Модные Слова » Уличный сленг » Безбашенный - что значит?

   
 

Безбашенный - что значит?

1 Безбашенный что значит?Безбашенный что значит?На всём протяжении нашей жизни мы встречаем различных людей, с совершенно разными характерами. Большинство из них, скромные и добрые, которые живут мирно, работают, и содержат свои семьи. Однако, некоторые, рождаются для экстрима, они буквально ищут проблемы, стараясь поймать выплеск адреналина. Таких позитивных граждан порой называют Безбашенными, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте в закладки наш популярный ресурс модные-слова.рф, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё несколько любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Годнота, как понять слово Халява, что такое Загнаться, что означает Без Б и т. п.
Итак, продолжим, что значит Безбашенный? Этот термин произошёл от слияния двух слов "Без" и "Башня". В данном случае, под словечком "башня", следует понимать человеческую голову.

Безбашенный - так называют человека, который совершает абсурдные, антиобщественные поступки.

Безбашенный - это человек, не признающий общепринятых норм, и подчиняющийся исключительно своим законам, и имеющим чисто своё отношение к жизни.

Безбашенный - это человек находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Синоним слова безбашенность: неразумный, экстремальный, шизанутый, ужаленный в голову, с тараканами в голове, с прибабахом, рисковый, псих, отчаянный, непредсказуемый, неадекватный, не в своём уме, долбанутый, крейзи, бестормозной, безрассудный, без царя в голове, бедовый, дурной.

  Пример:

  Я в тот район без Макса не пойду, он у нас с головой не дружит, полностью безбашенный, всегда прикроет от гопоты.

  Я не такой безбашенный, чтобы прыгать на резинке с моста.

  Чувак, ты совсем безбашенный, если решился с ней познакомиться.

  Девушки любят безбашенных подонков, но выходят замуж исключительно за примерных семьянинов.

Вероятно, слов "безбашенный", произошло от уже устаревшего словечка "бесшабашный", который состоит из слова "бес" и "шабаш", что как бы намекает на дьявольское происхождение этого понятия.smile
Многие молодые люди порой впадают в это состояние, когда ощущают, что у них впереди вся жизнь, и всё вокруг них создано исключительно для их нужд. Подростки, начинают орать, петь песни, и выпучивать глаза, от ощущения необычной эйфории, которая вскоре пройдёт, когда такая особь встретится с реальной действительностью. Женившись, они быстро поймут, "почём фунт лиха", и будут всю жизнь вспоминать ощущения необычной лёгкости и веселья, которое было у них в школьные годы.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Безбашенный человек на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова прочтёте в интернете или услышите от друзей это странное на первый взгляд словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8 июля 2023 18:53

Николай

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Всё это уйня!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *