Модные Слова » O любви » Какой бывает любовь?

   
 

Какой бывает любовь?

0 Какая бывает любовь?Какая бывает любовь?Много ли людей на самом деле представляют, что такое любовь? Об этом чувстве можно говорить бесконечно, но понятно одно, что каждый из нас представляет его совершенно по-разному. Однако для большинства, это нечто яркое, светлое, лёгкое, практически неземное и воздушное, охватывающее тебя с головы до пят. Помимо этих эфемерных эмоций, любовь - это так же простое влечение и сильная привязанность. Некоторые психологи утверждают, что люди, которые говорят, что испытывают любовь, на самом деле переживают совсем другие чувства, являющиеся её жалким заменителем (эмоциональный контакт, влюблённость, похоть, желание, страсть). Люди стадные животные, и им необходимо ощущать рядом плечо другого человека. И когда мужчина и женщина долго находятся рядом, то между ними возникает привязанность, которую ошибочно принимают за любовь. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько любопытных новостей по тематике любви и отношений. Например, что подарить себе на День Рождения; идеи оригинальных Подарков на День Рождения; что делать, если я Встречаюсь с двумя парнями; какая бывает Любовь в 15 лет и т. п.
Итак, продолжим, какая бывает любовь?

А вы сами, часто ли задумывались, какой всё же бывает любовь? На этот вопрос можно дать огромное количество ответов. Она бывает непорочная, грязная, вечная, трагическая, неразделённая, взаимная и т. п. И несмотря на то, что подобных определений можно придумать великое множество, лучше описать её одним словом - "разная". В этой статье мы хотим вкратце разобрать самые частые виды любви, которые можно встретить в жизни. А может быть, вы вообще никогда не испытывали этого волнующего чувства? В этом случае, данная статья окажется для вас наиболее полезным повествованием. Хотя вы должны понимать, что все виды любви, о которых мы поговорим немного ниже, будут по сути весьма условны. Ведь любовь у каждой пары по-своему неповторима и неподражаема.

Любовь и драма


Какая бывает любовь?Девушки любят романы и фильмы о драматической любви. Обычно подобные чувства возникают когда человек ещё очень юн, и не имеет большого опыта. В этом возрасте человек стремиться пережить новые эмоции, и почувствовать себя взрослым, а партнёр является лишь проводником для этого. Зачастую молодые люди произносят очень сильные слова, даже не задумываясь об их смысле - "обещаю", "навечно", "навсегда", "никогда", "безумно", "всегда" и т. п.
Подобная любовь вызывает яркие эмоции, сводит с ума, включает ревность и подталкивает на необдуманные поступки.
Вам кажется, что всё на полном серьёзе, и такой любви больше не будет никогда в жизни. Однако, подобные отношения заканчиваются так же быстро, как и начинаются, оставляя после себя сгоревшие чувства и сухой песок переживаний. В нашем обществе так уж повелось, что подростковая любовь по сути выполняет роль трамплина, и подготавливает к существованию во взрослой жизни. Потом будет уже проще держать себя в руках, и взвешивать все свои действия, чтобы не допустить нечаянных ошибок.

Любовь и ненависть


Недаром древние говорили, что от любви до ненависти только один шаг. Ведь порой случаются такие ситуации, когда такое прекрасное чувство, как любовь, может кардинально поменяться на сильную неприязнь или даже ненависть. Вы наверное замечали, как ваш благоверный порой произносит: "не хочу тебя видеть"; "как же ты меня достала"; "уйди и больше не возвращайся", вместо того, чтобы произнести эти простые три слова - "Я тебя люблю". Порой возникает желание, выплеснуть всё, что накипело, прямо в лицо своему благоверному - "Убирайся вон из моей жизни!".
Постоянное одиночество, чашка кофе на столе и запах сигареты, ты сидишь и думаешь, почему у вас всё так плохо. А в твоей голове в это время крутится только одно желание, никогда больше не влюбляться, чтобы не испытывать затем такие душевные муки. Любовь перетекающая в ненависть часто возникает, когда у пары не получается выработать партнёрские отношения. Обычно так случается, когда два влюблённых человека настолько души не чаяли друг в друге, что не замечали, что они совершенно разные люди.

Любовь и дружба


Какая бывает любовь?Отношения в подобном подвиде "любви" сразу складываются на доверии и взаимопонимании, которые гарантируют вам безоблачность отношений и некую стабильность. Никаких яростных ссор, битья посуды, истерик и переживаний, правда исключение составляют небольшие бытовые раздоры. А как же без них? Это размеренные и мягкие отношения, которые даже после расставания не закончатся, а перерастут в нечто вроде дружбы. Подобный вид взаимоотношений идеально подойдёт для создания новой ячейки общества и воспитании детишек. Правда эти отношения не подходят для молодых людей, которыми управляет похоть и страсть, и хочется всё новых и новых впечатлений.

Любовь и независимость


Какая бывает любовь?Например, ваш избранник обожает шумные компании, гонки по ночным трассам на байке, футбол и металл. А она в свою очередь любит театры, женские романы и мелодрамы по ТВ. Для них подобные отношения являются некой экзотикой, словно прыжок с парашютом, который вызывает сильный прилив адреналина. В этом случае такие отношения сложно назвать любовью в полном смысле этого слова. Эти люди никогда не смогут объединиться, и стать половинками целого, они всегда будут жить порознь, оставаясь по сути отдельными "Я". Порой так могут вести себя люди, пережившие до этого очень сложный разрыв, в котором было много слёз и душевной боли. Они дарят друг другу подарки на День святого Валентина, считают друг друга отличными друзьями, но как только губы хотят произнести фразу: "Я тебя люблю", быстро прощаются.
Подобные странные отношения напоминают глубоко засевшую занозу, которая вроде причиняет боль, но если попробовать её вытащить, то страдания станут просто невыносимыми. В этом случае, пара принимает единственно верное решение в данном случае, оставить всё, как есть, и пусть всё идёт, как идёт. Ожидая, что всё разрешиться само собой, как по мановению волшебной палочки. В итоге, после некоторого времени, былая сердечная драма забывается, а душу вновь наполняют чувства привязанности и любви.

Любовь и мимикрия


Подобные отношения достаточно редки по своей природе. Хоть возлюбленные и знают друг друга, но не до такой степени, чтобы понимать, что ждать от своей половинки в следующий момент. Они ссорятся и скандалят, но эти негативные эмоции недостаточно сильные, чтобы просто взять и уйти. Когда их спрашивают, почему они вместе, несмотря на то, что они такие разные, у них нет на это ответа. Они не до конца осознают, что их объединяет, но тем не менее, не желают разорвать эту хрупкую связь.

Прочтя эту небольшую, но позитивную статью, вы узнали, какая бывает любовь, и теперь обязательно сделаете для себя далеко идущие выводы.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *