Модные Слова » В жизни » Шпынять - что значит?

   
 

Шпынять - что значит?

0 Шпынять - что значит?Шпынять - что значит?Сегодня люди стали очень нервные, злые и конфликтные, может быть их испортил квартирный вопрос, не знаю. Однако факт остаётся фактом, ни один день не обходится без ссоры, если вы конечно не сидите дома целыми днями. Даже в магазине возле кассы постоянный сыр-бор, все лаются и недоумевают, почему кассир так медленно работает, забывая при этом, что ещё двадцать пять лет назад многокилометровые очереди считались вполне обыденным явлением. И люди в них стоически стояли, лишь изредка переругиваясь, тогда, как сейчас вас могут обматерить совершенно не за что. А уж нотации любят читать буквально все, от мала до велика, такова уж природа человека. Причём всё это происходит в довольно грубой форме, от чего полностью теряется весь воспитательный процесс. Особенно нервными стали в последнее время женщины, которые постоянно борются за свои права, но совсем не против, когда мужчина им дарит подарки и оплачивает обед в ресторане. Что и говорить, лицемерные ***. Именно они постоянно "капают" на макушку своих партнёров, уча их жизни, используя свой невеликий бабский опыт. В народе издавна заметили подобную особенность прекрасной в некотором смысле половины человечества, и назвали её многими забавными словечками. Сегодня мы разберём одно из них, это Шпынять, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Нега; кого называют Комрад; что такое Узы; как понять слово Эйфория и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шпынять? Этот термин был заимствован из старорусского языка "шпынь", что можно перевести, как "скоморох", "шут", "балагур", от которого произошло слово "шпиль" (актёр, лицедей), используется примерно с 12 века. По некоторым данным происходит из немецкого языка "шпильман", которое состоит из двух слов "Spiel" (игра, шутка) и "Mann" (человек).

Шпынять - означает "выносить мозг" своему собеседнику по каждому пустяку, указывая на его ограниченность или ища недостатки.

Шпынять - означает подтрунивать, издеваться, обижать или дразнить, что конкретно оно означает можно узнать исключительно по контексту.

Синоним слова Шпынять: подшутить, прицепиться, лезть, наезжать, цеплять, приколоться, обижать, привязаться, докапываться, доставать.

  Пример:

  Марин, хорош уже шпынять своего мужа, что ты вообще от него хочешь добиться, вечно бубнишь, как старая бабка.

  Да что ты меня постоянно шпыняешь? Имею я право в свой законный выходной сходить в гараж и поболтать с мужиками.

  Если ты будешь регулярно мужа шпынять, он не выдержит и уйдёт от тебя, поэтому не выпускай своё раздражение и злость наружу, подожди пока успокоишься и тогда предъявляй ему претензии.

  Что ты его постоянно шпыняешь, дай ему наконец покой!


Шпынять - что значит?Подытоживая можно сказать, что слово "шпынять" чаще всего используется в значении "доставать" или "ругать", и как правило этим неблагодарным делом занимаются женщины, уча жизни своих мужчин. Кроме того, те же девушки могут шпынять и своих детей, превращая их жизнь в ад, это так называемое "психологическое насилие". Почему именно дамочки постоянно шпыняют? Всё очень просто, представители слабого пола бесконечно жестоки, они не знают пощады. Для примера, примерно 80 процентов убийств своих детей совершают именно матери. А чего им переживать, одного убили, а другого родили, они словно "мясные принтеры", воспроизводят потомство, как пирожки с капустой.
Поэтому, когда человек в том или ином контексте произносит слово "шпынять", то в 90 процентах случаев оно в том или ином виде связано с женским полом.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что означает Шпынять на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное негативное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *