Модные Слова » Английский сленг » OK boomer - что значит?

   
 

OK boomer - что значит?

0 OK boomer - что значит?OK boomer - что значит?Boomer - это неформальный термин для обозначения, так называемого "бэби-бумера", человека, родившегося во время бэби-бума (резкое увеличение рождаемости) после Второй мировой войны. В это поколение обычно входят люди, родившиеся в США в период с 1946 по 1965 год, когда наступил период экономического процветания. В то время многие бэби-бумеры были связаны с молодежной контркультурой 1960–70-х годов. Однако с 2010-х их стали обвинять во многих социальных проблемах люди младшего поколения, начиная с высокой стоимости обучения в колледже до неспособности решить проблему изменения климата. Эта вина привела к негативной коннотации понятия "Бумер", которое, как видно из фразы «OK boomer», вольно или невольно обвиняет это поколение (и более пожилых людей в целом), показывая неприязнь и негатив к ним у молодых людей. Как вы уже сообразили, в данной публикации будем разбирать достаточно популярное, как у пиндосов, так и у русских школьников выражение OK boomer, перевод вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хочется посоветовать вам ещё парочку любопытных статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит Stonks; как понять слово Slatt; что такое Hood; смысл выражения Shut Up и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ok Boomer?

OK boomer - это реакция подростков на поучения и советы людей более старшего возраста, то есть вместо того, чтобы начать что-то доказывать или вступать в полемику, "зумеры" их просто игнорят. По сути, данная фраза могла бы звучать таким образом: "Ok Boomer, я тебя выслушал, но мне пофиг на твоё мнение!".

OK boomer - это вирусная сленговая фраза в Интернете, которая часто используется с юмором или иронией, чтобы отклонить непристойные или недалекие мнения, связанные с поколением бэби-бумеров и пожилых людей в целом.

OK boomer - что значит?OK boomer - что значит?Особое сленговое выражение «OK boomer» появилось в начале 2019 года, придуманное специально для "millennials" и "Generation Z" в качестве ответа или реакции на пользователей старшего возраста (объединенных как бэби-бумеры), размещавших контент, который снисходил до молодых поколений или вызывал их негативные чувства.
В 2019 году мемы, товары, песни и многие посты в социальных сетях способствовали дальнейшему распространению выражению "OK boomer". Тэйлор Лоренц помог популяризации "OK бумер" после того, как данная фраза появилась 29 октября в статье в New York Times под названием "‘OK Boomer’ Marks the End of Friendly Generational Relations”. В ней Лоренц пишет:

"Ok boomer стал бесконечно повторяемым ответом "поколения Z" на придирки к ним пожилых людей, объединив таким образом миллионы сытых и обеспеченных всем детей. Подростки используют его для ответа на непристойные видео на YouTube; твиты Дональда Трампа и, в основном, на любого человека старше 30 лет, который говорит что-то снисходительное о молодежи; и о проблемах, которые для них важны".
Статья Лоренца вызвала много шума вокруг фразы «OK boomer», причем некоторые интернет-комментаторы отметили, что это выражение (как это часто бывает в сленге онлайн) уже стала чрезмерной и часто повторяемой.

Кто использует ОК БУМЕР?


OK boomer - что значит?OK Boomer можно использовать в Интернете для описания, обычно с юмористическим или слегка насмешливым эффектом, мнений, которые воспринимаются, как символическое отношение к бумерам и пожилым людям в целом. Эти установки включают в себя сопротивление технологическим изменениям; инклюзивность маргинализированных идентичностей; отрицание или бездействие в отношении изменения климата, а также убеждение в том, что проблемы молодежи обусловлены их ленью, а не структурным неравенством и отсутствием возможностей.
В соответствии с сетевой культурой, "OK Boomer" также более саркастично или иронично используется в интернет-контенте (и продуктах, которые люди могут купить). Например, в видеороликах TikTok, которые ссылаются на "OK Boomer" в качестве мема или комментария в Twitter о феномене Ok boomer.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Ok Boomer, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте это словосочетание.
Ключевые метки: мемы американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *