Модные Слова » Фразеологизмы » Ездить по ушам - что значит?

   
 

Ездить по ушам - что значит?

0 Ездить по ушам что значит?Ездить по ушам что значит?Люди по природе своей не способны говорить одну лишь правду, что порой приводит к негативным последствиям. Хотя бывает и наоборот, ведь ложь порой идёт во благо, не давая совсем "опустить руки". На протяжении веков философы и исследователи спорят, насколько важна неправда в человеческой жизни, и можно ли без неё обойтись. В этой статье мы не собираемся заочно споить с этими учёными мужами, мы хотим лишь разобрать одно ироничное выражение, это Ездить по ушам, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не пропустить своевременной и полезной инфы. В будущем вас ждёт знакомство ещё с многими расшифровками пословиц и сленговых словечек.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё пару другую толковых публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Идите лесом; как понять Семь пятниц на неделе; смысл фразы Без царя в голове; что означает Положить в долгий ящик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ездить по ушам?

Ездить по ушам - убедительно о чём-то рассказывать, чтобы ввести в заблуждение, произвести впечатление или получить конкретную выгоду.

Синоним выражения Ездить по ушам: врать, парить мозги, обманывать.

  Пример:

  Глянь, Толян Марине что-то рассказывает, видимо уже давно ей ездит по ушам.

  Пацаны, перестаньте мне по ушам ездить, меня это вообще не ибёт.

  Макс способен за пару часов уговорить девушку на постель, мне бы так научиться ездить по ушам.

  Он действительно может ездить по ушам, этого у него не отнять.


Ездить по ушам - нудно и долго рассказывать кому-нибудь о чём-нибудь.

  Пример:

  Я больше не стану встречаться с Эдиком, он может бубнить часами напролёт, ездить по ушам, не собираясь слушать своего собеседника.    

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец узнали, что значит Ездить по ушам, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данный фразеологизм.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *