоящий ад. Ведь только из-за подлинной любви ты хочешь обнять весь мир, и прижать к своей груди!

Прочтя эту местами философскую статью, вы узнали, как не превратить любовь в болезнь, и теперь сможете воспользоваться нашими интересными, но непростыми советами.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *