Модные Слова » Музыка и Видео » Мамбл - что значит?

   
 

Мамбл - что значит?

0 Мамбл что значит?Мамбл что значит?Многие подростки ценят рэп-музыку, поскольку она выражает их потаённые мечты, в виде хасл исполнителей, кривляющихся на камеру. Любое творчество имеет право на жизнь, и в этом нет ничего плохого. А поскольку рэп оказался очень востребованным, то в России появилась новая волна рэперов, которые стараются произвести впечатление на молодых людей, исполняя читки и хип-хоп. На Западе, а именно там, среди негров родился этот музыкальный стиль, появилось множество поджанров, некоторые из которых "зашли" слушателям, тогда  как другие вызвали лишь одно отвращение. Для подобных видов рэпа были придуманы свои отдельные обозначения, и мы сегодня разберём один из них. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как Мамбл, что значит вы сможете прочесть немного ниже. добавьте наш толковый и местами познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к нужной и важной инфе.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку интересных новостей по тематике музыкального сленга. Например, что значит Голубая монета, кто такой Аскер, что такое Вижуал кей, кто такой Бульвар Депо и т. п.
Итак, продолжим, Мамбл, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "mumble", и переводится, как "бормотать", "шамкать", "заплетаться", "с трудом жевать", "чавкать".

Мамбл - так на Западе обычно обозначают тех, кто вместо понятной и чёткой речи извергает из себя некие нечленораздельные слова и фразы,  которые доходят до ушей собеседника в виде несвязных, ничего не значащих звуков.

  Синоним слова Мамбл: бурчание, бормотание, неуверенная речь, бухтение, ропот, неразборчивая и тихая речь.

Мамбл-рэп - это один из видов трэп-музыки возникший примерно в 2010 году в США, и характеризующийся выразительностью звучания, чем в корне отличается от обычного хип-хопа, славящегося своими отличными рифмами и лирикой.

Фразу "Мамбл-рэп" придумал известный в узких кругах рэпер Wiz Khalifa, впервые произнеся его на одном из радиошоу. Таким образом он выразил своё негативное отношение к современным исполнителям хип-хопа. А популяризовал это слово рэпер Pete Rock, который начал жёстко критиковать Lil Yachty, делая акцент на том, что он очень плохо исполняет фристайл, и вообще не уважает основы музыки хип-хопа. В итоге на Западе понятие мамбл-рэп стало указанием на конфликт рэперов происходящий между новичками и олдфагами.

В России данное слово стало дико популярно после трека рэпера Gone Fludd, с одноимённым названием. В нём Фладд действительно показал всё на что он способен, его читка была великолепна, а музыка качовая. Безусловно, что после такой ошеломительной популярности, многие подражатели захотели повторить этот успех, однако, у них в итоге получается этот самый "мамбл".
Есть версия, что Gone Fladd своим текстом захотел поиздеваться над недоброжелателями и "копировщиками", таким образом смеясь над их потугами повторить его достижения. Одной своей фразой он здорово "опустил" подобных личностей - "ч*лен во рту это мамбл", то есть опять-таки намекая на неразборчивую речь определённых исполнителей.

К рэперам поющим в стиле мамбл можно включить таких персон, как "Lil Uzi Vert", "Lil Yachty", "Young Thug", "Post Malone" и "Future".

По сути, если вы что-то рассказываете своим друзьям, а они не способны "пробиться" сквозь ваши междометия и мычание, то это и есть тот самый знаменитый и популярный "мамбл" во всей своей красе.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы выяснили, что значит Мамбл на сленге, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова обнаружите данное словцо.
Флексикон Gona Fludd

Фагли что значит?
Чиза что значит?
Чизас что значит?
Чизарп что значит?
Чуитс что значит?
Голубая монета что значит?
Мамбл что значит?
Швепс что значит?
Сахарный человек что значит?

Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *