Модные Слова » Уличный сленг » Разрулить - что значит?

   
 

Разрулить - что значит?

0 Разрулить - что значит?Разрулить - что значит?Как сказали ещё древние, "истина рождается в споре", ну или как-то близко к этому. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди предпочитают отстаивать свои позиции, доказывая оппонентам, что те не правы. Хотя по сути, большинство споров являются совершенно беспредметными из-за того, что зачастую спорщики понимают одни и те же понятия и слова совсем по-разному. Возьмём для примера слово "индукция", оно используется, как у психологов, так и у электриков с физиологами. В том случае, если среди трёх гипотетических людей данных профессий возникнет спор об индукции, то они вряд ли когда-нибудь придут к консенсусу. Скорее всё ещё больше запутается, "взорвав" им мозг. Кстати, у индусов заведено правило, когда каждый из спорщиков вслух проговаривает мысли своего оппонента, и только в том случае, если они оба соглашаются, что поняли друг друга правильно, тогда они пытаются доказать свою правоту. Обычно во время спора проигрывает тот человек, кто заметно злится, горячится и разговаривает на повышенных тонах. В любом случае, будет очень важно принять истину и успокоиться, чтобы не портить себе нервы. Для этой ситуации в уличном жаргоне имеется несколько обозначений, но мы сегодня разберём только одно из них. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком забавном в некотором роде словце, как Разруливать, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике подросткового сленга. Например, что значит Принять на грудь; смысл слова Хуёво; как понять Чичас; что означает Ваще огонь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Разрулить на сленге? Этот термин произошёл от приставки "раз" и слова "рулить".

Разрулить - значит разобраться с проблемой и уладить возникшие разногласия и противоречия, то есть найти решение, которое бы устраивало интересы всех враждующих сторон.

Разрулить - так говорят, когда требуется закрыть проблему и решить вопрос.

Разрулить - означает найти компромисс, то есть сделать так, чтобы обе стороны в конце концов согласятся принимать мнение друг друга. При этом ищут такие варианты, чтобы обоим враждующим сторонам было равноценно хорошо, ну или не настолько плохо, как до спора.

Синоним слова Разрулить: порешать.

  Пример:

  У меня есть жена и ребёнок, но люблю я другую женщину, не знаю, как правильно разрулить этот вопрос.

  У налоговой ко мне вопросы возникли, помогите мне разрулить эту непростую ситуацию.

  Иногда ситуацию словами не разрулить, порой приходится использовать грубую силу.


Подытоживая стоит отметить, что реально разрулить сложный спор попросту невозможно. В любом случае для одной из враждующих сторон вы окажетесь неправы. Поэтому, разруливать чужие взаимоотношения, и помогать людям по сути пустая затея. Ведь сказано, "не делай людям добра и не получишь зла". Данная формула прекрасно работает и в наше время. На вас не будут обижаться в этой ситуации только в одном случае, если вы не станете высказывать своё мнение и выступать арбитром. Запомните, ввязавшись вольно или невольно в чужие разборки, вам придётся принять мнение одной из сторон.
Разрулить - что значит?Это слово попало в повседневную речь из тюремного жаргона. В этой среде, чтобы научиться разруливать, вам придётся стать уважаемым человеком, имеющим самые обширные криминальные связи. И в итоге, став отличным психологом, и вооружённый знаниями многих отсидок, вы сможете без проблем разруливать любой гнилой базар. Правда для этого вам следует пройти очень суровую жизненную школу. Обладая авторитетом, вы сможете надавить на того, кто "качает права", и принудить его, принять ваши пожелания.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Разрулить, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *