Модные Слова » Фразеологизмы » Не верить своим ушам - что значит?

   
 

Не верить своим ушам - что значит?

0 Не верить своим ушам - что значит?Не верить своим ушам - что значит?Человек существо сугубо эмоциональное, подверженное всякой-разной пропаганде и вранью, которое часто оказывает на него негативный эффект. Поэтому смотря наше ТВ с бесконечными глупыми и лживыми шоу или читая СМИ, нужно всегда "держать ушки на макушке" стараясь вовремя "отделять зёрна от плевел". Многие люди "старой закалки" без всякого сомнения "всасывают" любую информацию водопадом льющуюся на них с "голубых экранов". Да, эти люди просто приучены, что "ящик" врать не будет, но здесь они сильно ошибаются. Ведь не даром умные люди давно используют в своей речи пословицы и устойчивые словоформы, которые прямо указывают на подобную проблему. Сегодня мы поговорим об ещё одной фразе, которая звучит достаточно двусмысленно. Как вы уже смогли понять, речь пойдёт о таком словосочетании, как Не верь своим ушам, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время о времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике пословиц и фразеологизмов. Например, что значит Собирайтесь девки в кучу; как понять выражение Я не такая, я жду трамвая; что означает Кожа да кости; смысл фразы Заграница нам поможет и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не верь своим ушам?

Не верить своим ушам - это выражение используют в том случае, когда сильно чем-то удивляются, поражаются услышанному или увиденному, как правило, чему-то неожиданному.

Синоним Не верь своим ушам: не верить глазам; дивиться; поражаться; столбенеть; диву даваться; удивляться; приходить в изумление.

  Пример:

  Макс сильно побледнел, и только думал, верить ли ему своим ушам или нет.

  Да ладно, это ты мне говоришь, я просто своим ушам не верю, что с тобой жена сделала за полгода, просто в "овощ" превратила.

  Директор наконец вышел к нам, и рассказал обо всём, что произошло. И мы просто не поверили своим ушам.

Не верить своим ушам - значение?Подытоживая стоит отметить, что данной фразой выражают массу эмоций, обуревающих тебя в тот момент, когда ты неожиданно получаешь новую информацию. Причём эта самая информация оказывается настолько странной, печальной, приятной или ужасающей, что человек некоторое время не может поверить в то, что только что услышал. Например, жена говорит своему мужу, что разлюбила его и уходит к другому мужчине, а тот не может в это до конца поверить, сильно нервничает или переживает. Или например другой вариант, когда человеку говорят, что его выгнали с работы, а у него кредиты и жена сидит с ребёнком.
В общем, все эти ситуации связаны с чрезмерным удивлением, неожиданным событием, о котором ему только что сообщили.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы узнали, что значит Не веря своим ушам фразеологизм, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное любопытное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *