Модные Слова » Татуировки » Тату Крокодил - значение

   
 

Тату Крокодил - значение

0 Тату крокодил - фотоТату крокодил - фотоКрокодилы и аллигаторы бродили по Земле ещё со времён динозавров. Данный вид сохранился, и прекрасно себя чувствует, благодаря сильнейшим адаптационным способностям скрытым в их генах. Наш сайт модные-слова.рф создан исключительно с целью помочь вам расшифровать то или иное понятие, и ответить на ваши вопросы. Добавляйте его в закладки, чтобы не потерять в этом информационном урагане интернета.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой новостей по тематике татуировок. Например, что значит Тату Корона; смысл Татуировки Стрекоза; что означает Тату Трайбл; выбрать Тату Крест и т. п.
Итак, продолжим, Тату Крокодил, значение и смысл рисунка?

Слово «крокодил» происходит от греческой фразы «kroko deilos», что переводится как "pebble man" (галька). Это отсылка на их чешуйчатую кожу, которая обеспечивает защиту от суровых природных условий и любого хищника, достаточно безумного и сильного, чтобы связаться с этими агрессивными существами. Но, несмотря на их мощную природную защиту, крокодилы и аллигаторы имеют уязвимые места, о чем свидетельствуют их мягкая подшёрстка.

В древнем мире крокодилы почитались, как могущественные божества Творения и Жизни. Египетскому богу, Собеку (древнеегипетский бог воды и разлива Нила), часто приносили жертвы, пытаясь защитить себя от кровожадных крокодилов во время путешествия вдоль берегов этой великой реки. Собек был богом-создателем и часто изображался символом жизни, Анк. Египтяне были так очарованы этими опасными и завораживающими созданиями, что они построили процветающий город Асино (впоследствии переименованный греками в Crocodilopolis) в их честь. Древние майя считали, что мир поддерживается четырьмя массивными крокодилами. Для коренных американцев крокодилы являлись символом высокого статуса и силы.

В индуистской традиции эти неописуемые животные управляют Свадхиштханой, духовной энергией, ответственной за Творение и человеческие эмоции. Поскольку крокодил тесно связан с водой, естественным элементом подсознания, эмоций и с*ксуальной энергии, то неудивительно, что крокодилы рассматриваются как тотемы животных для свадхистаны (чакра даёт энергию всему физическому телу, здесь зарождается основная жизненная энергия человека).
Эти опасные твари оказали влияние даже на русский язык сформировав довольно любопытный фразеологизм - "проливать крокодиловы слезы".

тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.
тату крокодил фото значение.тату крокодил фото значение.

Разница между талисманами аллигаторов и крокодилов


На самом деле, у этих двух животных очень мало разнородных черт, что многих сбивает с толку и объясняет, почему некоторые не видят разницы между этими двумя видами рептилий. Самое очевидное отличие - это их морды. Аллигаторы имеют короткие, округлые морды с более тяжёлыми головами, в то время, как крокодилы обладают более длинными и гладкими челюстями. Крокодилы в целом обычно гораздо крупнее и более агрессивнее, чем их "братья" Аллигаторы, и имеют привычку обитать в морских акваториях. С другой стороны, аллигаторы любят болота и пресноводные районы.

  Аллигаторы:

  1.     Темные и черные цвета
  2.     Рот шире и похож на букву U.
  3.     Большие челюсти.
  4.     Некоторые зубы скрыты.
  5.     Аллигатор не может жить в солёной воде. Это потому, что железы для избавления от соли расположены только в челюстях.
  6.     Аллигатор может есть жёсткую пищу, например такую, как черепаховый панцирь.

  Крокодилы:

  •     Окрас коричневый с зелёным оттенком.
  •     Рот длиннее и тоньше. Похож на букву V.
  •     Одинаковые по размеру челюсти.
  •     Выпирающие зубы, которые смыкаются, и внешне похожи по строению на обычную молнию.
  •     Могут оставаться долгое время в солёной воде, потому что их железы для избавления от соли располагаются по всему телу, а не только в челюсти.
  •     Гораздо более опасный хищник по сравнению с "милым" Аллигатором.

Смысл эскиза аллигаторов и крокодиловых тату


Изображения Аллигаторов и Крокодилов стали символизировать различные идеи в зависимости от культуры и мировоззрения. В целом, эти впечатляющие животные воплощают:

  •     Положение дел
  •     Создание
  •     Опасность
  •     Баланс
  •     Бесстрашие
  •     Прочность
  •     Мужественную силу и веру
  •     Интуицию и подсознание

Вариации дизайна татуировок и крокодилов


Ваш дизайн татуировки может включать любое количество деталей, начиная с трайбл узоров, и заканчивая забавными персонажами мультфильмов. Аллигатор и крокодиловые тату бывают разных цветов и размеров.

  Трайбл аллигаторы и крокодиловые татуировки

Аллигаторы и крокодилы в природе считаются одними из самых старых видов дошедших до наших дней. Поэтому неудивительно, что Tribal Alligator и Crocodile Tattoos являются самыми популярными в этом жанре. Трайбл узоры происходят из разных регионов мира и обозначают важные духовные послания в культуре коренных народов, к которым относятся конкретные эскизы. Трайбл аллигаторы и крокодиловые татуировки представляют собой не только прочную связь с природным элементом «Вода», но и природную силу этого удивительного животного.

  Аллигатор и Крокодил Татуировки в мульт стиле

Иногда татуировки рептилий включают элементы поп-культуры, такие как персонажи мультфильмов. Это интересный контраст, когда жестокое и страшное существо, такое как Аллигатор, изображается как привлекательный, безвредный маленький лапочка. Мультяшные Аллигаторы и Крокодилы на тату выражают свои светлые, невинные стороны. Подобные тату показывают окружающим, что хотя внешне вы выглядите, как безобидный, и приятный человек, но в глубине души у вас есть зубы, и вы можете постоять за себя.

Правильная татуировка крокодила и аллигатора может включать элемент, который вам нравится, и произведения искусства, которые вам не безразличны. Выбирая новое боди-арт, подумайте о том, что символизирует ваша новая татуировка, где вы разместите её на своём теле, и будет ли дизайн дополнять вашу индивидуальность.

Прочтя эту полезную статью, вы вкратце узнали Тату крокодил значение, и теперь сможете сделать осознанный выбор, какую татуировку себе выбрать.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *