Модные Слова » O любви » Любовь - это химия или чувство?

   
 

Любовь - это химия или чувство?

0 Любовь - это химия или чувство?Любовь - это химия или чувство?Большинство юных влюблённых начиная встречаться, никогда не задумываются, сколько живёт любовь на самом деле? Может она вечна, как и они сами? Им невдомёк, что у каждой вещи в нашем мире есть свой строго ограниченный срок годности. Человечество в конце концов исчезнет, солнце потухнет, а Земля превратиться в остывший кусок замороженной скалы. Поэтому, ответы на вышеуказанные вопросы нужно обязательно принять во внимание.
Что обычно подразумевают под понятием любовь? Что это вообще: чувство, химия или работа? В русском языке нет особой разницы, тогда, как в украинском "кохання" - это как раз химия, а слово "любов" относится к работе. Хотя в большинстве цивилизованных языков, эти два понятия обычно обозначают только одним словом, чтобы не путаться. С точки зрения лингвистики, "любовь" может относиться ко множеству вещей. Мы можем заявить, что любим, какую-то страну, занятие или предмет. Но в тот момент, когда мы говорим "люблю" подразумевая под этим человека, данное понятие принимает совсем другой, более мягкий оттенок. И именно контекст добавляет в это слово больше розовых тонов и "няшности". Причём не только контекст, здесь особый смыл этому термину придают наше поведение, эмоции, вздохи, мимика, когда мы говорим кому-то:"люблю тебя". Спросите себя, любили ли вы хоть раз по настоящему? Никто не будет спорить, что только один раз в нашей жизни может быть подлинная любовь. И лишь в очень редких случаях человек может испытать это чистое чувство два и больше раз. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда навещать наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё несколько полезных новостей по романтичной тематике. Например, плюсы и минусы Гражданского брака; узнайте про Цену настоящей любви; что такое Свободная любовь; когда возникает Виртуальная любовь у замужних женщин и т. п.
Итак, продолжим, любовь это химия, работа или чувства?

Какая любовь в действительности?


Любовь - это химия или чувство?Для многих непреложной истинной является то, что всегда перед настоящей любовью молодые люди испытывают влюблённость. Поначалу не так-то просто определить, что это - настоящее чувство, или вы испытываете просто обычное сексуальное влечение. Первое время мы можем даже не обращать внимание на того, кто через некоторое время станет для вас самым главным человеком в жизни. Правда здесь имеется и обратная сторона медали, когда писаный красавец, с прекрасными внешними данными, в итоге оказывается пустышкой. И может быть первое время мы и радуемся, что смогли получить в своё личное пользование данного мужчину, но очень быстро понимаем, что встречаться с ним, словно читать отчёты о пленуме ЦК за 1961 год.
Для тебя возможно будет поначалу трудно признать тот факт, что как правило, лучшие любовники - это те, кто весьма далёк от общепризнанных идеалов красоты. Именно по этой причине, таким людям нужно дать шанс. И даже, если этот парень не выглядит словно красавчик с обложки модного женского журнала, не отталкивайте его своим поведением и манерами. Вы удивитесь, но вы получите от этого много удовольствия и радости. А если вы в свободное время начнёте больше ухаживать за своей внешностью, то это даст вам ещё больше "плюсов в карму". Тем более, в некоторых кругах уход за собой принято считать тяжёлой и неблагодарной работой. Вы конечно можете с этим не согласиться, воля ваша, но не всем же уготовано на роду жить всю жизнь в своей маленькой раковине.

Сначала химия, а потом работа


Любовь - это химия или чувство?Считается, что гормоны активно вбрасываются в кровь только в течении пары недель или максимум месяца. После этого страсти угасают, а влюблённость начинает перерастать в спокойные и размеренные отношения. А через некоторое время - это становится вообще привычкой и обязанностью. Именно с этого момента вам потребуется возродить ваши чувства. Что делать с химией? Каким образом сохранить те яркие впечатления первого месяца свиданий и встреч?
Вначале отношений каждый человек ставит перед собой какую-нибудь цель, и прописывает способы её достижения. Например один представляет в своих мечтах пышную свадьбу и штампик в паспорте, при этом совсем не думая, что праздник скоро закончится, и начнутся обычные будни. Другие девушки смотрят на этот процесс исключительно с меркантильной точки зрения: "он купил мне квартиру, дорогую машину, и теперь я могу и отдохнуть". Есть ещё одна категория людей, которых некоторые называют "однолюбами". Они расписывают свою жизнь на много лет вперёд, предполагают, что будут жить со своим партнёром долгие годы. Строят планы о воспитании детей, заведении домашнего питомца, мечтают о совместных путешествиях и т. п.

Как это устроено?


Если проанализировать, то мы поймём, что химия - это не только буря эмоций и чувств, возникающих, когда ты видишь своего избранника. Химия - это по большому счёту процесс, который включает в себя все способы соблазнения и обольщения противоположного пола, то есть всё, кроме желания занятия сексом. Ведь жажда интимных отношений - это уже далеко не химия, это тот самый, первейший природный инстинкт продолжения рода.
Совсем другое дело, если ты вдруг стала замечать, что тебе нравится та музыка, фильмы и даже еда, которые любит и он, вы читаете те же книги, что и ваш избранник. Запомните этот момент, тот когда вы стали перенимать его образ мысли и отчасти поведения. Именно это и называется любовной химией.

Любовь - это химия или чувство?Встречаясь с людьми, мы очень часто обнаруживаем в них большое сходство со своими мыслями, привычками и потребностями, и это вызывает у нас удивление. Когда вы со своим молодым человеком достаточно похожи, необходимо соблюдать осторожность, "влезая" в его личное пространство.
В том же случае, если у вас с парнем имеются сильные различия, то тогда вы уверены, что противоположности должны притягиваться, словно инь и янь. Правда не стоит упускать и тот факт, что есть нечто, что скрыто от вашего пытливого взора. Если вы очень разные, то не стоит забывать о чрезмерной разности ваших желаний и интересов. И если ты любишь лето, море и пляжи, то не стоит думать, что он так же обожает нежиться на горячем песочке. Может быть он любит заниматься альпинизмом, ловить рыбу в пруду или ходить в одиночку по тайге. В этом случае, вас сблизит любая физическая активность, начните хотя бы с прогулок по парку.

И чем больше в вас отличий, тем больше работы придётся провести, чтобы ваша химия "заработала" снова, если ваши отношения пошли по наклонной. Основной секрет удачно проведённой работы, и создания прекрасных отношений лежит исключительно на терпимости и толерантности. Каждый должен наконец понять, что вы не рабы друг друга, у вас есть собственное личное пространство, в которое нет доступа никому постороннему. Об этом вы должны постоянно помнить, особенно в тот момент, когда вас просто распирает устроить скандал. Ваши чувства должны складываться из постоянной взаимопомощи и партнёрства. Правда иногда бывает так, что один безумно любит, тогда, как другой лишь позволяет себя любить. Поэтому, чтобы сохранить свою химию, смотрите на своего любимого человека свежим, не "замыленным" взглядом. Секрет счастья простой, вы должны всегда замечать что-то новое в своём избраннике, и тогда ваша тяга к нему не ослабнет никогда.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое любовь - химия, чувства или работа, и теперь сможете ответить на этот вопрос себе самой и своим подругам.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *