Модные Слова » O любви » Как сохранить семью крепкой и дружной

   
 

Как сохранить семью крепкой и дружной

0 Как сохранить семью крепкой и дружнойКак сохранить семью крепкой и дружнойПосле того, как в семье появляется ребёнок, рано или поздно возникает вопрос развода. И неважно насколько пара была до этого сплочённой и любящей, у них постепенно начинается переоценка ценностей и кризис отношений. Правда иногда именно детишки оказываются единственным сдерживающим фактором, спасая брак от распада. Часто у молодых женщин возникает дилемма: "Хочу развестись, но не делаю этого ради детей!" Стоит ли сохранять семью в этом случае, если ты ощущаешь себя словно птица в клетке, и мечтаешь каждой клеточкой своего тела о свободе и чистом небе? К сожалению, некоторые мужчины не замечают душевных терзаний своих благоверных, иначе всё могло бы кончиться на мажорной ноте. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы время от времени заходить в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару другую новостей по тематике взаимоотношений и любви. Например, какие встречаются Проблемы любви на расстоянии; как вернуть Романтику в отношения; несколько мыслей про Любовь с первого взгляда; что сделать, чтобы Понравиться парню и т. п.
Итак, продолжим, как сохранить семью крепкой и дружной?

Желание быть вместе


Как сохранить семью крепкой и дружнойНи мнение родных, ни финансовые проблемы, ни религиозные препоны не повлияют на решение о разводе, так как обладание общими детьми. Согласно проведённым опросам и исследованиям, примерно 70% семейных пар, не подают на развод именно из-за этой проблемы.
Попробуйте на миг забыть о своих отпрысках, абстрагироваться, и спросить себя, только ли в них причины, или есть что-то ещё? Обычно женщины говоря про заботу о своих малышах, скрывают даже от себя самой, что основная причина не подавать на развод - это страх нищеты, одиночество и боязнь перемен. И кроме того, выглядеть в глазах окружающих ещё одной РСПехой, не добавляет ей оптимизма. Однако, перед тем, как разобраться со своими родственниками, стоит проанализировать все свои страхи скопом, ведь они вполне преодолимы, если знаешь, как решить данную проблему.

Страх остаться одной


У многих женщин закономерно возникают опасения, что чужого ребёнка никто воспитывать не захочет, поскольку "прицеп" явно никому не нужен. Однако, разведённые женщины с детьми достаточно легко находят себе партнёра, как бы странно это ни звучало. Всё дело в том, что пока у девушки не появился ребёнок, она считается весьма завидной партией для серьёзных и ответственных мужчин. Однако, после того, как дамочка, как говорится "пошла по рукам", нарожав детей непонятно от кого, то спрос на неё закономерно снижается. И всё было бы очень плохо, но тут на сцену выходят мужчины аутсайдеры, которым в жизни не везёт, они ленивы и бесперспективны. Обычная девушка, знающая себе цену, от таких старается держаться подальше, тогда, для РСПехи любой кандидат кажется удобоваримым.
Конечно можно себя утешать тем фактом, что мол я набралась опыта, знаю, как вести хозяйство, и понимаю чего ждать от брака, и мужчине со мной будет просто замечательно. Эх, мечты, мечты... Хотя действительно, парень будет уверен, что женщина с ребёнком способна к деторождению в принципе. Ведь, если она смогла родить один раз, то и продолжить его род не составит особого труда. Правда, на это способны, как минимум 98 % всех женщин, и если задуматься, то в этом нет ничего выдающегося и удивительного.

Как сохранить семью крепкой и дружнойК сожалению, мужчины крайне негативно относятся к чужим детям, особенно к мальчикам, и воспринимают их как соперников. Это идёт на чисто инстинктивном уровне, и ничего с этим не поделаешь.
Считается, что повторные браки более долговечны, а всё дело здесь в том, что дамочки находят себе таких мужчин, которые достаточно аморфные и инертные. Им ничего не надо, они ни к чему не стремятся, и даже толком развестись с опостылевшей женой им лень. К тому же дама понимает, что после очередного развода её ценность для партнёра снизиться ещё больше. А если она родила ребёнка ещё и от второго мужа, то в третий раз ей придётся искать совершеннейшего идиота, заманивая на свою "пилотку". И чтобы вы не делали, как бы вы не выстраивали отношения, но если у вас есть ребёнок от первого брака, то мужчина всегда будет об этом помнить, и это обстоятельство будет чем-то наподобие зубной боли.

Страх нищеты


Зачастую, именно опасения остаться без средств к существованию, являются именно тем сдерживающим фактором, чтобы не подавать на развод. Однако, существует целый ряд проблем и ситуаций при которых сохранение семейного очага способно привести к ещё большим неприятностям.

  Пункт первый. Распущенность и аморальный образ жизни одного из партнёров.

  Пункт второй. Игромания, наркомания, алкоголизм, одного из супругов.

  Пункт третий. Семейное насилие, психологическое или физическое.


Почему стоит сохранить семью?


  Причина первая. Как сохранить семью крепкой и дружнойВы прекрасно понимаете, что жизнь без мужа, станет для вас серьёзным испытанием, изменившись в худшую сторону.

  Причина вторая. Проанализировав плюсы и минусы своего шага, вы неожиданно приходите к выводу, что минусов гораздо больше.

  Причина третья. Вы сможете изменить своё видение ситуации, и себя саму, ведь к разводу обычно прикладывают руку оба партнёра.

  Причина четвёртая. У вас есть сильное желание поработать над собой и своим взаимоотношением с супругом.

  Причина пятая. У вас есть некое общее дело и общие интересы.

  Причина шестая. Вы оба мечтали о ребёнке, и его появление стало для вас долгожданным праздником.

  Причина седьмая. И хотя былое желание и страсть уже "канули в Лету", между вами всё ещё остаётся былое взаимопонимание и уважение.

Как сохранить семью крепкой и дружнойОчень многие женщины испытывают материальную зависимость от своего мужа, выступая в паре в качестве паразита. Поэтому, после развода ручеёк денежных средств, к которым вы так привыкли внезапно прекратится, что может доставить вам определённые трудности и проблемы. И даже те алименты, на которые вы так рассчитывали, могут быть не такими огромными, как вам хотелось. Тем более, некоторые мужчины специально просят руководство выдавать им зарплату в конверте, чтобы не выплачивать своей бывшей приличный куш. И хотя трат с уходом мужчины становится меньше, всё равно жизненный уровень заметно снижается. И здесь уже не поможет то, что вы теперь сами станете планировать свой бюджет, не отчитываясь перед благоверным в своих расходах.

Боязнь осуждения со стороны своих близких, соседей и родных, тоже не маловажный фактор в этом вопросе. Женщина - это социальное существо, и она очень чутко реагирует на любое мнение о себе со стороны окружающих. Поэтому даже мнение бабушек на лавочке ими учитывается, и откладывается на полочку и снабжается бирочкой. К сожалению даже в наше время никуда не делись все те стереотипы о "безотцовщине" и "матери одиночке", что только добавляет проблем и негатива в жизнь "разведёнки".

Опасение ущемить своего малыша. Очень сложно вырастить ребёнка в неполной семье, а тем более мальчика, для которого наставничество отца просто необходимо. Ведь женщина будет изначально строить своё воспитание так, чтобы парень вырос "баба-рабом", став очередным индивидуумом, который изначально "затачивается" под женское доминирование. Воспитывая своего отпрыска, вы конечно можете попытаться отбросить мысль о собственной вине в происходящем. Однако дело в том, что именно женщины подают на развод, практически в 90% случаев. В этой ситуации следует срочно наладить отношение ребёнка с отцом, в противном случае ему можно найти замену. И роль главного мужчины на себя может взять дедушка, дядя, старший брат, ваш любовник и т. п.

Решительный шаг


Как сохранить семью крепкой и дружнойВ очень редких случаях развод действительно становится тем шагом, без которого попросту нельзя обойтись. Для малыша находиться в обществе родителей, которые постоянно ругаются, устраивают конфликты и ссорятся, превращается в самую настоящую пытку. При этом, психика маленького человека, так же может сильно пострадать, став причиной развития таких проблем, как отставание в физическом и психическом развитии; задержке речи; недержании мочи; ночных кошмаров и т. п.
Большинство детишек очень чутки в эмоциональном плане, и очень легко отличают ложь от правды. Поэтому фальш в отношениях мамы и папы они обязательно почувствуют. И это проявится значительно позже, в общении с окружающими, и возможно даже в его самочувствии. Вероятно могут возникнуть реальные проблемы с его здоровьем, таким образом его психика будет бороться с негативной ситуацией, переключая проблемы родителей на себя.

Жертвуя своим личным счастьем во имя ребёнка, может в итоге оказаться напрасной, ведь он вряд ли оценит всё, что вы для него сделали, даже когда повзрослеет. В этой ситуации, он скорее будет испытывать чувство вины, особенно если постоянно акцентировать его внимание на том, что именно из-за него родители вынуждены находиться вместе.
В тех семьях, где супруги вынуждены терпеть друг друга, постоянно присутствует напряжённость, нервозность и раздражительность, которые в конечном итоге обязательно отразятся на ребёнке. Накопившиеся негативные эмоции рано или поздно станут выплёскиваться в агрессивных выпадах, сделав малыша замкнутым и неконтактным. Именно про подобных детишек, выходцев из таких семей в народе ходит поговорка: "В семье не без урода".

Возможно, что будет лучше видеть своего отца пару раз в неделю, но внимательного и доброжелательного, чем каждый день слышать его ворчание, или смотреть на то, как он играет на компьютере. Дети обычно берут пример межполовых отношений от своих родителей, и чаще всего переносят их в свою жизнь. И если в их семье царила холодность, нетерпимость и осуждение, то это приведёт к тому, что из отпрыска вырастет равнодушный человек, неспособный на проявление позитивных чувств и любви, либо же неуверенный в себе и закомплексованный неудачник.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, как сохранить семью крепкой и дружной,  и теперь сможете воспользоваться нашими советами для своих благородных целей.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *