Модные Слова » В жизни » День ангела - что значит?

   
 

День ангела - что значит?

0 День ангела - что значит?День ангела - что значит?В России мы знаем много праздников, правда не все из них люди привыкли отмечать. Да и вообще, некоторые отказываются от всяческих вечеринок и вписок, поскольку хотят сберечь своё здоровье в целом, и печень в частности. В этой статье мы разберём достаточно странное на первый взгляд празднество, традиции которого были утеряны после революции 1917 года. Хотя некоторые до сих пор отмечают этот день, подчас даже не понимая, где его корни. Сегодня, мы будем разбирать очередное заковыристое словосочетание, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь в этой статье пойдёт о таком выражении, как День ангела, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё парочку полезных публикаций по выборочной тематике. Например, что значит Демагог; как понять слово Грация; что означает Высокопарный человек; что такое Анналы и т. п.
Итак, продолжим, что значит День ангела?

День ангела в православии - это чествование своего небесного покровителя, имя которого было присвоено человеку, но не имеющее никакого отношения к ангелу-хранителю, поскольку праздник в честь него начинают в дни, так называемых "Небесных сил".

День ангела - значение?Этот праздник не всеобщий, а скорее предназначен лишь для одного человека. Издавна повелось, что его отмечают люди, получившие имя в честь какого-нибудь христианского святого во время таинства Крещения. Например, если мальчика нарекли Сергеем, то его небесным защитником становится святой с таким же именем. А поскольку у православных очень много святых Сергеев, то получается большой список. Имя Сергей человек может получить в честь святого; просто потому, что оно нравится родителям или в честь какого-либо родственника. В этом случае Крещение и наречение именем происходит одновременно, для этого служитель культа благословляет ребёнка и читает над ним особую молитву. Тогда же родителям сообщается дата Дня ангела, когда имя выбранного святого отмечается в церкви. Причём, в самом свидетельстве о Крещении отдельной строкой отмечается это важное число, которое может на несколько дней или даже недель отстоять от дня Крещения и дня рождения человека. Таким образом мальчик наречённый Сергеем в честь святого Сергия Радонежского и родившийся 14 октября, должен будет праздновать День ангела 8 октября и 18 июля. Ведь именно в эти дни православная церковь будет чтить память данного великого святого.
И ещё, если малыша не покрестили в церкви, то естественно ни о каком Дне ангела или Именинах речи быть не может. И как вы уже поняли, этих самых Дней ангела у человека в год может оказаться несколько, поскольку церковнослужители поминают наиболее значимых своих святых несколько раз в году.

В свой День ангела принято приходить в храмы и церкви, исповедоваться и причащаться, а детям нужно указывать на то, что им так же следует чтить своего покровителя. Этот православный праздник не получится отметить, как личный ДР. Если вы религиозный человек, то отмечать этот день нужно не застольем, а посещением церкви и причащением, а так же совершением добрых поступков. В том случае, если День ангела пришёлся на будни Великого поста, следует перенести праздничный обед на субботу или воскресенье. В день ангела нужно проявлять искренность чувств, раскаяние в своих поступках, а так же желание получить прощение. Находится под покровительством высших сил - это значит избавиться от корысти и зависти, а так же испытывать доброту ко всем окружающим.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит День ангела, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное загадочное словосочетание.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *