Модные Слова » О Поцелуях » Почему при поцелуе закрываются глаза?

   
 

Почему при поцелуе закрываются глаза?

0 Почему закрываются глаза при поцелуях?Почему закрываются глаза при поцелуях?Даже самый лёгкий поцелуй, показывает, что человек к вам не равнодушен. Это может быть, как ваш родственник, коллега по работе, так и самый близкий и любимый вам человек. Обмениваясь поцелуями, вы выражаете ваше отношение друг к другу, например лёгкое касание показывает, что человек испытывает к вам позитивные чувства, поцелуй в губы, уже более интимный жест, который позволителен не каждому. Во время этой ласки, люди часто прикрывают глаза, и поэтому время от времени возникает вопрос, почему при поцелуе закрываются глаза? На это не существует однозначного ответа, но в данной статье, мы постараемся в этом разобраться. Ведь это явление распространено у всех наций и народов, что показывает на его важность. Рекомендую добавить данный сайт в свои закладки, чтобы время от времени заходить к нам за новой инфой. Ведь мы практически каждый день публикуем свежие и интересные статьи по разным темам, начиная с уголовного арго и заканчивая жаргоном модников.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам парочку другую новостей по тематике "чмоков" и "чпоков". Например, Как целоваться на свадьбе; узнайте Куда лучше целовать парня; Как целоваться с языком; Как целуются знаки Зодиака и т. п.
Итак, продолжим, Почему закрываются глаза при поцелуе?

Почему закрываются глаза?


На самом деле, однозначного ответа на данный вопрос нет. Хотя существует несколько вполне убедительных объяснений.

  Когда человек закрывает глаза, он показывает своё доверие к партнёру и помимо этого полностью расслабляется. Влюблённые люди, закрыв глаза, отдаются этому ощущению, стараясь прочувствовать своего любимого всеми фибрами своей души. В этом случае глаза закрываются сами собой, практически на одном инстинкте.

  Когда человек закрывает глаза, поцелуй ощущается более манящим, сладким и нежным.

  Иногда, у некоторых людей, глаза начинаю просто болеть, когда картинка в них расплывается. Ведь им невозможно фокусироваться на таком близком расстоянии, и если у одних это проходит безболезненно, то другие испытывают явный дискомфорт.


В то же время, некоторая часть людей, особенно мужчины, никогда не закрывают глаза при поцелуе, что может говорить об их неискренности и недоверчивости. Кроме того, возможно они хотят контролировать окружающее пространство, и смотреть, как реагирует их пассия на эту ласку. Этот тип людей не способен целиком и полностью расслабиться, и отдаться на волю романтических чувств.

С физиологической точки зрения, человек закрывает глаза, когда мозг отдаёт телу команду подчиниться природным инстинктам и расслабиться, практически не реагируя на внешние раздражители. Даже слух во время особо страстного поцелуя сильно притупляется, и молодые люди вообще не осознают, что происходит вокруг них.

Причины закрытия глаз?


  Причина первая. Скромность. Каждый человек, особенно юный, очень стесняется, и переживает по самым разным поводам. Именно подобная скромность, особенно у девушек, может заставить их прикрыть глаза, что иногда ставит их в неловкое положение.

  Причина вторая. Инстинктивная. У некоторых людей во время этой ласки веки закрываются независимо от их желания.

  Причина третья. Уродливость. Возможно парень выглядит не очень привлекательно, особенно вблизи. У него могут быть прыщи, шрамики, угревая сыпь или он может энергично потеть. Да мало ли какой может быть дефект на коже.

Некоторые исследователи провели несколько опросов на тему, как проверить своего партнёра, любит ли он вас или только притворяется. Оказывается, для этого не нужен "детектор лжи" или химические препараты "развязывающие" язык.
Для этой проверки необходимо просто приоткрыть глаза во время поцелуя, и немного последить за партнёром. Если у него всё время были закрыты глаза, значит он полностью расслаблен - это признак сильной влюблённости.

Считается, что "французский поцелуй" может являться профилактикой некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, данная ласка может избавить вас от депрессии, стресса и поднять настроение. Кроме того, поцелуй способен понизить холестерин в крови, улучшит функционирование эндокринных желёз, и в некотором смысле помогает сбросить лишний вес.
Учёные, занимающиеся исследованием поцелуев, сделали удивительный вывод, что если целоваться, как минимум три раза в день, то за год можно сбросить около килограмма. Однако, не стоит пренебрегать тренировками в спортзале, фитнесом и бегом трусцой, это принесёт вам гораздо больше пользы, чем поцелуи. Считается, что поцелуи способны отвлечь при болях, причём продолжительные поцелуи более предпочтительны, поскольку их лечебное действие практически удваивается. А так же, поцелуи взасос могут снизить риск заболевания кариесом, поскольку во время этого процесса активно выделяется слюна, а в ней присутствует много полезных химических соединений.

Большая тяга людей к поцелуям легко объясняется сильнейшей выработкой в организме так называемых "гормонов счастья" прямо отвечающих за настроение человека. Отсюда вывод можно сделать только один, целуйтесь помногу и часто! Мало что может потягаться с поцелуями в плане полезности и удовольствия. Да и ещё, поцелуи в щёчку не в счёт. На самом деле не важно, кто и как целуется, здесь самое главное, чтобы наслаждение от контакта было взаимным. Поэтому, целуйтесь на здоровье, и дайте целоваться другим, ведь этот процесс нравится буквально всем.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали Как правильно целоваться, с закрытыми или открытыми глазами, и теперь не попадёте впросак, если вам вдруг снова придётся заняться этим приятным времяпровождением.
Ключевые метки: секс

Категория: О Поцелуях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *