Модные Слова » Уличный сленг » Рипнуться - что значит?

   
 

Рипнуться - что значит?

0 Рипнуться - что значит?Рипнуться - что значит?Сегодня в наш лексикон попадают слова и выражения из различных субкультур и геймерского сленга. Многие, используют их при своём повседневном общении, даже не подозревая, как они сформировались, и что изначально подразумевали. Однако некоторым личностям порой бывает интересно узнать, как появились некоторые термины из подросткового арго. Как вы уже поняли, в данной статье мы поговорим о таком словечке, как Рипнуться, что значит вы сможете выяснить немного ниже по тексту. Рекомендую добавить наш популярный сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы потом не раз приходить сюда в поисках ответов на свои важные вопросы.
Впрочем, прежде чем я продолжу, разрешите посоветовать вам к прочтению несколько интересных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит В цвет; как понять выражение Гучи флип флап; что означает Булить; смысл термина Изи и т. п.
Итак, продолжим, что значит Рипнуться на сленге? Это обозначение было заимствовано из английской аббревиатуры "RIP", которая произошла от выражения "Rest In Peace", что переводится на русский, как "покойся с миром".

Рипнуться - так говорят о смерти в игровом мире или реальной жизни, иногда используют в переносном, а не прямом смысле.

Синоним слова Рипнуться: двинуть кони.

  Пример:

  Толян, ты не мог бы дать мне на время свой ноутбук, а то мой комп вчера рипнулся, а я хочу тот сериальчик досмотреть, осталось всего три сезона.

  Что ты такой расстроенный пришёл, улыбнись, ведь всё прекрасно и замечательно! - Да я и рад бы, но у меня вчера моя собака Коржик попала под колёса автомобиля и рипнулась.

  Смотрел вчера выступление одного экономиста, говорят, что рубль может рипнуться вслед за баксом, золото конкретно подорожает, а еду будет не достать за нормальные деньги.

  Вот блин, опят я рипнулся в КС ГО, не хочу больше в этот отстой играть, лучше свою любимую дотку запущу, и пару каток погоняю.

  Я агрил мобов и быстро рипнулся.

Происхождение


Люди боятся представить свою смерть, поэтому её упоминать в разговоре считается "не камильфо". Вместо этого мы пользуемся синонимами, например употребляем такие обозначения, как "вечный покой", "отдых", "сон". А во многих культурах мертвеца принято называть "ушедшим" или "покойным". И каждый из нас инстинктивно понимает, что рано или поздно отправится на тот свет, и наконец узнает эту самую важную тайну нашего существования.
Если вы посещали кладбища Западного мира, то видели на некоторых надгробных камнях высеченную надпись "RIP". Как было уже упомянуто выше, это слово расшифровывается, как "rest in peace" (покойся с миром).
Хотя далеко не сразу эта фраза использовалась именно в таком виде, первоначально на могильных камнях высекали совсем другое словосочетание "requiscat in pacem" (покойся с миром). Причём и это выражение произошло от ещё более старинного словосочетания "Requiem aeternam" (вечный покой), которое было частью молитвы на латинском. В ней люди просят у Бога, чтобы усопший получил воскресение и жизнь вечную.

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, Рипнусь что это на сленге, и теперь не попадёте в тупик, когда прочтёте данное словечко на форуме или игровом чате, либо услышите его в реальной беседе с друзьями.
Ключевые метки: игры

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *