Модные Слова » Музыка и Видео » Ауттейк - что значит?

   
 

Ауттейк - что значит?

0 Ауттейк что значит?Ауттейк что значит?В наше время в русский лексикон попало очень много самых разных иностранных аббревиатур, слов и выражений, который зачастую используются параллельно с русскими аналогами, но иногда англицизмы являются единственным способом описать то или иное событие. К сожалению в России не так уж много людей, которые знают другие языки, поскольку они не очень востребованы в нашей жизни. Поэтому огромный пласт информации проходит для многих людей, как бы за "сценой", они её не воспринимают, по причине не знания конкретных понятий. Сегодня мы будем разбирать очередное странное для русского уха словечко, это Ауттейк, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте вы сможете обнаружить расшифровки ещё множества полезных и интересных терминов и фраз, которые довольно часто используются в СМИ и интернете. Добавляйте данный познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к нужной и своевременной инфе.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на несколько интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Единоразово, как понять слово Мура, смысл слова Смекаешь, что такое Флёр и т. п.
Итак, продолжим, Ауттейк, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "outtake", и состоит из двух слов "out" и "take", первое можно перевести, как "вне", а второе "взять".

Ауттейк - это некая музыкальная запись, видео, фото, которые были отбракованы во время редактирования или монтажа, и не включены в окончательную версию продукта, например фотосет, музыкальный альбом, фильм, предназначенный для широкого показа / прослушивания.

Синоним слова Ауттейк: блуппер (сокр. от "blue pencil").

  Пример:

  У меня хобби, собираю ауттейки всех популярных фильмов, имеется уже большая коллекция.

  Марина, ты видела ауттейк из фотоссеии Леди Гаги, когда она фоткалась для журнала "Вог"?


Хочется добавить, что на съёмках любого фильма получаются накладки, ошибки и даже несчастные случаи. Например, актёр падает и ломает ногу, или забывает свои слова и зло матерится, то называют друг друга реальными именами и т. п. Подобных случаев сколько угодно на любой съёмочной площадке, и для некоторых коллекционеров они представляют большой интерес. По сути, ауттейки настолько сегодня вошли в моду, что забавные моменты во время съёмок стали неким незаменимым атрибутом.

Впервые, ауттейки использовал режиссёр Боб Клампетт в 1939 году. Он нарисовал известного сегодня поросёнка Порки, который каждый дубль стучал себе по пальцу молотком, и изо всех сил старался не говорить грубые слова. Данную смешную традицию сегодня поддерживают многие западные телекомпании, помещающие в конец передачи выборки самых смешных случаев попавших в прямой эфир.
Правда, если ведущие держат себя в кадре очень профессионально, и забавных моментов почти нет, то они специально создают фейковые ауттейки. Причём иногда съёмочная команда или актёры, начинают разыгрывать друг друга, чтобы человек в кадре повёл себя неадекватно. Например, во время съёмок фильма "Назад в будущее", главному актёру подсунули настоящий алкоголь, вместо обычной воды. Забавно было наблюдать его реакцию, и поражённый взгляд.

Некоторые режиссёры, наподобие Джеки Чана уже довольно продолжительное время используют ауттейки для своей пользы, размещая самые забавные дубли в конце фильма. Единственная загвоздка здесь в том, что эти смешные моменты будут не к месту для фильмов серьёзной направленности. Однажды, добавление подборки ауттейков даже сыграло нехорошую роль во время награждения Оскаром фильма "Будучи там", поскольку они сбили с толку оценочную комиссию, и те решили не давать статуэтку за лучшую роль.

Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Ауттейки, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда вновь обнаружите данное мудрёное словечко.

Ключевые метки: фильмы

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *