Модные Слова » Уличный сленг » Пофиг - что значит?

   
 

Пофиг - что значит?

0 Пофиг что значит?Пофиг что значит?Время от времени у каждого человека наступает апатия и полное безразличие к окружающему миру. Это может быть из-за переизбытка впечатлений, когда организмом за короткое время было выработано столько гормонов радости, что хватило бы на несколько человек. Все эти адреналиновые наркоманы, прыгающие на резинке с моста или пытающиеся бороться с медведем голыми руками, в итоге получают зависимость от подобного экстрима и остановится уже не могут. Ну так вот, о чём это я, находясь в состоянии опустошения, человек хочет просто лежать и смотреть в "ящик" или в окно, не желая ничем заниматься. Обычно, когда его о чём-то просят или начинают укорять за бездействие в этот момент, то он может ответить: "Мне пофиг", что значит вы можете выяснить немного ниже. Добавьте наш популярный среди подростков и молодых людей проект модные-слова.рф, чтобы всегда узнавать новую и интересную информацию.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось показать вам несколько толковых статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Баркалла; как понять фразу По лайту; смысл термина Рипнуться; что означает выражение Сенкью вери мач и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пофиг на сленге? Этот термин произошёл от русского слова "фига", которое в свою очередь было заимствовано из вульгарного латинского "fīca".

Пофиг - данным термином принято выражать крайнюю степень безразличия и равнодушия с некой грубовато-непристойной окраской.


Пофиг - так говорят, когда не испытывают к чему-то какого-либо определённого интереса.

Синоним Пофиг: плевать, всё равно, по барабану, фиолетово.

  Пример:

  Макс, твоя Марина просила передать тебе, что не желает с тобой больше встречаться. - Да, мне пофиг вообще, кто она такая, королева? Пошла она нах%й!

  Слушай, куда сегодня хочешь сходить, в Макдональдс или Бургеркинг? - Да мне пофиг вообще-то, я так жрать хочу, что пошла бы даже в совковую столовую с жирными тарелками и компотом.

  Ты "матиз" какого цвета себе хочешь купить, красного или жёлтого? - Да мне пофиг, я что девочка, которая выбирает вещь исходя из цветовой гаммы?

  Всё погнали отсюда, и пофиг куда, лишь бы подальше от этого дурдома.

Подытоживая стоит отметить, что данное слово является эвфемизмом, и заменяет собой более грубый аналог - "пох%й". И хотя слово "пофиг" звучит достаточно невинно, но смысл, который под ним скрывается не совсем простой. Поэтому лучше не использовать данный термин при общении с незнакомыми людьми или в компании воспитанных барышень. Кроме того, вы можете заменить этот термин такими словами, как "фиолетово" или "параллельно", что по сути передаёт тот же смысл, только не в такой фривольной форме.

Прочтя данную публикацию, вы поняли, что значит Пофиг на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять услышите в разговоре с друзьями или прочтёте в интернете данное любопытное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *