Модные Слова » O любви » Как жить с нелюбимым мужем?

   
 

Как жить с нелюбимым мужем?

0 Как жить с нелюбимым мужем?Как жить с нелюбимым мужем?Мы женщины, существа эмоциональные, и порой очень сложно сказать, почему нам перестаёт нравиться наш любимый и самый дорогой человек на свете. Часто бывает так, что девушка, пожив с супругом в браке некоторое время, вдруг начинает ощущать к нему неприязнь переходящую в холодную ненависть. Почему же так происходит? Причиной, почему угасает любовь может скрываться в сильных обидах нанесённых благоверным, разочарованиями, а порой и вообще по необъяснимой с логической точки зрения потере интереса, как духовного, так и физического плана. Как бы то ни было, любовь ушла, точнее её просто нет! И ладно бы, если данный факт самой девушкой воспринимается мудро и с трезвой головой. В подобном случае умная женщина проанализировав ситуацию сделает всё, чтобы сохранить семью, проявив понимание и дружелюбие к своему избраннику. К сожалению, совершить подобный позитивный и верный поступок способны далеко не все девушки. Большинство из них обычно подают на развод, делят всё нажитое пополам, и навешивают на своего бывшего неподъёмные алименты. Другие же продолжают жить с нелюбимым мужчиной, проводя всё своё дальнейшее существование в душевных муках, смятении и рыданиях в подушку по ночам. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам ещё пару другую полезных публикаций по тематике романтики и отношений. Например, что такое Свободная любовь; как возникает Виртуальная любовь у замужних; как сделать правильный Выбор между парнями; что такое Безумная любовь и т. п.
Итак, продолжим, как жить с нелюбимым мужем?

Как правило, от своих мужчин уходят обычно девушки решительные, активные и самодостаточные. Они отдают предпочтение одинокому существованию, главное только не жить с тем человеком, к которому испытывают сильную антипатию. В то время, как уязвимые, зависимые и слабые духом женщины рисковать не хотят, даже несмотря на то, что переживают сильные негативные эмоции.
- "Пусть лучше я буду жить с мужем, хоть он и нелюбимый, чем останусь одна" - думают они. Это связано с тем, что они испытывают страх, создавать отношения с новым, совершенно незнакомым человеком. Давайте разберём, кто же из этих двух категорий девушек делает правильный во всех смыслах выбор.

На самом деле, здесь нет чёткого понимания, кто прав, а кто нет, каждая из таких девушек поступает правильно. Тут понятно только одно, что разрывать отношения со своим супругом можно только в той ситуации, когда ты понимаешь, что выбора больше нет.

Как жить с нелюбимым мужем?В том же случае, если вам настолько всё осточертело, и вы уверены, что разрыв отношений - это единственно верный шаг, тогда следует поступить максимально разумно и последовательно. Следует убедиться, что ваш неоднозначный поступок полностью поддерживают ваши близкие и родные, ведь вам в любом случае потребуется поддержка. А подобная уверенность в том, что вам помогут необходима для того, чтобы вы не просили помощи у своего бывшего мужа. А ему, собственно, как и вам самой требуется озаботиться поиском нового партнёра, а это сделать будет не так-то и просто, особенно, если бывшая будет его постоянно теребить. И кроме того, ваши звонки с просьбой о помощи чаще всего будут им восприняты, как налаживание новых отношений, и возврат к прежнему. Но если вы убеждены, что продолжения с этим мужчиной не будет, то не следует ему давать надежду на то, что уже давно "кануло в Лету".

Решив наконец развестись с супругом, к которому вы относитесь с равнодушием и даже в некоторых случаях, с антипатией, вам необходимо постараться удержать свою самооценку на прежнем уровне. Не секрет, что в нашем матриархальном обществе, у разведённой женщины очень низкий статус. Ведь большинство людей прекрасно понимают, что именно она решилась разорвать отношения, а её супруг оказался в роли жертвы. А потом, эти РСП жалуются, что никто не хочет брать их замуж. А кому скажите на милость нужна та, кто уже однажды уничтожила семью? Кто даст гарантию, что через полгода с новым мужем не приключиться такая же история? Поэтому, осуждение и порицание РСП, это вполне заслуженно, и не стоит по этому поводу возмущаться, и устраивать "холивары" на женских форумах. Понятно, что разведёнкам очень давят на психику косые взгляды, и перешёптывания за спиной, но это жизнь, и от этого никуда не деться.

Хотите сохраните себе нервы, а соответственно здоровье? Ответ простой - не разводитесь или не вступайте в брак необдуманно и торопливо. В том же случае, если вам и правда деваться некуда, а муж настоящий тиран и деспот, то тогда вы должны "зарубить у себя на носу", что вы живёте один раз, и на мнение окружающих и знакомых вам просто "плевать с высокой колокольни". Поэтому, не принимайте очень близко эти сплетни и пересуды, поскольку это ваша жизнь, и только вам решать, как поступать в том или ином случае.

Если нужно сохранить брак?


Порой, даже живя с мужчиной, которого уже давно терпеть не можешь, вам требуется по неким неведомым причинам сохранить брак. Как быть в этой ситуации? Давайте обсудим, как поступить в случае, когда вы живёте с супругом, который вам безразличен.
Для большинства женщин, именно дети являются "светом в окошке", ради которых они способны стерпеть много проблем и неприятностей. Поэтому, понимая, что родной отец, гораздо лучше любого, даже самого прекрасного и доброго отчима, они не желают думать о разводе. И кроме того, отношения между родителями ни в коем разе не должны касаться их маленьких детей. Подобные ситуации не редки, и очень тяжело воспринимаются женщинами на эмоциональном уровне. Поскольку они считают себя самыми настоящими жертвами, пошедшими на всё ради своих деток. Не удивительно, что женщина в этом случае ощущает себя потерянной, несчастной и забытой.

Как жить с нелюбимым мужем?Именно подобное отношение к детишкам, и является главной трудностью в подобных ситуациях. Безусловно, что ребёнку дороги, как папа, так и мама, а развод для них окажется самой настоящей психологической травмой, и будет воспринят очень тяжело. Это одна сторона медали, и она хоть и тяжёлая, но происходит за короткий срок, тогда как постоянные ссоры и скандалы будут наносить детской психике ещё больший вред растянутый во времени.
Кроме того, скрыть подобный негатив в семье от своих детей практически невозможно. Зачастую, и вина разрыва отношений в некоторых ситуациях подсознательно возлагается на своих отпрысков. А в юном возрасте детишки очень чутко реагируют на внутренний настрой своих пап и мам, принимая весь негатив на свой счёт.

Любая девушка должна об этом подумать, правда только в том случае, если у неё нет планов растоптать их семейные отношения. Вам следует создать благоприятную семейную атмосферу, и свести к минимуму ссоры и скандалы, чтобы тот ад, который возник при вашем непосредственном участии не испортил ребёнку детство, а то и  всю жизнь. В том же случае, если вы понимаете, что конфликтов избежать никак не удастся, следует проявить волевое усилие, и подать на развод. Однако, под этим не подразумевается, что отношения ребёнка с отцом следует сразу же прервать. Зачастую, после развода бывшие супруги ещё больше стремятся к своим детям, пытаются сохранить контакт, и наладить с ними отношения. Это значит, что ради одних детей семью сохранять не стоит, ведь отец и так будет их содержать, платить алименты и дарить подарки.

Если же вам удалось притерпеться к своему нелюбимому супругу, то стоит задаться вопросом, а действительно ли вы его не любите? И если вы действительно потеряли к нему все чувства, то стоит прямо и открыто поговорить с ним на эту тему, чтобы предупредить дальнейшие скандалы и ссоры. Со временем, даже если ваш партнёр питает к вам сильную любовь, он смириться с тем, что его чувства не взаимны. К сожалению, подобные союзы сегодня встречаются всё чаще и чаще.

Как жить с нелюбимым мужем?Случается, что девушка, перестав испытывать к своему мужу любовь, начинает его жалеть. При этом, подобная ситуация далеко не однозначная, ведь это только кажется, что если нет любви, остаётся только одна жалость. Это может быть потому что у любви очень много форм, и порой она может выражаться в неприязни или даже ненависти. Поэтому, вам следует задуматься, что может быть любовь никуда не делась, просто она поменяла свою форму, и стала теперь выглядеть, как жалость.
Проведите небольшой психологический эксперимент. Попробуйте представить свою жизнь без супруга, не вызовут ли эти мысленные "упражнения" ощущение растерянности и боли? И если вы действительно что-то стали ощущать, то ваши дела не так уж и плохи. И теперь вы перед собой уже не станете ставить вопрос, стоит ли уходить и начинать жизнь заново или остаться. Очень часто бывает, что бытовые проблемы и рутина отношений сыграли главенствующую роль в притуплении эмоций и чувств. Поэтому, теперь вам предстоит приложить определённые усилия, чтобы разжечь угли угасшей было любви. Не забывайте, что жить, испытывая любовь всегда легче!

Прочтя эту позитивную статью, вы узнали, как жить с нелюбимым мужем, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг перед вами встанет эта неприятная проблема.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *