Модные Слова » Символы » Древо жизни - значение

   
 

Древо жизни - значение

0
Древо жизни - это значит?Древо жизни - это значит?В нашей повседневной жизни мы довольно часто встречаем символы и понятия пришедшие к нам из глубины веков. Большинство из них потеряло свой первоначальный смысл и по большей части используется в качестве модных атрибутов. Однако, некоторым особо пытливым людям свойственно желание отыскать происхождение и значение того или иного термина либо выражения. На нашем ресурсе модные-слова.рф вы сможете найти ответы на самые разнообразные вопросы, поэтому не забудьте добавить нас в свои закладки. Ведь у нас будет ещё много полезной инфы. Сегодня мы поговорим о достаточно серьёзном понятии, это Древо жизни, значение вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы познакомить вас с ещё парочкой другой статей по тематике наука и образование. Например, что значит Генезис, что такое Амикошонство, что означает Летопись, как понять слово Вершок и т. п.
Итак, продолжим, Древо жизни значение символа?

Древо жизни - является символом объединения мира небесного и нашего, как дерево свои листья и ветви простирает к солнцу, так и человек тянется к духовным знаниям и энергии вселенной.

Древо жизни - это символ бессмертия, возрождения после смерти.

Дерево жизни в христианстве - обозначает стремление индивидуума познать Бога, развитие духовных качеств, и связь конкретного человека с тем, к кому он обращается с молитвами.

Древо жизни - так иногда называют генеалогическое древо, схему развития фамилии, семьи, рода.

Символикой Древа жизни пропитано множество верований и культур с эпохи племенного язычества. У славян вместо Древа жизни может встречаться другой вариант - "Мировое дерево", а в фольклоре, под ним могут подразумевать природное древо жизни из которого по преданиям произрастает вся вселенная / всё сущее. В христианской культуре самым заметным явлением стало Дерево жизни, которое посадил Господь в Эдемском саду.
Аналогом этому понятию в более поздние времена можно назвать космическое или мировое дерево; дерево знания / познания; священное дерево; стол мира.

древо жизни тату.древо жизни тату.
древо жизни тату.древо жизни тату.
древо жизни тату.древо жизни тату.
древо жизни тату.древо жизни тату.
древо жизни тату.древо жизни тату.

Стоит отметить, что Древо жизни можно встретить у многих народов, которые ранее не были связаны между собой. Например у скандинавов имеется своё дерево Ясень (Иггдрасиль), которое отвечает за мудрость и знания. Древние славяне считали дерево жизни связанным с мудростью, законами мироздания, бессмертия. В Ассирии древо жизни использовалось жрецами для общения с потусторонними сущностями и богами. У древних германцев это растение так же вызывало живейший интерес, как и у египтян, которые называли его Иусат, и предполагали, что в нём объединяется смерть и жизнь, соединяя мир мёртвых и мир живых. У древних персов имеются предания о неком священном мировом дереве, которое является источником всего живого. У средневековых философов имелось мнение, что древо жизни напрямую связано с философским камнем и эликсирами бессмертия.

Порой это дерево рисуют с цветками или плодами на ветках. Сегодня подобные рисунки довольно часто используют в качестве вышивки или татуировок, поскольку подобную идею в этом формате будет технически проще осуществить. 
Как правило, символизируют подобные тату - спасение души, вечную жизнь, здоровье и т. п. Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество эскизов на эту тематику, однако, древо жизни всегда изображается однотипно. Корни дерева жизни соединяются с кроной, причём они изображаются хорошо развитыми и здоровыми. Такой рисунок обычно помещают в круг, образованный из веток и корней. Это показывает, что для правильного и здорового развития необходим надёжный фундамент, базис. Ведь если корни откажутся питать ветви, то всё дерево очень быстро может погибнуть.
Прочтя эту статью, вы узнали, Дерево жизни, значение символа, и теперь сможете объяснить своим родным это заковыристое понятие.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *