Модные Слова » Уличный сленг » Чиза - что значит?

   
 

Чиза - что значит?

0 Чиза что значит?Чиза что значит?Время от времени в русский сленг попадают словечки из других языков. Правда сегодня это происходит настолько часто, что некоторые просто теряются во всём этом многообразии, совершенно не понимая, откуда взялся конкретный жаргонизм. Эта ситуация усугубляется ещё тем, что современные подростки практически не знают иностранных диалектов. И по сути, здесь нет нечего ужасного, ибо это чужестранцы должны изучать русский, а не наоборот. Как вы поняли, этим вступлением, я вас подвожу к тому, что сегодня у нас на разборе очередной бессмысленный англицизм, без которого все могли бы обойтись. Сегодня расшифруем слово Чиза, что значит вы можете узнать чуть позже. На нашем любопытном, а местами даже познавательном ресурсе вы сможете обнаружить для себя толкования ещё множества самых разных словечек и крылатых выражений, которые используются в повседневной речи и интернете. Добавьте данный сайт модные-слова.рф в свои закладки, ведь мы постоянно стараемся предоставлять вашему придирчивому вниманию только самые любопытные статьи.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку другую популярных публикаций по тематике подросткового сленга. Например, что значит Швепс, как понять слово Ебасосина, что такое Падик, что означает Ёбу дали и т. п.
Итак, продолжим, Чиза, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "Chisa", о котором мы поговорим немного ниже.

Чиза - это общее название для всех девушек, обычно няшных и кавайных.

Чиза - это слово является комплиментом для любой девушки, и поэтому не стоит на него обижаться, а скорее наоборот, можно даже немного погордиться.

  Синоним слова Чиза: тёлка, чикса, краля, бейба, прайма, чикуля, кеса, пусечка.

Чиза (Chisa) - на Западе так называют красивых девушек с азиатской внешностью, умных, способных и сильных, например китаянок или японок.

Большинство школоло впервые услышав это слово, сразу же подумали о "сыре", точнее о слове "чиз", которым его обозначает. Однако, как вы уже поняли, это два совершенно разных понятия.

Данный термин стал популярен благодаря рэперу по имени Gone Fludd. Этот весьма энергичный и позитивный молодой человек, старается все идеи копипастить с Запада, чего собственно не скрывает. С нашей стороны, мы пожелаем ему творческих успехов, и новых слов, не важно придуманных им самим или удачно "скомунизденных" из-за кордона.
Кроме того, данный жаргонизм русская молодёжь может использовать для обозначения совершенно разных вещей, например, "мотоциклов", "сыра", "чизбургеров".

Chisa - это обычное женское имя в Японии.

Как и любые другие японские имена, слово "Чиза" пишут различными способами с использованием разных кандзи (китайские иероглифы, применяемые в современной японской письменности). Эти различия имеют определённое значение для названия, но произношение у них одно и тоже. Популярный кандзи для "Chisa" - это "智 佐", что означает «Интеллект».
Другими распространёнными кандзи для "Chisa" являются: "愛 桜" означает «Любовь вишнёвого цвета»; "知 佐" означает «начальник»; "知 冴" означает «Ум»; "千 紗" означает «Тысяча мягкого шёлка» (дословный перевод); "千 佐" означает «Тысяча Помощников»; или "千 茶" ​​«Тысяча чаев» либо «Сухие листья» (дословный перевод «Рождённый, когда листья падают»).


Подводя итоги


  • В данном случае, "Chisa" - это прозвище или погоняло для гипотетической женщины (чаще азиатской внешности), которая считается красивой, умной, сильной и способной.

  • Также это слово может использоваться для обозначения ощущения опьянения или обдолбанности разными запрещёнными веществами.


  • Также здесь есть отсылка к имени Chisa Yukizome, которая является одним из персонажей Danganronpa. В контексте аниме, значение этого имени зависит от героя и сюжетного развития.


В общем, значения и трактовки слова "Chisa" могут быть разными в зависимости от контекста, в котором оно используется.

Прочтя эту небольшую, но достаточно информативную статью, вы наконец выяснили, что такое Чиза на сленге, и теперь не попадёте впросак, когда опять наткнётесь на данное словечко.
Флексикон Gona Fludd

Фагли что значит?
Чиза что значит?
Чизас что значит?
Чизарп что значит?
Чуитс что значит?
Голубая монета что значит?
Мамбл что значит?
Швепс что значит?
Сахарный человек что значит?
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *