Модные Слова » Уличный сленг » Бурагозить - что значит?

   
 

Бурагозить - что значит?

1 Барагозить значение?Барагозить значение?Сегодня молодёжный сленг становится по факту главным средством общения во всех средах, и возрастных группах. К сожалению, реальность такова, что в течении пары десятков лет, именно этот новояз станет основным средством коммуникации. Я не уверен, плохо это или хорошо, просто надо понимать, что всё течёт и меняется, и нет ничего незыблемого в этом мире. Однако сейчас ещё не все способны правильно трактовать тот или иной термин либо выражение. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную рубрику, куда вносим расшифровки самых значимых словечек. Не забывайте добавлять нас к себе в закладки, ведь мы стараемся максимально точно и подробно рассказывать об популярных понятиях. В этот раз мы поговорим об ещё одном достаточно забавном на слух словечке, это Бурагозить, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел посоветовать вам обратить ваше внимание на ещё пару других новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Троит, что такое Цибарка, кто такой Пофигист, что означает Пиздуй и т. п.
Итак, продолжим, Барагозить значение? Этот термин был заимствован якутами из русского языка, а точнее слова "Порок", и произносился на свой манер "тугу боруоктаhа5ын". В 90-х годах русскоязычные якуты переиначили это сложное для произношения выражение в более простое "бурагозить".

Бурагозить в молодёжном сленге - означает выпендриваться, нарываться, вести себя вызывающе и неподобающе, поведение которое сопровождается вспышками агрессии

Синоним слова Борагозить: скандалить, бузить, дебоширить, буянить, бычить.

  Пример:

  Харэ бурагозить Толян, давай сядем, и всё спокойно порешаем.

Происхождение слова Бурагозить, как мы уже кратко упоминали выше, уходит своими корнями в Якутию. В своё время "борагозами" русские называли всех якутов, понятие используется в качестве мягкого оскорбления. Дело в том, что многим якутам достаточно тяжело выразить свои мысли на русском языке, поэтому они выглядят довольно косноязычными и глупыми, пытаясь доказать что-то носителю языка. Якут гнёт свою линию, что-то утверждает, хотя он прекрасно понимает, что его всё равно никто не поймёт. В итоге, прав он или не прав - не важно, его попросту не понимают, и он не способен защитить свою точку зрения. Поэтому некоторые русские воспринимают якутов, как полных дцпшников, поскольку те не способны правильно изъясняться на великом и могучем, а якуты, в свою очередь, русских считают идиотами. Вот и выходит, что те и другие бурагозят с обеих сторон. smile Сегодня это слово уже закрепилось в русском молодёжном сленге, и активно используется школоло и подростками, которые не понимают подлинного  его значения.
Правда все пишут и произносят это слово по разному: бурогоз, барагоз, борогоз, бурагоз, барогоз и т. п.

Некоторые люди уверены, что слово "Борогос" имеет тюрское происхождение. Первоначальный смысл этого термина относился к бычкам, то есть так называли людей, ведущих себя словно молодой агрессивный бык, переполненный гормонами и тестостероном.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь узнали, что значит Борагозить, и теперь сможете правильно отреагировать, если при вас произнесут это словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
27 апреля 2020 22:52

Андрей

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ни хрена не понимаю


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *