Модные Слова » Фразеологизмы » Селяви - что значит?

   
 

Селяви - что значит?

0 Селяви что значит?Селяви что значит?Русский язык богат различными поговорками и выражениями, которые попадают к нам в лексикон не только из "седой" старины, но так же из других языков. Однако, не все наши граждане способны узреть, так сказать их смысл, и понять значение этих пословиц. Поэтому на нашем сайте вы сможете обнаружить расшифровки различных выражений, которые вы хотели узнать, но боялись спросить. Обязательно добавьте наш популярный во всех смыслах интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк. Сегодня будем говорить о достаточно популярной в широких массах фразе Селяви, что значит вы можете посмотреть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы "окунётесь" в эту публикацию поглубже, я советую обратить ваше пристальное внимание на ещё пару новостей по тематике фразеологизмов. Например, что значит Положа руку на сердце; как понять Попасть впросак; смысл выражения Золотой п*зды колпак; что означает Хорошо там, где нас нет и т. п.
Итак, продолжим, Что значит Се Ля Ви перевод? Эта поговорка была заимствована из французского языка "c'est la vie", что дословно переводится, как "это жизнь", то есть "такова жизнь".

Селяви - это выражение используют, когда хотят подчеркнуть, что "ничего уже не поделать, уже все произошло"

Синоним Селяви: ничего не поделать; уж так вышло; никуда здесь не денешься; что поделать.

  Пример:

  Толян, ну угнали у тебя машину, ничего уже не поделаешь, как говорится се ля ви, перестань так убиваться.

  "Селяви" - индифферентно произнёс Макс, уронив только что зажжённый косяк в лужу.


Фразеологизм Се Ля Ви используется с некой долей иронии, а в наше время стал очень популярен во всех слоях общества, и его можно встретить не только в повседневной речи, но и песнях и фильмах. Обычно употребляется в контексте некоего жизненного события, констатируя тот факт, что уже ничего нельзя поделать, всё уже свершилось.
К сожалению, люди совершенно потеряли меру, и это выражение из "крылатой", стало по сути "фразой-привычкой". Поэтому, стоит со вниманием относиться к тому, что говоришь, и в каком случае эта поговорка придётся к месту. Ведь именно тогда она полностью раскроет свой потаённый смысл.

Ознакомившись с этой статьёй, вы теперь будете точно знать Селяви по-французски, что это значит, и больше не попадёте в затруднительное положение, обнаружив данное слово снова.
Ключевые метки: пословицы франция

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *