Модные Слова » Образование и наука » Апатия - что значит?

   
 

Апатия - что значит?

0 что значит Апатия?что значит Апатия?На протяжении дня человек испытывает множество разнообразных чувств, к некоторым из которых он даже не способен подобрать определение. Особенно, перепадами настроения страдают молодые девушки, которые что-то хотят, а что именно, сформулировать не могут. На сайте модные-слова.рф мы конечно не станем давать советы юным особам, а расскажем о чувствах, точнее об их названиях. Добавляйте нас в закладки, и вы узнаете ещё много полезной инфы. Сегодня речь пойдёт о таком состоянии человеческой психики, как Апатия, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с несколькими толковыми статьями по тематике наука и образование. Например, что значит Преф, что такое Сателлит, как понять выражение Права человека, кто такие Илюминаты и т. п.
Итак, продолжим, что значит Апатия? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка ἀπάθεια, и переводится, как бесстрастность.

Апатия - это психическое нарушение эмоционального фона, характеризующееся безразличием к окружающему миру и полным отсутствием эмоций

Апатия - это отсутствие чувств

  Синоним слова Апатия: лень, отрешённость, скука, бесстрастность, отупение, равнодушие.

Первоначально данный термин активно использовался в философии, где им описывали отрешённость и некое стоическое спокойствие.
В наше время, этот термин обычно используется в психиатрии и психологии, в качестве заболевания, которое необходимо лечить. Эта болезнь может возникнуть у людей обоего пола, разного социального статуса, и возраста. У человека, который испытывает апатию, полностью отсутствует интерес к жизни, что выделят подобных личностей из толпы.

Хотя стоит отметить, что такого диагноза, как "апатия", на самом деле просто не существует. Говоря простыми словами, апатия - это тотальное равнодушие, которое захватывает не отдельные моменты бытия, а всю человеческую жизнь целиком. Для того, чтобы появилась настоящая апатия, должны проявится заметные предпосылки, начиная от шизофрении, депрессии, и до органического поражения мозга. При этом, полное отсутствие, каких бы то ни было эмоций, является лишь одним из симптомов.

Вы наверное не раз замечали, как внешне здоровая, и благополучная девушка начинает ныть: "Ничего я не хочу, ничего мне не нужно". В большинстве случаев, это самые обычные женские капризы, но иногда это проявление апатии.

Данное слово практически не используется в народе, вместо неё употребляют термин "депрессия". На самом деле, очень мало людей способны объяснить, прочему после ярких, и бурных праздников, вдруг неожиданно пропадает вкус к жизни, и ты просто валяешься на диване, тупо уставившись в ТВ.

Если описывать апатию одним словом, то подойдёт - "равнодушие". Обычно одним из первых и ясных симптомов этой болезни, является фраза "Мне всё равно".
Причём тебе действительно всё равно, и ты это ощущаешь в полной мере.

Во время апатии, человек относится к жизни совершенно равнодушно, он практически не делает разницы, между горем и радостью, острым и сладким, вкусны и не вкусным. После того, как гражданин стал ощущать апатию, он всё равно, какое-то время продолжает жить обычной жизнью, ходить по выходным с друзьями, встречаться с девушками, совершенно не ощущая в этом потребности. Всё происходит, как-то по привычке.

Как бороться с апатией?


Если это явление, является симптомом какой-либо болезни, то необходимо её вылечить, и тогда проблема будет решена. Если же у человека апатическая депрессия, то потребуется медикаментозное вмешательство, например приём антидепресантов, психостимуляторов или ноотропов.

Приступать к избавлению от апатии необходимо с малого, причём это надо делать "с умом", ведь подобного желания у вас не будет. Поменьше напрягайте себя работой, вводите постепенно свои любимые хобби и занятия. Начинайте делать физические упражнения, ходите на массаж. Следует придерживаться заранее выбранного режима дня, причём больше времени необходимо выделить для отдыха и сна.

Если вы считаете, что ваш родственник или друг "погрузился" в апатию, настоятельно порекомендуйте ему сходить к врачу. Ведь люди, находящиеся в апатии, совершенно равнодушны к своей жизни, и никогда не отправятся к доктору. Не стоит думать, что всё пройдёт само, чем больше организм находиться в этом состоянии, тем сложнее будет победить это заболевание.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Апатия, и теперь будете предупреждены об этом заболевании.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *