Модные Слова » O любви » Чем отличается любовь от страсти?

   
 

Чем отличается любовь от страсти?

0 Чем отличается любовь от страсти?Чем отличается любовь от страсти?К сожалению для одних людей совершенно нет разницы между такими понятиями, как страсть и любовь, тогда, как другие постоянно их путают между собой. Причём они даже не понимают, насколько опасно не делать между ними различия. В тот момент, когда такие индивидуумы чувствуют похоть и желание, они уверены, что это настоящая любовь. Что постоянно приводит к многочисленным проблемам и разбитым сердцам. Ведь если страсть не контролировать, то она может неожиданно полностью овладеть человеком, что способно привести к потере рассудка или даже самоубийству.
Если мы откроем словарь Ожегова, то узнаем, что в этой книги "любовь" обозначают, как чувство искренней привязанности, самоотверженной любви и глубокого расположения. В то время, как "страсть" он определяет, как сильное желание. Данные простые определения окажут нам помощь в том, как легко отличить любовь от страсти. У Ожегова подчёркивается, что страсть основывается в первую очередь на желании, в то время, как любовь основывается на привязанности и близости. Более того, они так же различаются между собой вариантами взаимоотношений. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё парочку толковых новостей по романтической тематике. Например, как Выбрать себе парня; что такое Безумная любовь; как понять, Любите ли вы по-настоящему; как безболезненно Расстаться с парнем и т. п.
Итак, продолжим, в чём отличие страсти от любви?

Порой возникает ситуация, что страсть и любовь настолько смешиваются между собой, что практически невозможно понять, какие именно проявления вы сейчас наблюдаете. Давайте разберём, какие отношения могут быть при страсти и любви. Такой пример поможет вам отличать эти эмоции друг от друга.

Какие признаки любви?


Чем отличается любовь от страсти?Как вообще проявляется любовь и страсть во взаимоотношениях между людьми? В тот момент, когда любовь взаимная, то каждый из пары старается, чтобы их партнёр был счастлив и жил бы в комфорте. Влияние этого глубокого чувства проявляется достаточно разными способами. Например в словах и поступках, проявление инициативности, и так же желания предугадать потребности своего избранника. Во время любви, партнёры относятся друг к другу с большим уважением, прекрасно понимая чувства друг друга. Каждый из молодых людей ставит желания любимого выше чем свои собственные. Именно в таких отношениях влюблённые проводят своё свободное время, основной акцент делая на искренности и взаимной любви. Каждое действие по отношению к своему избраннику выбирается с особой тщательностью, учитывая при этом его чувства. Во время возникающих конфликтов влюблённые стремятся найти компромисс, пробуют договориться или выбирают общее решение.

И кроме того отношения, базисом которых является любовь, более длительные, чем те, которые основываются на одной лишь похоти. Поскольку любовь позволяет паре легко миновать любые неприятности и проблемы, возникающие между ними. Рассудительность и откровенная забота позволяет двум молодым людям развиваться и выдерживать испытание временем.

Какие признаки страсти?


Чем отличается любовь от страсти?Каким образом проявляются страстные отношения? Несмотря на общее отрицательное отношение к подобному явлению в обществе, оно не всегда приводит к отрицательному результату. Хотя, и настолько позитивными и уверенными, как любовь они так же быть не способны. Точно так же, как и любовь, страсть тоже может оказывать сильное влияние на слова, поступки и отношения людей.

Главное отличие между любовью и страстью в том, что в отношениях при любви, молодые люди ставят счастье своего избранника выше своего собственного, а во время страсти проявляется эгоизм и самолюбование.

Чрезмерный эгоизм, который присутствует во время страстных взаимоотношений, словно яд разъедает все поступки, мысли и саму привязанность в целом. Испытывая страсть к своему избраннику, каждый из них пытается достичь своих поставленных целей, не беря в расчёт чувства своей половинки, не считаясь при этом, будет ли тот счастлив. А при настоящей любви партнёры стараются прийти к консенсусу, и сделать так, чтобы они оба были довольны и счастливы.

Как ещё можно понять, что это страстные отношения? Здесь всё просто, как правило, подобная связь длится не очень долго, прерываясь неожиданно для самих влюблённых. Ведь такие отношения зиждутся исключительно на похоти и желании, и когда поставленная цель достигнута, то людей уже ничего не удерживает друг с другом. Угасающая страсть тянет за собой остальные чувства, которые так же начинают распадаться и исчезать. Да и нехватка уважения к партнёру, плюс махровый эгоизм так же не оздоравливают подобных страстных отношений, в итоге очень быстро приводящих к яркому началу, а затем и к печальному концу.

Чем отличается любовь от страсти?В то же время такое чувство, как любовь, не способно оставаться в пределах страсти, ей нужен простор. Однако, страсть, как уже было замечено выше, прекрасно себя чувствует в пределах любви. Почему страсть не способна включать в себя любовь, спросите вы? Всё очень просто, именно эгоизм не позволяет выступить любви, в качестве главного фактора в страстных взаимоотношениях. Не забывайте, что если вы поставите свои желания выше потребностей своей половинки, то это исключит любовь из ваших отношений.

Правда присутствие страсти у любящей пары, зачастую вызвано желанием стать ещё ближе к своей половинке. И пока страсть не превалирует над любовью - это здоровые взаимоотношения, что способно ещё больше сблизить между собой партнёров.

Отличить страсть от любви порой очень сложно, но следует всегда знать в чём между ними разница. Отношения со страстью часто характеризуются неосмотрительностью и эгоизмом, в то время, как любовь основывается на заботе, искренности и самоотверженности. Но ни в коем случае нельзя их противопоставлять между собой.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью вы узнали, в чем отличие любви от страсти, и теперь сможете различить эти две эфемерные материи.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *