Модные Слова » Фразеологизмы » Глаза на мокром месте - что значит?

   
 

Глаза на мокром месте - что значит?

0 Глаза на мокром месте - что значит?Глаза на мокром месте - что значит?Наши милые девушки такие существа, что без слёз совсем не могут. А в связи с тем, что экономическое положение нашей страны идёт по наклонной, на их милых личиках всё чаще и чаще можно увидеть мокрые дорожки. Да, конечно, наши прелестницы любят давить на жалость, пытаясь выбить из нас мужчин очередной подарок, но это смотрится так мило и очаровательно, что нисколько их не портит. Вероятно с этим часто сталкивались наши славные предки, которые и придумали несколько довольно ироничных поговорок на этот счёт. Как вы уже догадались, в этой небольшой статье, мы разберём такое ироничное словосочетание, как Глаза на мокром месте, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё парочку толковых публикаций по тематике фразеологизмов и крылатых выражений. Например, что значит, Где наша не пропадала; как понять Всякой твари по паре; что означает Время разбрасывать камни; смысл выражения Не разлей вода и т. п.
Итак, продолжим, что значит Глаза на мокром месте?

Глаза на мокром месте - так саркастично называют того, кто чрезмерно слезлив, плаксив, то есть это тот, кто беспричинно и часто плачет.

  Синоним фразы Глаза на мокром месте: слёзки близко; плаксивый; плакса; слаб на слёзы.

Глаза на мокром месте - речь идёт о человеке, которого очень легко довести до слёз.

  Пример:

  У моей жены после того, как умер ребёнок, постоянно глаза на мокром месте.

  Она сегодня весь день плакала, не знаю почему и где собака порылась, но факт остаётся фактом, её глаза были на мокром месте.

  Что с тобой случилось милая, почему у тебя глаза на мокром месте?

Глаза на мокром месте - так говорят в том случае, если видят, что человек вот-вот заплачет, если только не попробовать переключить его внимание на что-то другое.


Глаза на мокром месте - значение?Сегодня конечно времена у нас жестокие, и вряд ли можно встретить девушку похожую на ту скромную царевну Несмеяну, которая постоянно рыдала и кручинилась. Правда ещё осталось некоторое количество людей сентиментальных, которые обладают повышенной эмоциональностью и весьма подвижной психикой. Они вполне могут разрыдаться, как от хорошей новости, так и от плохой. У некоторых даже по щекам начинают течь слёзы, когда они испытывают настоящее счастье или сильный эмоциональный подъём. Правда есть так же и нытики, которые чуть что, сразу начинают рыдать, даже не пытаясь сдержаться. зачастую слёзки использует прекрасный пол, чтобы получить желаемое, о чём мы уже упоминали выше. Иногда даже мужчины плачут, причём часто от сентиментальных чувств.
Подытоживая стоит отметить, что есть люди, готовые прослезиться, как с поводом, так и без всякого повода, как в радости, так и в горе. Вот у таких в глазах и стоят слёзки, ему жалко себя, бездомную кошечку, ребёнка который упал и поцарапал коленку  и т. п.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Глаза на мокром месте, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данный фразеологизм.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *