Модные Слова » O любви » Длительность отношений в браке

   
 

Длительность отношений в браке

0 Длительность отношений в браке.Длительность отношений в браке.Каждый человек мечтает, что его брак окажется счастливым и долгим. Однако, реальность на самом деле такова, что обязательства в любви и длительные отношения в браке разбиваются о подводные рифы повседневности. Более того, процент разводов с каждым годом всё увеличивается, и создаётся такое впечатление, что в будущем мужчины вообще откажутся от брачных уз. Ведь сами посудите, сейчас все риски, обязательства и проблемы достаются мужчине, тогда как девушка может порхать словно бабочка, не испытывая ни хлопот ни забот, попутно обирая своих благоверных, как "липку".
Кроме того, не менее важным фактором угасания чувств является психологическая незрелость молодожёнов. Они категорически отказываются идти на компромиссы, постоянно унижают и оскорбляют своего партнёра. Обычно подобный негатив исходит от женщин, которые всегда чем-то недовольны, занимаясь поиском более хорошего избранника, чем её нынешний супруг. По сути, виновником разводов в 70 процентах случаев становится представительница прекрасного пола, которая озабочена исключительно материальными проблемами. Ещё одна достаточно важная неувязка возникающая в отношениях, это неверность жены или в редких случаях мужа. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую толковых публикаций по романтической тематике. Например, нужно ли Верить в любовь; как вычислить Любовь по расчёту; как признаться в Любви к парню; узнайте о знакомствах через Брачное агентство и т. п.
Итак, продолжим, какие бывают обязательства в любви и длительные отношения в браке.

Длительность отношений в браке.Вы удивитесь, но оказывается существуют определённые месяцы, и даже дни в году, когда больше всего пар подаёт на развод. В английской газете "Миррор" провели небольшое расследование, и выяснили любопытную деталь, что чаще всего семьи распадаются в январе. С одной стороны в этом нет ничего странного, ведь зима - это наиболее мрачное время года, когда нервы "на взводе" и ты не знаешь на ком сорвать своё скопившееся недовольство. Кроме того, некоторые пары считают, что расставаясь в январе, они смогут найти в этом году себе такого партнёра, который бы был гораздо лучше предыдущего. К тому же, новогодние праздники позволяют немного успокоится, проанализировать свои отношения, и "расставить все точки над Ё", поскольку раньше на это просто банально не хватало ни времени, ни сил. И ещё, как оказалось, почти в 80 процентах случаях, жена или муж бросает семью в субботу или воскресенье.

Поэтому, не удивительно, что некоторые девушки начинают задаваться вопросом: "Как сохранить свой брак, и заставить своего избранника не забыть свои обещания и выполнить все обязательства в любви?"

Длительность отношений в браке.Существует огромное количество факторов, которые влияют на отношения, помогая или наоборот способствуя распаду. Например, в том случае, если вы проживаете в собственной квартире, а не снимаете себе отдельный угол, то вероятность развода снижается почти на 50 процентов. Если вы некоторое время жили до свадьбы или у вас имеется общий ребёнок, то это так же будет помогать укреплению ваших связей. Хотя некоторые утверждают обратное! Зачастую партнёры подвергают критике друг друга, но как выяснилось, важно соблюдать определённую пропорции. Например, сделали одно негативное замечание, и теперь вы просто обязаны сказать пять комплиментов, иначе распад семьи просто неизбежен. Один из древнегреческих философов, как-то заметил, что счастливы в браке те, кто смотрит не на друг друга, а в одну сторону. А немецкий ученый, Ханс-Вернер Бирхоф обнаружил, что если партнёры имеют одинаковые моральные принципы, похоже мыслят, то их семейные отношения будут гораздо крепче, чем у остальных пар.
Некоторых людей начинает интересовать вопрос: "Какой фактор подталкивает партнёров забыть всё, и создать новую семью?". Оказалось, что одним из важных моментов оказалось критическое воспитание ребёнка в детстве. Психофизиолог и методолог американец Дэвид Ликкен обнаружил, что дети разведённых родителей гораздо чаще создают продолжительные взаимоотношения. На самом деле, здесь всё дело в манере поведения и эмоциональном настрое, которые они заимствуют у своих родителей. В то же время, пары, у которых ещё очень мало опыта, так же оказываются неспособны сохранить свой семейный очаг. Согласно статистике, если бракосочетание произошло до 21 года, то существует огромная вероятность очень быстрого разрыва всех отношений. А более взрослые супруги, имеют гораздо больше шансов сохранить свой брак. Причём каждый прожитый вместе год, добавляет определённый процент, того, что развода не будет, для женщин - 7%, тогда, как для мужчин всего 2%.

Длительность отношений в браке.Некоторые "яйцеголовые" решили создать алгоритм, который со стопроцентной вероятностью покажет, будет ли та или иная супружеская пара жить вместе или распадётся уже через неделю. Этим озаботились достаточно известные в узких кругах Джеймс Мюррей, являющийся профессором математики и профессор психологии Джон Готтман. Они исследовали жизнь семисот пар, и согласно своему анализу выяснили, что можно определить продолжительность их связи, по содержанию дискуссий и споров. Для этого Джеймс и Джон предлагали супругам некую тему для обсуждения, которая должна заведомо вызвать конфликтную ситуацию. Если во время беседы партнёры иронизировали, шутили, и выслушивали доказательства и аргументы противной стороны, то такие отношения проходили проверку. В том же случае, если ссорящиеся люди переходили на прямые оскорбления, ругательства, а партнёры твердили свои аргументы, даже не пытаясь выслушать другую стороны, то вероятнее всего в недалёком будущем их ожидал развод.

Несмотря на массу исследований в этой области, до сих пор так и не была придумана "формула любви", которая бы могла ответить на все вопросы. Однако, если вы хотя бы стараетесь достичь надёжных и крепких отношений, то как показывает практика, пол дела уже сделано, а остальное заполнит терпение, искренность и любовь.

Прочтя эту позитивную статью, вы выяснили, что влияет на продолжительность отношений в браке, и теперь сможете воспользоваться данной информацией в своих целях.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *