Модные Слова » Уличный сленг » По лайту - что значит?

   
 

По лайту - что значит?

0 По лайту - что значит?По лайту - что значит?Вкалывая каждый день на своей работе по двенадцать часов, мы подсознательно понимаем, что эта жизнь ошибочна, нам не нужно этим заниматься, ведь биологические часы тикают, и скоро ты станешь старым, а затем и вовсе отправишься в могилу. Но много ли мы вообще видим свободных минут, когда можем заниматься, чем хотим? По сути, то что мы делаем является рабством, но таким хитрым, что мы считаем это скорее благом. А что если "забить" на всё, бросить работу и жить на самый минимум? Я хочу сказать, зачем тебе все эти новые смартфоны, которые ничем не отличаются от их прототипов десятилетней давности и телевизоры размером с квартиру? Человеку на самом деле нужно очень немного, и некоторые овладели этим искусством, тратя в месяц пару тысяч на еду и необходимые предметы. Да, живут не богато, зато у них появляется масса свободного времени, и его можно потратить на себя без остатка. К чему всё это словоблудие? Дело в том, что подобное бытие получило несколько обозначений, как довольно пренебрежительных, так и вполне позитивных. И сегодня мы разберём один из них, это По лайту, что значит вы можете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте проект модные-слова в закладки, чтобы постоянно возвращаться сюда за своевременной и нужной информацией.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу посоветовать вам прочесть ещё парочку интересных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Кубатурить; как понять фразу В цвет; что означает Гучи флип флап; смысл слова Булить и т. п.
Итак, продолжим, что значит По лайту на сленге? Это словосочетание было заимствовано из английского языка "on the lite", что можно перевести на русский, как "на лёгком".

По лайту - означает ни о чём не думать, не переживать и вообще не беспокоиться, то есть просто расслабиться и забить болт на окружающее безумие.

Общаться на лайте - так говорят, когда беседа будет неформальной, то есть так общаются с близкими друзьями, которых давно знаешь, и не чувствуешь в их присутствии дискомфорта.


  Пример:

  Пацаны, погнали на рыбалку в эти выходные, половим рыбку, попьём пивандрия, в общем отдохнём по лайту.

  В ночной клуб идём не танцевать, а просто посидеть на лайте, поболтать и вкусно покушать.

  Как в Крым съездил Толян? - Да всё норм, но эти перебои с водой, да и жара ужасная меня вымотали, а думал всё по лайту будет, нефига.

  Погнали ко мне на дачу пацаны, обещаю, всё будет лайтово, рядом большой пруд, деревня, где продают отличный самогон, то есть просто ништяк.

Подытоживая стоит отметить, что данная фраза является жаргонной, и многие люди среднего или старшего возраста её просто могут не понять. Кроме того, во время формальной беседы с малознакомыми людьми и вышестоящим начальством её тоже не следует употреблять в разговоре.

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что значит По лайту, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда кто-либо из ваших друзей или знакомых использует данное словосочетание при общении.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *