Модные Слова » Уличный сленг » Падик - что значит?

   
 

Падик - что значит?

0 Падик что такое?Падик что такое?Всё более часто в язык детей и подростков попадают выражения и словечки из современного арго. А он чаще всего проникает в наш лексикон из интернета, а точнее из социальных сетей. Ведь в наше время любой здравомыслящий и не очень индивидуум, обзавёлся аккаунтом в какой-либо соцсети, например ВК, Твиттер или Фейсбук. В России наибольшей популярностью пользуется социальная сеть ВКонтакте, в которой создано большое количество пабликов для всех возрастных групп и самых различных тематик. В этих пабликах публикуют свои "умные" мысли ТПшки, а "здравые пацаны" ведут между собой неспешную беседу. Именно в этой среде зародилось и окрепло слово, которое мы будем обсуждать сегодня. Как вы уже догадались, это Падик, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте вы сможете найти расшифровки не только терминов и выражений из уличного жаргона, но так же фразеологизмов, и сленговых словечек из разных сфер человеческой деятельности. Поэтому добавьте данный полезный интернет-словарь к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к познавательной и местами нужной инфе.
Впрочем, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию, ещё парочку толковых статей по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Словимся, как понять фразу Бросить кости, что называют Дунька Кулакова, что означает Флексишь и т. п.
Итак, продолжим, Падик, значение? Этот термин происходит от слова "подъезд", и является по своей сути уменьшительно-ласкательным прозвищем.

Падик - этим жаргонным словом обозначают самый обычный подъезд или парадную, используется в жаргоне гопников и разных чОтких пацанчиков.

Синоним слова Падик: подъезд.

  Пример:

  Толян, подожди меня в падике, я буквально на пару сек к Марине заскочу, надо у неё домашку взять.

  Возле второго падика каждый день собирались реальные пацаны со всего района, и всю ночь крутили музыку в припаркованном "тазике", нарушая сон простых граждан.

  Давай в падике чпокнемся, там всё равно в это время никого не будет, а какой драйв и ощущения, это просто улёт.

  Зайдя к себе в падик, Макс на площадке третьего этажа обнаружил трёх мутных типчиков, которые сосали из горла пивандрий, и о чём-то тёрли между собой.

  Ты только не думай, что бухать в падике, это мой стиль жизни, вот увидишь, что через год я добьюсь очень многого, просто не спеши с выводами.


Стоит отметить, что в соцсетях, название "падик", носит большое количество различных пабликов, разной степени популярности. Один из самых заметных и посещаемых из них, это "Падик" с примерно 70 тысячами подписчиков. Однако, не все посетили данного ресурса знают, что такое Падик на самом деле. Некоторые отчего-то путают "Падик" со словом "Адик", под которым подразумевается фирма "Адидас". Правда таким презрительным прозвищем больше называют "паль", то есть шмот вроде "Абибаса" или около того.
Все эти, и похожие жаргонизмы происходят из русского языка, то есть они созданы на его лексическом базисе и фонетике. Эти исковерканные словечки отличаются грубой либо фамильярной формой. Однако сленг не стоит на месте, "всё течёт, и всё меняется, и ничто не вечно в этом подлунном мире". Я имею в виду, что вслед за сменой поколений, приходят новые слова, а старые растворяются в темноте прошлого, и их можно обнаружить на различных сайтах, с многолетней историей. Подобное арго пользуется большой популярностью и любовью у людей, которые слушают рэп-музыку. К чему я это про рэперов упомянул? Просто, что-то вспомнилась песенка, которая и сегодня кажется достаточно интересной, это "Выхожу я из падика", принадлежащая группе "Кто там?". Это харьковская команда, и как можно понять, даже в этом неспокойном регионе люди любят использовать подростковый сленг. Кроме того, рекомендую ознакомиться с группой "MC MuRkА", и их душещипательным треком "Падик".

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что означает Падик, и теперь сможете объяснить своим друзьям и знакомым значение и происхождение данного забавного термина.
 
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *