Модные Слова » Уличный сленг » Вставить пистон - что значит?

   
 

Вставить пистон - что значит?

0 Вставить пистон - что значит?Вставить пистон - что значит?Зачастую люди используют при повседневном общении самые разные слова и выражения, смысл которых им не совсем понятен. Однако иностранцы, которые в последнее время начинают активно изучать русский язык, первым делом стараются узнать различные ругательства, а так же некоторые устойчивые словосочетания, чтобы блеснуть перед своим русскоязычным собеседником. Однако, что делать, если даже русские люди не всегда знают значение, а уж тем более происхождение той или иной поговорки? Сегодня мы будем разбирать очередное загадочное для некоторых граждан словосочетание, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, мы будем говорить о таком интересном выражении, как Вставить пистон, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Накатить; как понять слово Проебать; что означает В драбадан; смысл термина Невъебенный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Вставить пистон на сленге? Существует несколько значений данного выражения, но мы разберём лишь самые часто используемые из них.

Вставить пистон - означает отругать или подвергнуть наказанию.

Синоним: вставить по первое число; нафитилять; избить; надавать тумаков; отчитать.

  Пример:

  Мне сегодня начальство пистон вставило, поскольку у меня до сих пор доклад не подготовлен по тому делу.

  Вован, если этот идиот будет бурагозить, вставьте ему пистон, но только не очень грубо, главное, чтобы на его лице следов не осталось.

  Что у тебя такая рожа унылая Толян, небось опять жена пистон вставила?

Вставить пистон - означает заняться сексом, выражение в этом смысле используется крайне редко.

  Синоним Вставить пистон: вставить фитиль.

Происхождение


Вставить пистон - что значит?Вы удивитесь, но появилось это словосочетание ещё во времена "царя гороха", когда в армии начали использовать, так называемые капсульные пистолеты. Не все знают, что в то время, капсюль в патроне именовался "пистоном", но позже данное слово перестало употребляться в обиходе, поскольку заметно устарело. Что такое пистон, могут спросить пытливые граждане? На самом деле это такой вкладыш, который наполнен взрывающимся от удара веществом, чаще всего гремучей ртутью. Когда было нужно произвести выстрел, человек нажимал на спусковой крючок, который приводил в действие боёк, ударяющийся по этому самому пистону / капсюлю, тот воспламенялся и поджигал порох. Многие не знают, но эти вкладыши капсюли вставляются в заднюю часть патрона, в предназначенное для этого отверстие. После этого, пистон специальным механизмом вдавливают на место. Вставить пистон - что значит?Вставить пистон - что значит?Причём данную операцию следует проводить очень аккуратно, чтобы капсюль не воспламенился у вас в руках. Внешне подобное действие чем-то напоминает интимный контакт в миниатюре.
В том же случае, когда начальство наказывает или ругает, это у нашего человека всегда ассоциируется с противоестественным половым актом. Именно отсюда пошла связь между выражением "вставить пистон" и тем, кого распекает вышестоящее руководство.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Вставить пистон, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *