Модные Слова » В жизни » Голубой человек - что значит?

   
 

Голубой человек - что значит?

0 Голубой человек - что значит?Голубой человек - что значит?Любовь между мужчиной и женщиной - это прекрасное и удивительное чувство, которое раскрывает в нас самые лучшие стороны. Пожалуй конфетно-букетный период в отношениях запоминается на всю жизнь, поскольку он сопровождается душевными порывами, яркими эмоциями, переживаниями и "душой нараспашку". В то же время среди нас живут люди, которым чуждо всё то, что мы любим и ценим. Их притягивают и манят к себе не представители противоположного пола, а своего. С которыми они и заводят романтические отношения, а потом живут долго и счастливо. Причём общество на подобное смотрит весьма неприязненно, а ещё больше всех раздражает - это борьба этих людей за свои права. По сути, такие граждане хотят для себя привилегий, они считают, что совокупление с людьми одного с ними пола дают им больше прав, чем гетеросексуалам. В итоге в народе растёт злость и неприятие, и чем больше гомосексуалисты и лесбиянки визжат об уважении к их выбору, тем большую ярость они порождают. Вот сидели они, никого не трогали, и никто их не притеснял бы и не обижал, но теперь, как говорится, "не мы это начали"... Ладно, всё это пустое, сегодня мы будем разбирать ещё одно словечко, это Голубой, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит слово Обрящете; что такое Бомбастер; как понять слово Нега; кого называют Камрад и т. п.
Итак, продолжим, что значит Голубой человек? Существует несколько вариантов происхождения этого слова, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Голубой - так называют людей не традиционной ориентации, то есть мужчин, которые занимаются сексом с мужчинами. А лесбиянок в свою очередь называют "розовыми", но это уже другая история.

  Синоним слова Голубой: пидор, гомосек, гомик, пидр.

Версии происхождения


  Первая версия. Это понятие было заимствовано из американского тюремного жаргона начала 20-го столетия, в котором пассивного гомосексуалиста называли "голубая лента" (blueribbon). Есть мнение, что некоторые русские попадали в то время в тюрьму, а после приезжали на родину, где и передавали свой опыт. Вероятно название бара "Голубая устрица", как раз связана с этим понятием.

  Вторая версия. Гомосексуалисты во Франции предпочитали селиться среди своих, подчас занимая большие кварталы. В Париже подобные места называли "голубыми", но откуда именно появилась данная ассоциация не известно.

  Третья версия. Помните песню "Голубая луна", так вот в некоторых странах древнего мира этот спутник Земли, считали покровителем гомосексуальной любви.

  Четвёртая версия. Согласно исследователю гомосексуалистов России по имени Кевин Мосс, он полагает, что часто в СССР мужчин нетрадиционной ориентации называли "мальвинами", а как известно, у этой девочки из сказки были именно голубые волосы. И кроме того, для того, чтобы выделять "своих" в толпе, некоторые гомики красили свою шевелюру голубой краской.

  Пятая версия. Помните выражение "голубая кровь", оно впервые стало использоваться испанцами "sangre azul". Первоначально так именовали древнейшие аристократические испанские семьи, которые подчёркивали, что их предки никогда не вступали в половые контакты с маврами. Вероятно поэтому у них была такая светлая кожа, что через неё просвечивали голубые вены. А самое интересное, среди всех этих аристократов Кастилии были очень популярны гомосексуальные связи.

  Шестая версия. Голубой человек - что значит?В СССР имелась отдельная статья за мужскую любовь, поэтому этим парням приходилось отчаянно маскироваться, чтобы не сесть в тюрьму. Как правило, все эти люди встречались в скверике, который находился возле "Большого театра". Про это место знали чекисты и менты, поэтому регулярно наведывались сюда, чтобы поймать зазевавшегося гомосека. В тот момент, когда мужчины замечали подозрительную активность, они начинали напевать песню "Летите голуби летите" И. Дунаевского, что подразумевало - "спасайся, кто может". Отсюда за гомосексуалистами накрепко закрепилось словечко "голубь", которое через некоторое время плавно трансформировалось в термин "голубой".

  Седьмая версия. В местах не столь отдалённых сидельцы разделяются на касты, которые обозначаются цветами, например чёрные (блатные); серые (мужики); красные (козлы); голубые (опущенные).

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, Голубые, откуда пошло, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *