Модные Слова » Уличный сленг » Скомуниздить - что значит?

   
 

Скомуниздить - что значит?

1 Скомуниздить что значит?Скомуниздить что значит?В подростковом сленге используется много незнакомых жаргонизмов, одни из них образовались совсем недавно, ну а другие появились много лет назад. Об одном из подобных терминов мы и поговорим в этой публикации, это Скомуниздить, что значит вы обнаружите информацию немного ниже. Добавьте в заклакди данный проект модные-слова.рф, чтобы потом не раз забегать сюда в поисках расшифровок слово из молодёжного сленга.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ещё несколько любопытных новостей на тематику молодёжного арго. Например, что значит Кунем, что такое Зайка, что означает слово Буржуй, как понять Хайван, происхождение понятия Хуманизация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Скомуниздить? Этот термин является эвфемизмом, и происходит из двух слов "Сп*здить" и "Коммунизм". При чём здесь вообще коммунизм спросите вы?

Скомуниздил - это значит украл, своровал, сейчас говорят "прихватизировал" и "сдемократил", это слово активно использовалось во времена застоя в ироничном контексте.

  Пример:

  Кто мой пенал с карандашами скомуниздил, найду урою!

  Как бы мне айфон скомуниздить в магазе?

  У меня кто-то байк скомуниздил, только отвернулся к банкомату на минуту, обернулся, а его уже и след простыл.

  Вот так и живём, если скомуниздил не ты, то скомуниздят у тебя.

Вообще в далёкие и бурные 20-е годы, когда молодая Советская Россия восстанавливалась после гражданской войны и иностранной интервенции, гражданам требовалась пища. Которой понятное дело не хватало, и тогда советской властью было принято решение отбирать зерно у "кулаков" (зажиточных крестьян).
В те годы появились различные продразвёрстки и продналоги, вся цель которых заключалась в добровольно-принудительном отбирании продовольствия у нищающего крестьянства. Тогда в моде были различные лозунги и тезисы, один из которых гласил: "при коммунизме не должно остаться частной собственности, всё должно принадлежать народу, быть общим". Поэтому саркастические граждане сразу придумали поговорку, "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Это значит, что когда человек, тащил что-то со своего предприятия к себе домой, то это не было воровством, просто он это "скомуниздил".

С тех пор прошло много лет, и то воровство и продразвёрски кажутся нам сегодняшним, просто детским лепетом, на фоне воровства 90-х - 2000-х годов.
Украина, кстати пошла ещё дальше, теперь там даже людей разбирают на запчасти и отправляют органы в Саудовскую Аравию и ЕС, а про чернозём и баб я вообще молчу. СУГС.

Ознакомившись с этой небольшой статьёй, вы выяснили, что значит Скомуниздил на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если  наткнётесь на это слово во Всемирной паутине или при личной беседе.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
10 сентября 2021 08:27

KO

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Украина, кстати пошла ещё дальше, теперь там даже людей разбирают на запчасти и отправляют органы в Саудовскую Аравию и ЕС, а про чернозём и баб я вообще молчу.

=============================================================

 

Аффтар под конец статьи - ебанулся мозгом)))

 

P.S. Что такое "ебанулся мозгом" - вы можете прочесть на этом сайте, лол



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *