Модные Слова » В жизни » Глобал - что значит?

   
 

Глобал - что значит?

1 Глобал что значит?Глобал что значит?В русском языке встречаются достаточно много заимствованных слов, которые частенько вызывают недоумение и непонимание у большей части аудитории. Поэтому, возникает желание узнать происхождение и смысл этих таинственных терминов. Наш ресурс модные-слова.рф предоставляет возможность найти ответы на большинство ваших вопросов. Просто добавьте этот сайт к себе в закладки, чтобы периодически забегать на огонёк. Сегодня мы поговорим о красивом и достаточно туманном словце, это Глобал, что значит вы узнаете немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы рассказать о ещё парочке интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Кураж; что такое Трайбл Тату; что означает Тату Крест; как понять слово Оказия и т. п.
Итак, продолжим, что значит Глобал? Этот термин имеет несколько значений, ниже мы разберём лишь самые популярные из них. Это понятие состоит из слова "globe" (земной шар) и приставки "Al".

Глобал - означает нечто глобальное, охватывающее весь мир, всеобъемлющее.

  Синонимы слова Глобал: universal, round, ball-shaped, world-wide, spherical international.

  Родственные слова и выражения: global warming, globalism, globalisation, transglobal, globally, globalization.

Глобал в CS:GO - это самый высокий ранг, полностью звучит, как "Global Elite". Обычно, этого звания достигают настоящие задроты, которые часами просиживают возле компа, отказавшись от шашлыков на природе, и пухлых сисек своей соседки.

  Пример:

  КС ГО мне уже надоел, я достиг там вершин, стал Глобал, и играть уже не интересно.

  С каким счётом прошла катка? 30:2? Ты наверное глобал, у меня таких результатов никогда не бывает!


Глобал в Доте 2 - это ультимативная способность Сайленсера (Тишинника). При использовании этого заклинания, соперник не может использовать магию, то есть позволяет запрещать произносить чары и наговоры.

Глобал в Доте 2 - это любой скилл, который оказывает воздействие на персонажей на любой точке карты (мапы), например ульт Апарата, Спектры, Виспа, Зевса, Инфокера, Фуриона и т. п.

К сведению, если вы ещё не забыли, была такая игра, как Дота, под номером один, в то время просто Дота. Так вот, в ней так же имелась подобная ульта, которая носила название "пробка".

Глобальная прошивка в смартфонах - это ОС, в которой используются разнообразные языки, включая и русский. Дело в том, что рынок Китая огромен, и многие производители не заморачиваясь, ставят на телефоны китайско-английские прошивки, тогда, как идущие на экспорт "оснащаются" многоязычными глобальными.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Глобал, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это любопытное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1 февраля 2021 08:14

Денис

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

А в майнкрафте?



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *