Модные Слова » В жизни » Бескорыстный - что значит?

   
 

Бескорыстный - что значит?

0 Бескорыстный что значит?Бескорыстный что значит?Среди молодых людей сегодня в почёте одни лишь деньги, и ништяки, которые можно на них купить. Совесть, честь, и конечно же ум исчезли, не справившись с обыденностью капитализма. Люди сегодня образовали общество потребления, мечтающее не о интересной книге, партии в шахматы с другом, а об очередном модном девайсе, который он выбросит уже через пол года. К чему это я? Да, к тому, что некоторые понятия и термины прошлой эпохи сегодня многим непонятны. Для того, чтобы помочь с их расшифровкой, и был создан сайт модные-слова.рф. Строго рекомендую добавить его в закладки, потому что мы будем добавлять ещё много интересного контента. Сегодня будем говорить об устаревшем, но от этого не ставшим полностью забытым словечком, Бескорыстный, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими любопытными публикациями по рандомной тематике. Например, что значит Сарказм, кого называют Ушлым, что означает Скупой, как понять Ни с того, ни с сего и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бескорыстный? Этот термин состоит из суффикса "Бес / Без" и слова "Корыстный" (т.е. стремящийся к личной выгоде).

Бескорыстный - это человек, который не требует платы или компенсации за свою помощь

Синоним слова Бескорыстный: некорыстолюбивый, альтруистический, бесплатный, нестяжательный, некорыстный, безвозмездный.

  Пример:

  Наш сосед по даче, Толян, совершенно бескорыстный человек, очень помог нам в ремонте дачи.

  Макс меня так любит, он всё делает для меня совершенно бескорыстно.

  И почему в наше время бескорыстных людей осталось так мало?


Некоторые граждане крайне интересуются, что значит Бескорыстная любовь?

Бескорыстная любовь - это когда ты любишь человека не за что-то, а вопреки чему-то,  и когда ты готов не только принимать что-то от другого человека, но и чем-то пожертвовать ради него

Вам нужно понимать, что бескорыстная любовь - это всегда труд и забота, цените её и постарайтесь никогда не потерять.

Подобная любовь является венцом проявлений высокой человеческой духовности. Однако, этот вид любви является наиболее сложным, и эмоционально затратным. Когда молодые девушки спрашивают меня, что значит Бескорыстно любить, ответ у меня один - это дарить своё тепло, ради счастливой улыбки и сияющих глаз, получать удовлетворение, видя её результаты, и не просить ничего взамен. Многие барышни, так до конца не могут понять, что любить - это значит отдавать. Обычно они ждут от мужчины первых шагов, кафе, ресторанов, подарков, и принимают это как должное. Этот тип юных леди некоторые продвинутые парни называют шкурами, что лишь вызывает печаль.

Конечно очень сложно научиться любить человека бескорыстно, ведь даже травинке в поле, птице в небе и рыбе в реке мы попытаемся найти применение. Хотя на самом деле, любви достойно любое живое существо, и даже вы сможете стать источником подобных чувств, если сильно захотите.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Бескорыстный, и теперь сможете объяснить это мудрёное словцо своим знакомым, а так же своей девушке, которая хочет развести тебя на бабло.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *