Модные Слова » Уличный сленг » Кинуть кости - что значит?

   
 

Кинуть кости - что значит?

0 Кинуть кости что значит?Кинуть кости что значит?В жизни самое главное, это не тянки, милфы или деньги, хотя и это немаловажно. На самом деле, у человека должна быть своя крыша над головой, то есть, то место, где он может расслабиться, побыть наедине с собой, и "помедитировать" в знакомой обстановке. Поскольку это настолько очевидно и понятно для всех, то у подобного времяпровождения появились свои обозначения, и сегодня мы поговорим об одном из них. Речь, как вы уже догадались пойдёт о таком забавном в некотором смысле выражении, это Кинуть кости, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш интернет-словарь даёт вам возможность погрузиться в лексикон самых различных субкультур, уголовного арго, а так же сленга модников. Поэтому не забудьте добавить данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как продолжить нашу увлекательную беседу, мне хотелось бы порекомендовать вам пару достойных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Компостировать мозг, как понять слово Смекнули, что такое Бэнч, что означает Селеба и т. п.
Итак, продолжим, Кинуть кости, значение? Это словосочетание произошло из игры в костяные кубики с точками на каждой из граней от одной до шести. Игроки бросают сразу по две кости (кубика), чтобы больше было вариантов выпадения числовых комбинаций.

Кинуть кости - означает завалиться на диван или кровать, чтобы хорошенько отдохнуть.

  Синоним фразы Бросить кости: перекантоваться, отдохнуть, поваляться, покемарить, полежать.

Кинуть кости - означает остановиться где-нибудь на ночлег, пожить где-либо некоторое время.

  Пример:

  Мы в десять вечера вышли к какой-то заброшенной деревне, и решили здесь остановиться, разбить лагерь и наконец бросить кости.

  Мне бы в гости, кинуть кости, как Толян, примешь меня на пару дней?

  Блядь, ну вы и нашли место, где кости кинуть, это мать его просто бомжатник, какой-то.

  Хочу к Байкалу в следующем году, собираюсь все дни гулять, но на ночь надо будет найти место, где кинуть кости.

  Я о много и не прошу, просто небольшая комната с матрацем, где можно будет кинуть кости на пару месяцев.

  К полудню я так вымотался на работе, что уже начал мечтать о своём диване, чтобы бросить на него свои кости.

  Короче пацаны, не стесняемся, снимаем верхнюю одежду, и бросаем кости на полу.

  Да чё ты стоишь, Макс, вон кровать стоит, кидай на неё свои кости.


Собственно под выражением "Бросать кости" можно понимать очень много вещей. Например так могут говорить, когда отправляются на пляж, и ложатся позагорать или просто сеть где-нибудь, если до этого сильно устал, вариантов огромное количество. Вероятнее всего, фраза попала в подростковый жаргон из тюремного арго, ещё в "седые" времена, и с тех пор активно используется в народе.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Бросить кости на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда вновь услышите данное забавное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *