Модные Слова » Уличный сленг » Пофигизм - что значит?

   
 

Пофигизм - что значит?

0 Пофигист что значит?Пофигист что значит?Люди появляются на свет с совершенно разными характерами, которые заметно изменяются в зависимости от возраста. Если в раннем детстве, человек живёт за спиной у родителей, не понимая всех проблем, то затем вступая во взрослую жизнь он перестаёт лучиться довольством и счастьем. Сегодня поговорим о тех, кто сохранил оптимизм и хорошее настроение молодости. Для подобных людей в народе было придумано особое словцо, это Пофигист, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф каждый день, без выходных и перерывов появляется полезная инфа. Поэтому, строго рекомендую добавить нас к себе в закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ознакомиться с несколькими новыми публикациями по тематике уличного сленга. Например, что значит Кукситься, что такое Кэблы, как понять Бла Бла Бла, что означает Стэнить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пофигист? Этот термин произошёл от приставки "по" и существительного "фиг", которое в свою очередь было заимствовано из латинского языка "fīcus" В русский попало из польского "figа".

Пофигизм - так называют равнодушное / наплевательское отношение к чему-либо или кому-либо

  Синоним слова Пофигизм: равнодушие, безразличие, пренебрежение, индифферентность.    

Пофигист - это человек, которому наплевать на всё, включая окружающих людей, политику, мировые проблемы и т. п.

Стоит отметить, что у этого словца остаётся некий негативный привкус, к тому же звучит оно, как то не красиво, хотя и распространено относительно широко.
Данная жизненная позиции оказывает самое непосредственное влияние на жизнь отдельного индивидуума. Ведь пофигисты не "парятся", и не переживают от различных новостей. Им "по-барабану", какой сейчас курс доллара, и почему рыба в магазине подорожала на 10 процентов.
Когда вы представляете пофигиста, вы сразу наклеиваете на него ярлык равнодушного человека. Однако это не совсем так, ведь равнодушие по сути своей, это отсутствие чувств к любому объекту или событию. В то время, как пофигизм, это осознанный выбор не придавать значение, и "заморачиваться" любыми проблемами.

Виды Пофигизма


  Полный пофигист. Это крайний, но осознанной выбор человека. Он не притворяется, ему действительно пофиг на мнение окружающих его людей. Впрочем, и навязывать свою позицию он не собирается, даже если он понимает, что люди поступают неправильно. Такой человек постарается выбросить из своей памяти, как хорошие, так и плохие жизненные моменты, поскольку считает жизнь малозначимым явлением. Полный пофигист - это довольно редкая особь, преимущественно мужского пола, которая совершенно не "парится", и живёт одним днём.

  Скрытый пофигист. Такой человек внешне выглядит участливым и заботливым, но в душе ему наплевать, как на людей в целом, так и на своих близких в частности. Как правило, психологи советуют равняться на подобных людей, ведь взваливать на себя чужие проблемы дело весьма неблагодарное, и местами весьма затратное в денежном эквиваленте. Подобные люди стараются заботиться о своей внешности, ведь им очень важно показать себя с хорошей стороны. Однако, за этой маской скрывается равнодушный и расчётливый человек, который не испытывает к вам никакого сочувствия.

  Выборочный пофигист. Так можно назвать человека,который только по одному ему ведомым причинам придаёт одним событиям большую значимость, совершенно не задумываясь об остальных вещах.

  Разумный пофигист. Эти люди занимают самую оптимальную жизненную позицию. Они сами сделали выбор, что для них хорошо, а что плохо, и строго придерживаются этой линии. У разумных пофигистов не бывает в жизни чёрных полос, как у всех остальных, они стараются находить в жизни только хорошие стороны, и не зацикливаться на окружающем негативе. Подобных людей зачастую называют оптимистами или идеалистами,а у окружающих создаётся впечатление, будто бы они уже родились в розовых очках. Более того, они абсолютно убеждены, что именно в их жизни происходят самые интересные события, чему искренне радуются.
Как вы думаете, разве это не замечательно? Не думать о проблемах, не впадать в истерику, не изводить себя напрасными переживаниями?
Если вас терзает сомнение, можно ли стать подобным человеком в сознательном возрасте, то я вас хочу обрадовать, этому можно научиться, хотя и не так-то просто, как может показаться на первый взгляд.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Пофигизм, и кто такие Пофигисты, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко в дальнейшем.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *