Модные Слова » Уличный сленг » Впарить, Впаривать - что значит?

   
 

Впарить, Впаривать - что значит?

0 Впарить что значит?Впарить что значит?Сегодня в молодёжном сленге присутствуют множество непонятных жаргонизмов, смысл которых требует расшифровки. Об одном из таких слов мы и поговорим сегодня, это Впаривать, что значит вы безусловно выясните чуть ниже по тексту. Добавьте данный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы не забыть о нашем существовании.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций на тематику подросткового жаргона. Например, кто такой Кекс, что означает Расчехлить, кто такая Мася, что значит Дешманский и т. п.
Итак, продолжим, что значит Впарить? Этот термин произошёл от слова "пар", то есть когда впариваешь, значит даёшь другому нечто бесполезное и ненужное. Вообще, среди наших продаванов, впаривание является повсеместной практикой. Хотя, чтобы всучить человеку, что-то ненужное, не обязательно обладать особыми навыками. Ведь в нашем обществе потребления, все и так обладают страстной манией к приобретению всего и вся.

Впарить (впаривать) - это продажа товара клиенту, который не соответствует его запросам и ожиданиям, а также заведомое введение покупателя в заблуждение или даже обман.

Впарить - это навязать своё мнение, продать с оттенком всучить.

Синоним слова Впарить
: убеждать.

  Пример:

  Пошёл в магаз за ноутбуком, и там мне впарили, дорогущую модель, которую я и брать бы не стал, если бы не продавец.

  Сейчас у нас народ такой пошёл, что тебе впарят, что угодно, а ты потом сам с этим разбирайся.

  Любая девушка старается одеться наиболее сексуально, чтобы впарить себя парню.

  Либералы нам пытаются впарить Навального в президенты, не дай бог.

  Мне в банке впарили кредит, под несусветные проценты.

  Сегодня пройдёт семинар, как легко и просто впарить товар покупателю.

  Вот, впарили мне айфон, хотя я хотел купить простой кнопочный телефон, как помрачение на меня нашло.

Сейчас с понятием "впарить" большинство людей сталкиваются ежедневно, отправляясь в магазин по своим надобностям. Потребитель сейчас воспитан таким образом, что практически не думает, о том нужна ли эта конкретная вещь ему, или он завтра же забросит её в "дальний угол". Поэтому таким настроем клиента с успехом пользуются ушлые продованы.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы смогли понять, что значит Впаривать на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда вы вновь прочтёте это слово в интернете или услышите от своих знакомых.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *