Модные Слова » Татуировки » Тату Кота - значение

   
 

Тату Кота - значение

0 Тату Кота значение?Тату Кота значение?Человеческая любовь к этим пушистым кошачьим восходит к началу нашей цивилизации. Многочисленные археологические экспедиции открыли могилы Каменного века, в которых кошки были похоронены вместе со своими хозяевами. До сих пор многие владельцы этих животных не способны расстаться со своим любимыми "барсиками", независимо от обстоятельств. Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы иногда захаживать к нам на огонёк.
Прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой новостей по тематике татуировок. Например, что значит Тату Бабочка; что означает Тату Медведь; что такое Тату Крест; перевод Carpe Diem и т. п.
Итак, продолжим, что означают Тату Кота?

Неудивительно, что слово «кот» было заимствовано из древнеегипетского языка, они называли своих любимцев - «caute». Египтяне были набожными поклонниками кошек и считали, что это животное было продолжением богини Луны, Бастет. Она считалась не только хранителем фараона и нижнего Египта, но и Божественной Матерью и богиней-воином, которая помогала своим последователям. Во многих случаях египтяне связывали кошек со своей богиней-защитницей, потому что они славятся своими профессиональными охотничьими навыками, которые использовались для защиты древних египетских запасов продовольствия от мелких вредителей. Этих "пушистиков" настолько почитали в Древнем Египте, что убившего их человека приговаривали к смерти. В истории зафиксирован случай, когда гражданин был казнён разгневанной толпой после того, как он случайно убил свою кошку. Даже официального помилования от фараона Птолемея XII было недостаточно, чтобы спасти этого бедного человека от страшной участи.

Идея связать кошек с охотой, защитой и материнством, затем перешла в древний Рим, а кошки стали символом богини Дианы. В Древнем Риме, домашний питомец, по слухам, был способен принести счастье каждому в семье, и гарантировал внутреннее умиротворение. Даже норвежцы подхватили эту идею. Богиня плодовитости, Фрейя, была не только известна своей красотой, изяществом и интеллектом, но также славилась тем, что была жестоким воином, которая охраняла и защищала своих последователей. Неудивительно, почему кошки считаются символом женской силы и красоты.

Диана, богиня Луны, в средние века являлась символом ведьм и язычников.  Однако в ту эпоху, везде насаждалась атмосфера ненависти и неприятия ко всему чужеродному. Под этот "пресс" попали даже безобидные язычники, и их обряды, считавшиеся противозаконными и отвратительными. Альтернативные мысли считались работой сатанинских сил, и все символы, связанные с указанными идеями, воспринимались как зло. К сожалению, кошка (особенно чёрная) стала известна как посланник дьявола. Вообще, множество суеверий, в которые мы верим даже в наши дни, произошли от религиозного застоя средневековья. Один взгляд на симпатичную мордочку вашего "Мурзика" покажет вам, что в нем нет ничего злого и мистического.

Кошки - животные со свободным духом, демонстрирующие чувство независимости и интеллекта, которое редко встречаются в животном мире. На протяжении веков существовали мифы, выражавшие почтение к пушистым кошкам за их способность поступать по своему усмотрению. Домашние кошки - забавные существа, то они мурлычут у ваших ног, пытаясь подставить животик, то спустя некоторое время они гордо разворачиваются, и уходят по своим делам, не обращая на вас никакого внимания. Они могут быть, как привлекательными, милыми, так и вредными и дерзкими в течении одной секунды. Постоянно меняющееся настроение вашего любимца породило множество легенд о его способностях метаморфа. Согласно преданиям, кошки изменяют форму, и свободно перемещаются между физическими и духовными измерениями, доставляя сообщения умершим близким. В Японии легенда гласит, что кошка может «сдвинуть» поведение женщины, сделав секес с ней более непредсказуемым и яростным. Многим представительницам прекрасного пола нравится олицетворять себя с пушистыми кошачьими. Этот образ служит предостережением тем, кто попытается доминировать или контролировать их.

Вы вероятно будете удивлены, узнав, что кошки на протяжении веков спасли бесчисленные человеческие жизни. В Первой и Второй Мировых войнах поступали сообщения о том, что "пушистые хвостатые" используются на полях сражений для защиты солдат от опасного отравляющего газа. Было несколько попыток вооружённых сил разных стран обучать кошек военным операциям. В конце концов, все попытки потерпели неудачу, потому что военные стратеги уяснили одно ключевое правило - вы просто не в состоянии управлять кошкой!

Значение Тату кота


Коты больше, чем просто наши пушистые, кошачьи друзья. Они символизируют различные черты, в том числе:

  •     Женская сила
  •     Удача и процветание
  •     Тайна и эзотерика
  •     Духовность и связь с Божественным
  •     Ссылка на загробную жизнь
  •     Защита
  •     Интеллект и интуиция
  •     Элегантность и утонченность
  •     Внимательность

Вариации татуировки кота


Если вы хотите эскиз тату удачливого кота, образ толстого котяры или даже татуировку кота Феликса на вашем теле, то вам нужно знать, что татуировки бывают разных форм, цветов и размеров. Эти проекты могут представить ваши любимые персонажи мультфильмов, такие как Том и Джерри, или включать в себя духовные элементы Тату Трайбл. Большинство изображений имитируют естественную окраску кошки (чёрные, белые, янтарные или пятнистые узоры), и порой делаются в честь любимого домашнего питомца.

Тату чёрная кошка


тату чёрного кота значение.тату чёрного кота значение.Когда вы видите чёрную кошку, приходят на ум изображения ведьм, старых веников и дымящихся чёрных котлов. Чёрные кошки, как правило, связаны с изменённым состоянием сознания, и многие фольклорные мифы содержат предупреждения против нарушения мира чёрной кошки. Эта идея исходит из кельтской традиции, ведь в дни расцвета кельтской культуры чёрные кошки приносились в жертву, в качестве способа отразить потустороннее зло. Для некоторых чёрная кошка - предвестник разрушения, связанная с ночью, и её следует избегать любой ценой, а для других этот чёрный цвет кота, делает его очаровательным, загадочным и интригующим. Тату чёрных котов - это символы женственности, тайны и сдержанной Силы из-за тесной связи животного с мистическим и загадочным.

Тату лапа Кота


тату следы кота значение.тату следы кота значение.Отпечатки лапы представляют собой эмоциональное или подсознательное путешествие в трудные времена. Они символизируют прогресс, и необходимость двигаться вперёд преодолевая трудности и препоны. Вы когда-нибудь задумывались, почему многие японские и китайские коммерческие предприятия имеют небольшие статуэтки кошек с поднятой передней лапой? В азиатских культурах это старый символ процветания и удачи, появился много веков назад, и называется "Манеки Неко". Хотя существует несколько версий мифа, все рассказы сосредотачиваются на теме бедного человека, внезапно ставшего богатым после того, как он по доброму отнёсся к кошке, которая подняла перед ним переднюю лапу. Татуировки лапа кота олицетворяют собой «Процветание», «Удачу» и «Прогресс». Узнайте больше про Тату Следы.

Тату кошачий череп


тату череп кота значение.тату череп кота значение.Татуировки черепа имеют долгую историю, и ассоциируются со Смертью, Разрушением и Болезнью. Этот образ заставляет окружающих чувствовать себя некомфортно. Учитывая сильную связь животного с загробной жизнью, татуировки кошачьих черепов рассматриваются, как более тонкий способ символизировать ваше понимание и принятие неизбежного. В каком-то смысле это признак храбрости, потому что он показывает, что вы не боитесь столкнуться со своей смертью. Прочтите больше про Тату Череп.

Тату глаза Кота


тату кошачьи глаза значение.тату кошачьи глаза значение.Известный американский скульптор Хирам Пауэрс однажды сказал: «Глаза - это окно души... Интеллект, воля, видны в глазах...» Когда дело доходит до кошек, это утверждение, более чем достоверно, хотя хозяева этих милых животных с автором этих строк были бы не согласны. Кошачий глаз часто рассматривается как символ Интеллекта, Мудрости и канала связи с Божественным. Считается, что это объект мистики и интриги, который приближает тех, у кого он имеется к элементам загробной жизни. Татуировки глаза кота олицетворяют вашу способность увидеть в вещах больше скрытого, чем это может сделать другой человек. Вы можете анализировать ситуацию, и рассматривать каждое действие как расширение чего-то большего.

«Тату кота» говорит о вашей личности. Этот рисунок показывает миру, что вы глубоко духовный человек, у которого ещё горит огонь в душе, и он полон скрытых возможностей. Правильный дизайн татуировки может превратить ваше произведение в шедевр, поэтому важно потратить достаточно времени, чтобы выяснить, какие элементы лучше всего подходят для вашего типа кожи и тела, а также послание, которое вы пытаетесь передать. Ваши варианты дизайна татуировки ограничены только глубиной вашего воображения, поэтому не стесняйтесь проявлять творческий подход. Чтобы вы смогли выбрать себе тату, рекомендую заглянуть в категорию на нашем сайте "Татуировки", для обретения новых идей.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, значение Тату Кота, и теперь наконец решитесь запечатлеть на своём теле это удивительное и милое существо.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *