Модные Слова » Уличный сленг » Ёбу дали - что значит?

   
 

Ёбу дали - что значит?

0 Ёбу дали что значит?Ёбу дали что значит?Сегодня подростковый жаргон тесно переплетается с нашей повседневной речью, и уже сложно сказать, что появилось первым, матерные слова или обычный язык. Происхождение грубых слов, это вообще отдельная история, которая требует дополнительной публикации. Впрочем, это уже не особо важно, и нам остаётся использовать уже то, что пришло к нам от наших предков. Здесь правда скрывается один нюанс, не все люди способны понять смысл того или иного слова, либо выражения из молодёжной субкультуры. Поэтому мы создали данный интернет-словарь, чтобы вы всегда могли вернуться в наши пенаты за новыми расшифровками сложных понятий. Поэтому строго рекомендую добавить данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе своевременного новояза. Сегодня речь пойдёт об не совсем цензурной фразе, это Ёбу дал, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел указать вам на ещё пару другую публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Бросить кости, кого называют Дунька Кулакова, что такое Флексишь, что означает слово Шушлайка и т. п.
Итак, продолжим, Ёбу дали, значение? Это выражение состоит из двух слов, первое произошло от "еб*ть" (гр. совершать п*ловой акт), а второе от термина "дать" (переместить что-либо в руки). Существует несколько значений этого простого выражения, но мы разберём здесь только самые часто используемые.

Ёбу дали - означает попасть впросак, сильно "протупить", сделать что-либо неправильно, причинив себе или окружающим большие неприятности.

Синоним фразы Ёбу дал: маху дал, лоханулся, тупанул, затупил.

  Пример:

  Блядь, Макс, ты чё совсем ёбу дал, зачем ты с этим гопником сцепился, теперь менты замучают.

  Ну вы вчера ёбу дали, на вас весь двор охреневал, обкурились конопли, и приставали к соседям.

  Ну ты ёбу дал, зачем с Катюхой связался, она же шалава, на ней пробы ставить негде, иди теперь проверься в вендиспансере.


Ёбу дал - сбежал, покинул локацию в неизвестном направлении, причём тогда, когда в нём нуждались больше всего.

Синоним слова Ёбу дал: с*ебался.

  Пример:

  Толян, какого хера ты ёбу дал с вписки, нужно было пьяных девок развозить по домам, а у нас машина сломалась.

  Ты зачем ёбу дал с уроков, тебя химичка два часа искала, сильно ругалась.

  Колян у меня в долг денег взял, и ёбу дал с тех пор, не могу его найти, дома нет, на работе тоже не появляется, вот хорёк хитрожопый.


Ёбу дать - это эмоциональное восклицание, которое обычно используют, когда чем-то недовольны или когда хотят выразить обуревавшие их негативные эмоции.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что означает Ёбу дали, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг прочтёте в интернете или услышите в реальной жизни данное матерное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *