Модные Слова » Уличный сленг » По красоте - что значит?

   
 

По красоте - что значит?

0 По красоте - что значит?По красоте - что значит?Довольно часто в повседневной беседе проскальзывают слова и выражения, смысл которых понять достаточно сложно. Особенно путаются иностранцы, которые по праву считают русский язык самым сложным в мире. С этим можно только согласиться, ведь любой, кто пишет текст постоянно сомневается, правильно ли он это сделал, не совершил ли ошибок в "тся" и "ться". По крайней мере весь наш сайт просто пестрит подобными "косяками", и мы уже устали реагировать на сообщения об ошибках. А что делать, мы университетов не заканчивали, зато разбираемся в молодёжном сленге. И что для вас важнее, обнаружить неправильно написанное слово или узнать нечто новое? Ладно, накипело, просто постоянно "лазаешь", и подчищаешь за всеми "хвосты". Ну так вот, продолжим пожалуй "гуторить" о подростковом жаргоне. Как я уже упоминал, очень много слов имеют непонятное значение. Например, молодые люди даже здороваются и прощаются совсем не так, как это принято у взрослых. Да что там говорить, даже свои эмоции обозначают терминами и понятиями, которые довольно сложно "раскусить" с первого раза. Сегодня мы разберём очередное словечко, которое довольно часто используется во время общения в реальной жизни и интернете. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как По красоте, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Хуёво; как понять слово Чичас; что означает Ваще огонь; смысл термина Околеть и т. п.
Итак, продолжим, что значит По красоте? У этого выражения имеются несколько значений, но мы разберём только самые популярные из них.

По красоте - чаще всего этими словами указывают на отличное состояние дел.

  Пример:

  Толян, да не парься ты так, я уверен всё устаканится и будет по красоте.

  Братан, спасибо, всё отлично получилось, просто по красоте, я очень доволен.

  Макс, возьмёшь бутылочку дорогого коньяка, конфет и букет цветов, и больше ничего не надо, всё будет по красоте.

  Валерик, как жизнь, чувак? - Да всё ок, по красоте!

  И короче, чтобы всё по красоте было, не опаздывай, как в прошлый раз.


По красоте - по сути, когда используют эту фразу, то имеют в виду, что сейчас всё хорошо, просто замечательно.

  Синоним По красоте: зашибись, пиздато, классно, шикарно, правильно, хорошо, точно, удачно.

По красоте - что значит?Подытоживая стоит отметить, что выражение "по красоте", чаще используют представители сильного пола, поскольку оно как ни странно, звучит солидно и я бы даже сказал брутально. Вообще, чтобы точно представлять, что хотел сказать ваш собеседник этом словом, нужно больше смотреть по контексту. Поскольку оно может означать не только позитивные моменты или явления, но и негативные, когда его употребляют в саркастичном ключе. Да, русский язык конечно чрезвычайно богат по смысловому разнообразию, причём настолько, что часто даже сами носители путаются и не понимают, о чём здесь вообще идёт речь.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит По красоте на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *