Модные Слова » Уличный сленг » В драбадан - что значит?

   
 

В драбадан - что значит?

0 В драбадан - что значит?В драбадан - что значит?Что-то стало холодать, не пора ли нам поддать? А поскольку лето у нас в России короткое и холодное, то бухнуть хочется всегда, не взирая, льёт ли холодный дождь или метёт вьюга. Сам я предпочитаю "виски" или "вермут", и не потому, что эти напитки мне нравятся, просто ради понтов. Алкоголь вообще отвратительный на вкус продукт, но его пьют не из-за вкусовых ощущений, а наступающего после состояния расслабления и умиротворения. По крайней мере у меня так, другие бывает, ищут на свою жопу приключений. Иногда сидя в компании с хорошими друзьями процесс поглощения алкоголя затягивается, и ты не замечая, выпиваешь двойную или тройную норму. В итоге, тело превращается в какой-то кисель, ноги не держат, и тебе приходится приложить немало усилий, чтобы дойти до машины. Это состояние называют различными выражениями или забавными терминами, но мы разберём лишь один из них. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком загадочном выражении, как В драбадан, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько полезных публикаций по тематике уличного сленга. Например, кто такой Спиногрыз; как понять фразу А я ебу; что означает термин Кончелыга; кого называют Мальчик-колокольчик и т. п.
Итак, продолжим, что значит В драбадан на сленге?

В драбадан - так в народе описывают состояние сильнейшего алкогольного опьянения.

Синоним слова В драбадан: в дым, в хлам, в дрова, в зюзю, в стельку.

  Пример:

  Бля, ты глянь, Марина уже в драбадан, как нам её до дома тащить два километра?

  Куда ты за руль полез, хочешь нас всех угробить, ты уже в драбадан.

  Проснувшись утром, я помнил лишь, что встречался с пацанами, а потом, как нажрался в драбадан.

  Максу много не наливать, у него организм такой, что от пары шотов уже в драбадан.

В драбадан - значение?Подытоживая хотелось бы отметить, что никакой связи этого понятия с мусульманским Рамаданом здесь нет, хотя и там и там речь идёт об выпивке. Что же касается фразы "в драбадан", то оно не совсем прозрачное, поскольку нельзя точно установить его происхождение. Этим термином обычно подчёркивают некую сомнительную удаль сильно выпившего человека, который несмотря на то, что еле держался на ногах, всё же смог добрести или доползти до своего жилища. Существует мнение, что данный колоритный оборот речи произошёл из двух слов "вдрызг" (вдребезги) и "в дрова". Маргиналы и люмпены со временем объединили эти два слова в одно, которое стало универсальным. Это вероятно было сделано по той причине, что слова прародительницы выговаривать было довольно затруднительно. И первое время фраза звучала, как "в дребадан" указывая на своё происхождение. Вспомните хотя бы такие фразы, как "пьяный в драбадан" или "вдребезги пьяный".
Возможно наше словечко произошло от термина "дребедень", как вариант, но сейчас это уже не скажешь наверняка.

Прочтя эту познавательную, но полезную статью, вы выяснили, что значит Вдрабадан, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите данное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *