Модные Слова » Уличный сленг » Забабахать - что значит?

   
 

Забабахать - что значит?

0 Забабахать - что значит?Забабахать - что значит?С давних времён мы используем в своей речи различные жаргонные выражения и слова, которые со временем меняют свой смысл. Наши предки были людьми разумными и весьма ироничными, они любили крепкое словцо и забавные выражения в которых можно было отвести душу. И хотя с тех пор утекло много воды, мы по прежнему остаёмся искренними и доверчивыми индивидуумами, которыми к сожалению очень легко манипулировать. Кстати, помимо устаревших терминов, при своём общении мы зачастую употребляем заимствованные французские и английские выражения. Например, что вы скажете о "шерше ля фам" или на худой конец "селяви"? Или к примеру "оу щит" или "даммид"? И это при всём при том, что русские ругательства известны во всём мире и узнаются с полуслова. Ладно, что-то я вообще не в ту степь пошёл, сегодня мы разберём очередное простенькое, но довольно мощное словечко, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, поговорим о таком термине, как Забабахать, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный во всех смыслах ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времен наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько толковых статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Буся; как понять слово Похерить; что означает С бодуна; смысл выражения В душе не ебу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Забабахать на сленге? Этот термин произошёл от слово "бабах", которое является звукоподражанием сильному грохоту или громкому взрыву.

Забабахать - означает что-то сделать, используется в ироничном ключе, когда хотят указать на то, что создать нужно нечто грандиозное, но очень быстро.

Синоним Забабахать: устроить, создать, сделать.

  Пример:

  Макс, что-то совсем скучно, надо бы чего-то кульного забабахать, но вот что?

  Короче пацаны, у нас есть три дня и миллион рублей, чтобы в этой деревне забабахать шоу международного качества. По крайней мере, всё должно выглядеть очень цивильно и привлекательно.

  Толяну за лето забабахали дом из кирпича в три этажа с подвалом, причём сделали тяп-ляп, сейчас уже пошла трещина по фундаменту и стене.

  Парни, погнали ко мне на дачу, шашлычков забабахаем, девочек пригласим, а то лето пройдёт, даже вспомнить нечего будет.

  Я думаю, чтобы увеличить наши продажи сувениров, надо забабахать сайт, где мы постоянно будем обновлять ассортимент и делать скидки.

Забабахать - значение?Подытоживая мне хотелось бы отметить, что термин забабахать возник ещё в царской России в среде военных, а точнее пушкарей. В те времена, лишь очень немного могли управляться с пушками, и это были элитарные подразделения. Среди них появился свой сленг, который со временем пошёл в народ. Что же касается обсуждаемого здесь слова, то оно появилось в качестве обозначения выстрела. А ведь для того, чтобы выстрелить из пушки требовалось проделать целый ряд сложных манипуляций, кинуть в ствол мешочки с порохом, забить пыж, положить ядро, и поджечь фитиль. И только после этого раздавался сильный грохот, и ядро улетало по направлению к неприятелю.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Забабахать, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *