Модные Слова » Фразеологизмы » Кожа да кости - что значит?

   
 

Кожа да кости - что значит?

0 Кожа да кости - что значит?Кожа да кости - что значит?Современная мода диктует нам свои, подчас неправильные или даже извращённые правила. Мужчины поражают своими обтягивающими штанами, в которых они энергично виляют узкими бёдрами, а девушки вообще выглядят словно шлюхи. Мы не будем с вами сейчас разбираться, откуда она вообще берётся, эта самая мода. Ведь она не возникает сама по себе, её целенаправленно вбрасывают в массы. Вы только посмотрите, что делают с собой женщины, которые хотят всегда быть в тренде. Зачем ложиться под нож, если ты и так отлично выглядишь? А все эти импланты и коррекции могут через несколько лет вылезти вам "боком". Сегодня, рассматривая девушек гордо вышагивающих по подиуму, невольно возникает вопрос, они что, только вчера сбежали из "голодного края"? Идут этакие дылды, у которых торчат коленки локти и рёбра, и полагают себя царицами, можно сказать богинями красоты. Однако всего лет сто назад, подобные барышни считались больными, и к ним бы не то что знакомиться не подходили, постарались обойти такую подальше. А, что? Может девушка тифозная или чахоточная, зачем с такой контачить. И если люди в то время видели подобных женщин, то презрительно их называли, Кожа да кости, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике пословиц и фразеологизмов. Например, что значит Жопа с ручкой; как понять фразу Заговорить зубы; что означает Ждать у моря погоды; смысл выражения Дело табак и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кожа да кости?

Кожа да кости - так осуждающе или пренебрежительно говорят о человеке, который имеет небольшую мышечную массу, то есть он выглядит чересчур худым, тощим и измождённым.

Синоним Кожа да кости: худущий, худой, сухофрукт, одни кости, мощь загробная, живые мощи, глиста в скафандре, худышка, худой как щепка, ходячие мощи, скелет, мумия, драная кошка, выдра, анорексичка.

  Пример:

  Кожа да кости - значение?Зачем тебе бокс, Толян, лучше иди в бодибилдеры, мышечную массу нарастишь, а то сейчас смотреть на тебя невозможно, кожа да кости.

  Ну и подругу ты себе выбрал, рожа землистого цвета, никогда не улыбается, а сама кожа да кости.

  Я не видел Александра три года, и за это время он сильно сдал, прежняя живость и блеск глаз куда-то испарились, и сейчас на меня смотрел измождённый человек, остались одни кожа да кости.

Твигги гифка.Подытоживая стоит отметить, что данное словосочетание может также произноситься с оттенком сочувствия. Поскольку чрезвычайно худые люди имеют небольшой запас сил, часто болеют и не способны выполнять, какую-либо тяжёлую работу. Моду на худых женщин "открыла" британская супермодель, певица и актриса Lesley Lawson (родилась 19 сентября 1949 года), которая взяла себе прозвище Twiggy (хрупкая, тоненькая). Именно на волне интереса к ней, мир моды кардинально изменился, и на смену таким девушкам, как Мэрилин Монро пришли худющие "тростиночки".

Прочтя эту небольшую, но весьма полезную статью, вы выяснили, что значит Кожа да кости, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *