Модные Слова » О Сексе » Демисексуальность - что значит?

   
 

Демисексуальность - что значит?

0 Демисексуальность что значит?Демисексуальность что значит?В эпоху, когда мы постоянно меняем половых партнёров, идея романтических отношений вновь стала актуальной, как никогда ранее. Сегодня вы должны целиком и полностью полагаться на собственную интуицию, чтобы определить, подходите ли вы для этого человека. Однако некоторые индивидуумы не способны действовать подобным образом. В том случае, если вы когда-нибудь задумывались, что значит Демисексуальность, и с чем её едят, тогда читайте дальше. Многие люди уверены, что отношения между полами должны строится исключительно на доверии и любви. По сути, именно так и задумывалось природой, "так и должно быть". Правда стоит разделять желание заняться любовью и сексуальное влечение. Первое - это зачастую осознанный выбор человека, тогда как вторым практически нельзя управлять. Причём можно страстно желать какого-нибудь индивидуума, но не торопиться вступать с ним в половую связь в связи со своими убеждениями или принципами. Но сегодня мы поговорим о таком типе людей, которые не чувствуют похоти вовсе. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени навещать наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую толковых публикаций по тематике романтизма и отношений. Например, несколько мыслей про Кун*илингус; что такое Кинбаку и Шинбари; как понять слово Адалт; кто такой Пассив и т. п.
Итак, продолжим, что такое Демисексуальность? Термин "demisexual" происходит от ориентации, которая располагается на полпути между сексуальностью (sexual) и асексуальностью (asexual). Это слово было заимствовано из французского языка "demi", что можно перевести, как "разделённый пополам" или "половина" и "sexuality" - "различие полов", "сексуальность".

Демисексуал - это индивидуум, который не испытывает сексуального желания, если он не формирует сильную эмоциональную связь с кем-либо. Это чаще встречается в романтических отношениях, но отнюдь ими не ограничивается.

Демисексуальность - это полное отсутствие влечения к другому человеку, до тех пор пока не сформируется значительная эмоциональная близость к своему партнёру. Зачастую в этом случае начинают говорить об первичном и вторичном сексуальном желании, под этим подразумевая полное или частичное отсутствие у них первого и вероятно второго.

Демисексуальность что значит?По сути демисексуальность возникает на определённом этапе благодаря общению и общим интересам. Данный термин появился относительно недавно, и связан с тем, что глобалисты по всем фронтам наступают на человечество, придумывая всё новые и новые способы уменьшения население. Можно обнаружить забавную тенденцию, если какое-либо понятие создаётся или придумывается на Западе, то чаще всего оно несёт деструктивный характер.
В нашем случае под демисексуальностью понимают слабовыраженную или недостаточную сексуальность. Только не стоит путать данный термин с асексуальностью, когда человек совершенно не испытывает похоть и желание, но это точно не сексуальность, которая ошибочно считается нормой.

Половая принадлежность


На самом деле, демисексуалом может стать, как мужчина, так и женщина. При этом данное состояние присуще чаще всего людям с тонкой интуицией и нежной душевной организацией, что обуславливается конкретными психоэмоциональными особенностями. При этом девушка или парень может иметь совершенно разную ориентацию, как гомосексуальную, бисексуальную, так и гетеросексуальную.
Демисексуалом обычно называют человека, который испытывает сильную страсть к тому, с кем у него установилась крепкая эмоциональная связь. Причём их не привлекает какой-то конкретный пол, они способны испытывать желание и привязанность только к определённому человеку или даже группе людей. Обычно отношения очень сильные и ценны для обоих, и базируются исключительно на романтических чувствах и любви. Психологи изучающие это явление неожиданно сталкиваются с некоторыми трудностями, и непониманием данного психического состояния. Здесь вся сложность заключается в том, что такое сильное чувство, как любовь, каждым отдельно взятым индивидуумом переживается совершенно по-разному.

Демисексуальность что значит?И хотя демисексуал и испытывает сексуальное желание, но занятие любовью для него не представляет особой ценности. Наибольшее значение для него, как раз представляют ощущения и тесная эмоциональная связь, переживаемые при контакте с другим человеком. Причём совсем не обязательно физическом. У них присутствует исключительно вторичное желание, которое развивается постепенно, и только лишь на основе романтического либо эмоционального влечения к человеку. Поэтому, они не способны испытывать страсть, даже к очень привлекательному или знаменитому человеку, чувства возникают только после возникновения крепкой эмоциональной близости.
Подытоживая, можно сказать, что демисексуальность включает в себя не только секс или романтические эмоции, но и удовлетворение от взаимодействия и общения с человеком, и не важно будет ли он другом или коллегой. Эта ориентация считается не выборочной в течении жизни, а врождённой. На влечение к другому человеку не влияет ни статус, ни его внешность, ни одежда.

Как определить демисексуала?


  Его половая принадлежность может быть любой, и не важно будет ли он девушкой или парнем, здесь нет границ.

  Они не способны испытывать сексуальное желание к малознакомому или совсем незнакомому человеку, например к популярным артистам или звёздам эстрады.

  Демисексуальность что значит?Демисексуал начинает интересоваться сексом только после формирования крепкой эмоциональной близости.

  Они очень сильно дорожат своими взаимоотношениями, которые основываются на любви.

  Демисексуальность является врождённой, а не выборочной ориентацией.

 

Демисексуальный флаг


Разница между демисексуальным и асексуальным флагом.

Сексуальность, которой часто пренебрегают или неправильно понимают, является демисексуальностью. Вы можете прочитать больше о демисексуальности выше, но вкратце, демисексуальные люди не чувствуют сексуального влечения без глубокой эмоциональной привязанности.
Нет, они не просто разборчивы в том, с кем они решают заняться сексом. У демисексуалов буквально нет сексуального влечения к кому-либо, у них нет выбора, пока они не сформируют эмоциональную связь. Вот почему они так часто встраиваются в асексуальность (вообще не чувствуя сексуального влечения).

На самом деле, флаг демисексуальной гордости был разработан с использованием цветов асексуального флага, но расположены так, чтобы они отличались друг от друга.

Как выглядит Флаг?

Асексуальный флаг.Асексуальный флаг.


Асексуальный флаг (сверху) - имеет черный, серый, белый и фиолетовый цвета, все расположены ровными горизонтальными полосами.


Демисексуальный флаг (внизу) - имеет черный треугольник, выходящий с левой стороны, толстую белую горизонтальную линию сверху, толстую серую линию снизу и тонкую фиолетовую полосу посередине.

 Демисексуальный флаг. Демисексуальный флаг.


Что Означают Цвета?


Цвета на флагах представляют различные аспекты сообществ, три перекрывающихся и один демонстрирует важное различие.
Оба флага имеют черный цвет как символ асексуальности и фиолетовый цвет для сообщества. Серый цвет обозначает демисексуальность и «Gray-Ace» (серая асексуальность) на обоих флагах. Gray-Ace - это спектр между асексуальностью и сексуальностью. Люди, отождествляющие себя с серой асексуальностью, называются "gray-A", "grace" или "gray ace" и составляют то, что называют "ace umbrella" (прикрытием асексуальности). В этом спектре присутствуют такие термины, как "demisexual", "semisexual", "asexual-ish" и "sexual-ish".
Те, кто идентифицирует себя, как "gray-A", склоняются к более бесполой стороне вышеупомянутого спектра.

Значение белого отличается, поскольку оно обозначает сексуальность на демисексуальном флаге и «не асексуальные партнеры и союзники» на асексуальном флаге.
Независимо от того, что вас возбуждает, и кем вы себя идентифицируете - всегда важно ценить и поддерживать других.
Поделитесь информацией о демисексуальном флаге, подразумевающем создание более безопасного пространства для всех тех, кто входит в сообщество LGBT.

Прочтя эту небольшую, но достаточно мудрёную статью, вы наконец выяснили, что такое Демисексуальность, и теперь не попадёте впросак, если вдруг на вашем горизонте снова всплывёт данное словечко.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *