Модные Слова » O любви » Любовь с первого взгляда

   
 

Любовь с первого взгляда

0 Любовь с первого взгляда.Любовь с первого взгляда.Достаточно часто подруги рассказывают нам всевозможные истории о любви, которые заставляют наше сердце трепетать, а душу наполняют надеждой. Ведь каждая из нас мечтает о настоящей и искренней любви, которая возникнет неожиданно, охватит всё наше существо и будет длиться на протяжении длительного периода времени. Кроме того, интерес к этому чувству подогревают самые разные фильмы, в них мы можем лицезреть красивые и трепетные истории о идеальной любви, в которой можно встретить фразу: "Любовь с первого взгляда". Это выражение возникло в древние времена, и на протяжении столетий люди гадали, почему возникает любовь, и зависит ли она от каких-то определённых качеств человека? Чем вообще можно объяснить возникновение данного чувства, что словно искра проскальзывает между женщиной и мужчиной? И действительно ли существует это чувство, воспеваемое разными поэтами и прозаиками? Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как мы продолжим, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую полезных новостей по тематике романтизма и отношений. Например, узнайте про Тайм-аут в отношениях; как поддерживать Отношения в разлуке; несколько мыслей про Любовные отношения на работе; что делать с Недостатками любимого человека и т. п.
Итак, продолжим, полезная информация про любовь с первого взгляда.

Что такое любовь?


Любовь с первого взгляда.Этот вопрос издавна привлекал внимание молодых людей, учёных и даже эзотериков. Например, исследователи этого явления одного из университетов Лондона, обнаружили довольно любопытную вещь. Для эксперимента были привлечены 16 испытуемых из них восемь женщин и соответственно восемь мужчин. Им дали просмотреть несколько фотографий весьма привлекательных представителей противоположного пола. И что удивительно, когда взгляд человека на снимке был направлен прямо в камеру, то у испытуемого "включался" особый отдел мозга, ну а если глаза были направлены в сторону, то человек ощущал некое разочарование и неприятие. Отсюда можем сделать вывод, что для любви с первого взгляда зрительный контакт имеет большое значение.

Химическая реакция


Влюблённый человек переживает такую бурю чувств и эмоций, что порой они толкает его на совершение самых разных поступков, подчас весьма странных или даже безумных. Зачастую эти сильные эмоции позволяют некоторым людям творить, создавая разные шедевральные вещи (картины, фильмы, стихи, музыку). Издавна людей волновало, как появляется чувство, которое многие называют "любовью с первого взгляда". Множество любовных историй начинались весьма обыденно, а именно с простого пересечения взглядами, что впоследствии приводило к созданию любовных романов и драматических фильмов. И только в самом конце двадцатого века американскими учёными была озвучена своя особая теория по поводу их видения возникновения любви. Основной упор в своей теории они делали на химию тела, что многими особо романтично настроенными гражданами была воспринято крайне предвзято. А суть их теории до ужаса банальна и проста, речь идёт о гормонах, которые впрыскиваются в кровь, и попадая в мозг, вызывают эйфорию и другие приятные чувства.
Любовь с первого взгляда.Это были не голословные утверждения, на самом деле им помогли самые передовые технологии сканирования мозга, которые могут фиксировать разные химические реакции. Данные эмоции провоцируются целым комплексом электрических сигналов вызывающие желание, страсть, удовольствие, обожание, ревность и т. п., которые вызваны теми самыми гормонами.
Безусловно, многие сомневаются, и утверждают, что несмотря на то, что данные доказательства претендуют стать правдой, но романтичные люди уверены в обратном. А именно в том, что только любовь может окрылять, отрицая саму возможность какого-либо воздействия на свои чувства. И действительно, простому человеку не просто поверить в то, что люди по сути биороботы, которые способны лишь откликаться на внешние раздражители.

Полюбить за десять секунд


Если взять за базис исследования психологов из США, которые утверждают, что эйфория, возникает примерно через 10 - 30 секунд зрительного контакта во время первой встречи, то можно сделать вывод, что любовь "девушка" очень ветреная. Как только взгляды скрещиваются, женщина начинает искать в представителе сильного пола все те качества (ум, сильный характер, чувство юмора), которые так востребованы у прекрасной половины человечества. Параллельно и независимо происходит оценка физических данных мужчины, акцент делается на широких плечах, крепких руках, подтянутых ягодицах. А вот для самих парней, решающим фактором (в 52% случаев) становятся красивые женские ноги. Затем оценка продолжается, и он начинает присматриваться к груди, бёдрам, и далее возвращается к глазам.

Это влюблённость или любовь?


Любовь с первого взгляда.Для множества людей, любовь с первого взгляда является реакцией на внешний образ, оболочку, то есть по сути, это такое проявление физического влечения. Не стоит забывать, что для возникновения более глубоких и сильных чувств потребуется духовная близость и определённое время. Поэтому, когда вы загляните в глаза приятному молодому человеку, ощутив при этом симпатию, то это всего лишь мимолётное влечение, а не любовь с первого взгляда. Хотя, это самое влечение может перерасти в настоящее чувство, а может и остаться на том же уровне. В том случае, если бы не было никакой разницы между внутренней и внешней привлекательностью, то любовь с первого мимолётного взгляда могла стать нормой. Зачастую первое впечатление весьма обманчиво, и поэтому не стоит ему полностью доверять. Иногда можно встретить ситуацию, когда простая симпатия может впоследствии переродиться в любовь.
Довольно часто люди путают симпатию с подлинной любовью или страстью, и ощущая влечение к партнёру, не способны различать данные эмоции. При этом большинство уверено, что это именно та самая, полная и беззаветная любовь, которую они так долго ждали. Чаще всего, к проявлениям подобных чувств склонны очень эмоциональные и влюбчивые люди, которые не хотят учитывать вспышку похоти, а так же всевозможные феромоны с гормонами.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, про любовь с первого взгляда, и теперь сможете расставить для себя "все точки над Ё".
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *