Модные Слова » Уличный сленг » Похуй - что значит?

   
 

Похуй - что значит?

0 Похуй что значит?Похуй что значит?Матерный язык настолько плотно вошёл в нашу жизнь и лексикон, что без него практически никто не способен выразить свои мысли. Особенно это заметно, когда требуется, что-то быстро объяснить, а человек не понимает. Тогда в ход идёт мат, который волшебным образом всё расставляет по своим местам. Сегодня мы поговорим об ещё одном, весьма многозначительном, и веском словечке, это Похуй, что значит вы можете прочесть немного ниже. Обязательно добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить важной и полезной инфы. Ведь в будущем мы планируем опубликовать ещё много текстов по уличному жаргону.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хочется указать вам на ещё пару другую наших популярных публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Джемиться, кто такой Пиздострадалец, как понять слово Ахтунг, что означает Троит и т. п.
Итак, продолжим, что значит Похуй? Этот термин произошёл от слияния приставки "по" и существительного "х*й", которое в свою очередь сформировалось от праславянского "xujь". Оно же образовалось от индоевропейского термина "ks-ou-j", что можно перевести, как "колючка", "шип", а такие корни, как "ks", "kos", "kes" - означают "протыкать", "резать".

Похуй - данное эмоциональное высказывание означает, что человеку на всё наплевать, ему это безразлично, и ничего не интересует

Синоним слова Похуй: похрен, всё равно, однохуйственно, однохренсвенно, наплевать.

  Пример:

  Да мне похуй, кто это сказал, я так делать не собираюсь.

  Мне похуй, какой он национальности, если он ведёт себя как дебил, то и относиться я к нему буду соответственно.

  Это тебе похуй на гасторбайтеров, которые отнимают у нас работу, но мне это категорически не нравится.

  Это не люди, а звери, им похуй на всё, они ни перед чем не остановятся.

  Да мне похуй, что тебя заметут, нашёл чем пугать, пошёл отсюда уебан.


По правде говоря, если человек утверждает, что ему на всё похуй, это только значит, что ему хочется, чтобы все так думали. На самом деле, всё с точностью, да наоборот. Ведь индивидууму, которому и правда на всё наплевать, не придёт в голову высказать об этом своим друзьям или выразить это в интернете. Ему просто насрать. Поэтому, когда какой-нибудь школоло с апломбом заявляет, что ему похуй, то вы можете не сомневаться, что глубоко внутри он переживает, и хочет признания у сверстников.
Однако, у всех бывают моменты, когда ты забиваешь на всё, садишься с большой кружкой чифира перед окном, за которым целый день идёт дождь, а тучи мечутся по небу, как оглашённые. И ты вдруг понимаешь, что тебе, сейчас, в данную минуту действительно похуй, причём на всё - на свою бабу стерву, на очумелых пиндосов, на идиота соседа, на долбанутых водителей. Ты просто сидишь, и тупо пялишься в сумрак, в который погрузился город за стеклом, и тебе хорошо, и пускай весь мир катиться в пропасть.

Прочтя эту познавательную, и небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Похуй, и теперь сможете внятно отреагировать, если вдруг снова услышите это интересное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *