Модные Слова » Уличный сленг » Сейм - что значит?

   
 

Сейм - что значит?

0 Сейм - что значит?Сейм - что значит?Сегодня в "этих ваших интернетах", ни дня не проходит, как ты натыкаешься на очередное незнакомое выражение или словечко. Порой оно легко расшифровывается, если ты понимаешь контекст фразы целиком, но чаще всего эти загадочные термины так и остаются нераспознанными. В молодёжный жаргон попало очень много выражений и понятий из воровского арго, различных субкультур, а так же музыкальной индустрии. Так же не стоит сбрасывать со счетов наших братьев меньших пиндосов, которые заполонили весь мир своим картавым языком, вызывая у некоторых уже непрекращающуюся оскомину и изжогу. Однако подростком всё нипочём, и они тащат к себе всякие странные англицизмы, американскую ругань и другой трешачок. А нам бедным пользователям приходится разбираться в этом грязном белье, разучивая бессмысленные и бесполезные слова, чтобы всегда быть в тренде последних новостей. Кстати, у геймеров жаргончик вообще "вырви глаз", все эти "катки", "лоры", "резисты" и "скины", вообще заставляют неподготовленного человека попросту впадать в ступор. Ладно, это всё пустое, в этой статье мы станем разбирать очередное понятие, которое довольно активно стали использовать в последнее время. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Сейм, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Чичас; как понять фразу Ваще огонь; смысл слова Околеть; что такое Беспонтовый и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сейм на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "same", и переводится на русский, как "такой же", "тот же самый", "одно и то же", "таким же образом".

Сейм - это слово в некоторых случаях используется для выражения согласия.

Сейм - так могут сказать, когда хотят коротко и ёмко подчеркнуть, что у вас такая же ситуация, как и у собеседника.

It's all the same shit - эта фраза часто используется в разнообразных мемах, и подразумевает кризис идей в аниме индустрии. Её можно перевести, как "одна и та же хуйня".

Сейм - что значит?Русский язык конечно очень мелодичный и красивый, вот только у него одна беда, он не совсем ёмкий. И когда вам хочется отделаться парой слов, вам приходиться выстраивать длинную фразу, чтобы вас правильно поняли. Отчасти в этом заключается такая популярность английского диалекта и простого русского мата. Используя англицизмы или матюки можно выразиться очень коротко и предельно ясно, правда это заметно портит красоту и образность нашего великого и могучего, но собственно кому-какое дело до этого.
Например, бухаете вы в баре, и для того, чтобы сказать бармену, чтобы он повторил то же самое в той же пропорции, будет достаточно сказать "зе сейм". Кроме того, стала довольно популярна английская поговорка "same same but different", которая означает, что между этими явлениями или вещами имеется небольшая, но заметная разница. Часто используется в Таиланде, особенно в попытках продать что-то, но может означать что угодно в зависимости от того, чего пытается достичь человек произносящий эту фразу. Например "Is this a real rolex?" - "Yes Sir, same same but different" (Это настоящий Ролекс? - Да сэр, совершенно такой, но немного другой).
Кроме того, стоит отметить словосочетание "same shit", которую можно перевести на русский, как "однохуйственно". Используется для устранения контраста или общего сходства, когда различия незначительны. Например, "I can't decide! Coke or Pepsi?" - "Same-shit. Hurry up" (Я не могу выбрать! Кола или Пепси? - Однохуйственно. Мозги не еби).
Кстати, слово "Сейм" никакого отношения к прибалтам и пшекам не имеет, это англицизм, запомните это!

Прочтя эту познавательную в некотором роде статью, вы наконец выяснили, что значит Сейм, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное таинственное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *