Модные Слова » Уличный сленг » Проебать - что значит?

   
 

Проебать - что значит?

0 Проебать - что значит?Проебать - что значит?Русский мат, на то он и русский мат, что всегда показывает всю глубину и силу наших эмоций. Этот необычный, но яркий диалект в сущности используют все люди, правда одни разговаривают на нём постоянно, тогда как другие используют его лишь время от времени. Например, хотелось бы добавить одну небольшую цитату за авторством Фаины Раневской: "Жизнь — это затяжной прыжок из п%зды в могилу". Да, даже великие люди применяют обсценную речь в своей повседневной деятельности. Ну, а сегодня мы поговорим о другом, не менее мощном термине, который почему-то знают почти все наши сограждане. Как вы уже поняли, речь пойдёт о словечке Проебать, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике подросткового сленга. Например, что означает Шуровать; кто такой Спиногрыз; что означает фраза А я ебу; смысл термина Кончелыга и т. п.
Итак, продолжим, что значит Проебать на сленге? Это слово произошло от приставки "про" и термина "ебать", которым в грубой форме обозначают половой акт.

Проебать - так говорят, когда потеряли или упустили нечто важное, обычно произносится с чрезмерной экспрессией и силой.

Синоним Проебать: потерять, проглядеть.

  Пример:

  Этот идиот подсел на наркоту и уже в 18 лет проебал свою жизнь.

  Бля, опять автобус ушёл из под носа, уже второй раз проёбываем таким образом, как бы это не превратилось в традицию.

  Максим, хватит сидеть целыми днями за компьютером, иди погуляй с парнями, а то так и жизнь свою проебать не долго.

  Ты чего, опять свой проездной проебал, идиот?

  Надоел мне этот бесконечный дождь изо дня в день. Похоже в школе я буду писать сочинение на тему: "Как я проебал лето!".

  Михалыч, ты что, уже получку всю проебал?

  Короче, никуда не лезь и ничего не трогай, твоя задача это не проебать все наши вещи.

Проебать - в редких случаях так говорят о совершении полового акта.

  Пример:

  Мы тебе шлюху на днюху заказали Вован, ты там уж за нас проеби её во всех позициях, не подведи.

Проебать - это слово порой используют, чтобы указать на своё позорное поражение в чём-либо или как указание на то, что кто-то легко всё проиграл.

  Пример:

  Бля, смотрел вчера ящик, наши опять проебали футбол, сука, за что им вообще деньги платят?

Проебать - этим словом подчёркивают, что человек проявил невнимательность, и упустил какое-либо событие.

  Пример:

  К трём часам дня на площадке возле школы собралась целая толпа старшеклассников, которые испытывали страстное желание не проебать этот исторический момент.

Проебать - значение?Подытоживая стоит добавить, что данное слово является чрезвычайно грубым, и поэтому его лучше не употреблять в обществе незнакомых людей или прекрасных дам. И не забывайте, что наиболее часто данный термин используется в случае, если вы что-то потеряли, то есть он указывает на вашу невнимательность или рассеянность. Поэтому, никогда не упускайте момент, не проигрывайте, не допускайте потерю или поломку, чтобы не услышать этот мощный термин в свой адрес.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Проебать на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное немудрёное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *